Ранец для первоклассника , хвастушки

хочу стать папой!
Sky66:
Мы заказали ранец Kite , наглядели его в Польмаре, а потом выбрали расцветку и заказали на сайте. Теперь ждём. Весит 850гр. Удобно открывать, вместительный, но не большой. Спереди лямки застегиваются, я тоже считаю это плюс. Вот такой

У меня младший с таким в этом году ходит - мне не нравится((( Маленькое отделение- слишком маленькое, все учебники/тетрадки туда очень сложно впихнуть, а в большое отделение если их положить - болтаются, мнутся. Когда ставишь ранец на пол, он не стоит, падает "лицом" вперед. Есть мягкие ранцы с орто спинкой, они намного удобнее, чем те "гробы", которые предлагаются первоклашкам. У старшего здоровенный мягкий рюкзак намного легче и удобнее, чем у младшего. Вообще про эти заявленные 800-850гр. у всех таких рюкзаков сомнительно очень, они реально тяжелые. Р.С. никого не хотела обидеть, просто написала свое мнение :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Удобны торбочки для первоклассников. Моего точно. Сравнить есть с чем (есть рюкзак на допы мягкий, но со спинкой). Если Ваш аккуратист, то, конечно, можно и мягкий (мой не из таких). Ничего не мнется (а учебники сейчас в мягких обложках и а4 формата). Красота. Красота даже тогда, когда все покидал (оно все равно нормально уложится). Сейчас взвесила ранец со всеми тетрадками и пеналами. 2 кг! Ушел в школу. Максимум до 2,5 кг поднимается. В пустом виде 1 кг (заявлено 900 грамм, видимо рекламная кампания). Ну и где тут надорваться? И зачем эта гонка за 200-300 граммами (это вес одного учебника) :ugu:

мама мужичков:
У старшего здоровенный мягкий рюкзак намного легче и удобнее, чем у младшего

Купите младшему "здоровенный мягкий рюкзак" увидите разницу. :ugu:

мама
Екатеринбург
мама мужичков:
Маленькое отделение- слишком маленькое, все учебники/тетрадки туда очень сложно впихнуть, а в большое отделение если их положить - болтаются, мнутся. Когда ставишь ранец на пол, он не стоит, падает "лицом" вперед.

У Вас просто неудобный ранец. :eerm: Ничего такого нет у нашего.

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Ну и где тут надорваться?

ой, мы тут ради прикола зашли с дочкой в магмику, померили какой-то рюкзак (не помню точно, но типа херлиц или еще что-то фирменное), вес написан 1кг. Дак она при примерке пожаловалась, что ей тяжело :sad: это значит нам придется искать нечто полегче

мама
Екатеринбург
Sovi:
Дак она при примерке пожаловалась, что ей тяжело

Скорее неудобно. Конечно, ищите. Еще от одежды зависит. С зимней курткой не сидел ранец, не садится на нужное место = тяжело (тоже жаловался, переодел на другую куртку - легко). С курткой реймой - как влитой сидит и не слышно на спине. Когда покупали примеряли на осенне-весеннюю куртку тоже хорошо. Самое главное, чтобы сидел удобно, а +/- 200 грамм не важно абсолютною

Екатеринбург

Купили ранец МагТаллер розовый с белым щенком на крышке. Дочка поставила его на свой стол, благо стол большой, и теперь ежедневно любуется им, наполняет книжками и игрушками и ходит в нем по дому. Заказывали из Питера, с доставкой обошелся в 3200. Осенью оценим.

Аноним 209
Аноним:
Вы его взвешивали? Он пустой кило триста весит.

так первые два класса до школы и обратно я его сама носить буду, а в школе уж донесет до кабинета сама

Екатеринбург

Девочки, подскажите где покупали партфели фирмы Белмил? Сдайте явки- ,пароли;)

мама
Екатеринбург

Очень понравился ранец дердидас, нам в школу только через год, вот сижу и думаю как его со скидкой купить? Подскажите пожалуйста .

вот такой у нас:

Екатеринбург

Девочки где купить рюкзаки херлитцы по не высокой цене? Ответ можно в ЛС.

мама
Екатеринбург

ZTV, Ну вот. А что купили ?

мама
Екатеринбург

Вот такой-3400 с наполнением. Но брали в Чехии

мама
Екатеринбург
tatuana85,

Давайте обьелинимся и из германии закажем.доставку разделим.я тоже ддд смоирю.но у нас он космос стоит

мама
Екатеринбург
tatuana85,

Если интересно-дам ссылку. Я отследила есть некоторые модели по 100-120€.и доставка примерно 30€.можем обьединится

мама
Екатеринбург

Я купила бекманн, в живую еще интереснее, чем на картинках. Даже муж, после того, как все общупал, остался доволен. А он у меня придирчивый :gy: Я просто не хочу эти кирпичи квадратные ребенку, искала с орто спинкой, не коробом, и чтобы защелки спереди на лямках были.

мама
Екатеринбург

Ja_niss, симпатичный. сколько вес?

мама
Екатеринбург
Ja_niss,

Класс. Очень нравится. :ugu:

мама
Екатеринбург

мне тоже понравился, цена какая, кстати? но моя ведь забраковала :cry: из-за картинки :gy:

мама
Екатеринбург
Ja_niss,

Тоже ждём) хотела расцветку как у вас да не успели,взяли с пони. У вас ребёнок с какими параметрами? у меня 113 см и 17 кг,вот думаю не будет ли великоват, меньше бекманнов не нашла ничего

Аноним 562

Ja_niss, День добрый! А можно фото внутри? Спасибо))))

Екатеринбург
ulibka4:
Давайте обьелинимся и из германии закажем.доставку разделим.я тоже ддд смоирю.но у нас он космос стоит

если что, я тоже хочу)

мама
Екатеринбург
Sovi,

Написано 960гр. Не знаю, мне кажется не тяжелый.

Sovi,

Ну картинки то разные есть, моя эту выбрала, хотя я от нее ожидала другую - с пони, на которой она помешана. :gy: Ну, феечек мы тоже любим. За 6 можно взять, можно найти дешевле на сз (5400 вроде был там) Ulita, Я видела его на девочке худой и 116 см- хорошо сидел, до сентября подрастете еще) Моя 124 где-то сейчас, но тоже худышка.

Аноним,

Из сети фото, но там одинаково везде, 2 отдела внутри -под тетради поменьше отделение и другое больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";