Ранец для первоклассника , хвастушки

мама
Екатеринбург

Sokel: Schneiders

какой классный!сколько стоит такая красота ,где в екб посмотреть

мама
Екатеринбург

Ещё, пенал берите простой,многоярусный не удобно будет ребёнку. Да и нечем его забивать будет.Для ручек с карандашами простого хватит.Фломастеры в школу нам не нужны оказалось. Теперь бы купила пенал обычный.

мама
Екатеринбург

Оня: Берите рюкзак, чтоб спереди были застёжки для фиксации лямок,чтоб не спадали.Если бы мне кто-нибудь раньше подсказал!

Эти застежки если что и потом пришить можно, у сына на одном ранце есть такая застежка, на второй я сама пришила. Купила В Атланте застежку , резинку и ленту (стропу?) и за 15 мин пришила. Удобные штуки. Без них вообще на плечах не видит ранец, спадывает, плечи видимо неширокие у сына.

мама
Екатеринбург

Оня,
Мы ходили в прогимназию. Поняла, что хочу пенал обычнй, деревянный, без всяких отделов.

Аноним 608

А вот нам пенал многоярусный ну очень пригодился. Очень удобная вещь.

мама
Екатеринбург

Ignis: Поняла, что хочу пенал обычнй, деревянный, без всяких отделов

У нас учитель специально просила никаких твердых пеналов, гремят они сильно

Анонимус

Я купила уже 2 рюкзака для своего Сначала купила со скидкой Scooli спай дер мен с наполнением.Потом всё таки решилась заказать на ВБ дирдидас тоже с наполнением и со скидкой он вышел 10000.Думала ну если не решусь купить, то хоть сравню.Увидев его я просто влюбилась.Яркий с широкими полосками светоотражателями. Качественное наполнение и сумка для спорт.формы.Моему невысокому мальчику как раз. Из-за плеч ни по высоте ни по ширине почти не видно.Ремешки для фиксации присутствуют.800 гр.одно большое отделение для книг и маленькое для тетрадей . Не знаю ,может быть в процессе носки покажется мало отделений.пока я очень довольна и жду не дождусь 1 сентября.Теперь только бы своего спайдермена куда пристроить( хотя качество тоже на высоте,скажу более сделан внутренне он точно также как дердидас, только чуть побольше и дешевле в 3 раза) Совет: не торопитесь с покупкой, подойдите к этому обстоятельней.Я думаю летом рюкзаков будет гораздо больше, но со скидкой дорогие лучше покупать сейчас.Скидок в сезон не предвидится

мама
Екатеринбург

Маfка,
Спасибо. Не подумала. Значит буду искать микст. Мягкий, но без отделений

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, какая фирма?
Сколько стоит? )) и где брали?

мама
Екатеринбург

Мы заказали ранец Kite , наглядели его в Польмаре, а потом выбрали расцветку и заказали на сайте. Теперь ждём. Весит 850гр. Удобно открывать, вместительный, но не большой. Спереди лямки застегиваются, я тоже считаю это плюс. Вот такой

мама
Екатеринбург

Купила вот такой, в сентябре со скидкой на базе Люмна

мама
Санкт-Петербург

Вот такой купила, каркасный, небольшой.

мама
Екатеринбург

сыну к 1 классу купили рюкзак Lego-City, супер рюкзак, целую тему тут создавала, много отзывов было. Вес всего 800гр. из минусов только цена, дороговато без скидки 10тр.

Екатеринбург

А какой все-таки замок удобнее и практичнее на рюкзаке - один по середине или молния?

Аноним 209

такой будет

Егоза

scooli взяла, очень понравился, качеством довольна, по размерам больше чем обычные ранцы, искала специально для крупного первоклассника, очень удобно что вместительный, можно сменку и форму на физру в нем таскать и по цене вышел очень демократично 3500руб

мама
Екатеринбург

у меня вопрос к опытным -- а че молния это сильно ненадежно? они действительно долго не живут?

мама
Екатеринбург

Мне, однозначно, пряжка удобнее. Из-за этого отказалась от многих компактных моделей.

мама
Екатеринбург

%Луна%: пряжка удобнее.

пряжка -- это значит без молнии?

мама
Екатеринбург

Sovi:
пряжка -- это значит без молнии?

Да. Вообще, не видела разницы, и хотели взять с молнией (они чаще легче и меньше, моему мелкому как раз), но померяв и дав ребенку пособирать ранец, поняла, что молнию неудобна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";