Pokemon Go - зло или терпимо?

Аноним 866
Табаско:
Как случилось, что виртуальная хрень поглотила уже 15 млн человек???

также как вас, полгода сидящую на форуме, поглотила виртуальная хрень

Табаско:
Я не понимаю, как человечество до такой дичи докатилось. И куда оно покатится дальше...

да-да, мы все умрем

автор
мама
Екатеринбург
Кобра:
И причем тут учебный год? Ему теперь нельзя гулять, потому что на улицах злые покемоны?
Учебный год при том, что коллективом будут ловить, стараться кто вперед, не замечая машин, колодцев и т.д.
мама
Санкт-Петербург

Мамашки всегда найдут "зло" :) Не майнкрафт, так покемоны :) Лишь бы с детьми не общаться :)

А дополненная реальность грядет :) Скоро будет как по приказу великого Гудвина ходить в очках, строго по навигатору, атакуемые виртуальными привидениями, приглашающими на распродажу :)

Аноним 550
Кобра:
К примеру, вы узнаете, что в районе памятника Ленину есть покемон и идете туда. Все.

вы сами-то в курсе, мамо? не все, они везде раскиданы, не только у памятников. а то б их в парках под кустами и по офисам и парковкам не ловили.

Кобра:
когда люди хотть немного поинтересуются, прежде чем болтать чепуху?
Ponchikova автор темы:
стараться кто вперед, не замечая машин, колодцев и т.д.

вот и я о том же. и это не по стадиону беготня, с которым тут сравнивают

мама
Санкт-Петербург
Ponchikova автор темы:
Учебный год при том, что коллективом будут ловить, стараться кто вперед, не замечая машин, колодцев и т.д.

О боооже.. :( Да нет покемонов на дорогах, нет! Это карта гугл! Если ваш ребенок куда-то идет, не глядя на дорогу, то беда не в покемонах.

автор
мама
Екатеринбург
adelishа:
Ponchikova автор темы:На днях ребенок (около 12 лет) скачал эту, на мой взгляд, дурацкую игру. Ходит теперь только глядя в смартфон, ловит эту нечисть. а до этого чем занят был?
Всем на свете - в школьное время несколько кружков и секций, летом лагерь, дача, море, чтение, компьютерные игры
Екатеринбург
Кобра:
в реале - просто мода, которая скоро схлынет.

да через месяц уже подростки об этом подзабдут и чем нибудь иным увлекутся. Как всегда

Секуринега:
ну на проезжей части поди не будете в футбол играть?

да нет покемонов на проезжей части и никто их там не ловит.

мама
Екатеринбург
Ponchikova автор темы:
Всем на свете

не всем, раз покемонами на занимался :gy: Просто меня так умиляют подобные недовольства мам: начал играть в эту дурацкую игру. а до этого читал Шопенгауэра день и ночь. одну компьютерную игрушку сменил на другую. не можете запретить - сделайте это увлечение максимально безопасным.

Екатеринбург
Кобра,

ну да , не может. Может быть на военной базе, уде одного такого арестовали, двоих вчера убили подростков, с помощью этой хрени заманивают подростков в укромные места и грабят , ну это не считая того, что вся информацмя гуглом считывается . Отличная идеяб раньше карты секретили, гугл карты теперь доступ и внутрь посещений получили, учреждкний, школ и т.д. когда теракты ждать, как думаете? Напрямую финансируется фондом , связанным с ЦРУ

Аноним 786
Табаско:
Я не понимаю, как человечество до такой дичи докатилось. И куда оно покатится дальше... Как случилось, что виртуальная хрень поглотила уже 15 млн человек??? "Черное зеркало" прямо перед нами.

Аудитория игры на сегодняшний день составляет уже почти 600 млн :acute:

мама
Екатеринбург

если у кого то у детей неограниченный интернет на телефоне и уже игрозависимость на лицо - причем здесь покемоны???!!! людей то не смешите))) мои первый день поиграли пару часов - не подряд, второй день пару часов, теперь от случая к случаю там интернет нужен, у старшего немного на тарифе. иногда просят мой телефон для раздачи инета, ходят по району , гуляют

автор
мама
Екатеринбург
adelishа:
не можете запретить - сделайте это увлечение максимально безопасным.
Запретить могу, но считаю, что просто авторитарно проблему покемонов и игр в принципе не решишь и следует искать компромисс. В любом случае игры уже настолько вошли в жизнь, что есть ее часть. В том и вопрос - как сделать это увлечение максимально безопасным?
Аноним 550

Как же все-таки просто людям головы дурить. Покажи яркую обертку - и готовы на все. А что там под ней - единицы увидят, если повезет.

побегают недели две, ну может в сентябре ещё, т.к. в школе встретятся и всё на этом, вот не вижу повода переживать. Наушники на ребёнке на улице в 10 раз опаснее

автор
мама
Екатеринбург
Ludk:
мои первый день поиграли пару часов - не подряд, второй день пару часов, теперь от случая к случаю
Пару часов??? И это вы считаете не игрозависимость? Мой с полчаса попялился в монитор я и то озабочена, что эти полчаса он по сторонам вообще ничего не видел!
автор
мама
Екатеринбург
Sнегурочка:
Наушники на ребёнке на улице в 10 раз опаснее
Наушники на улице табу, полностью согласна
мама
Екатеринбург
Ponchikova автор темы:
В том и вопрос - как сделать это увлечение максимально безопасным?

водить самой за руку по карте этой ограничить передвижения по городу всё.

Кобра:
Но в реале - просто мода, которая скоро схлынет.

Также как и селфи :gy:

мама
Екатеринбург
Ponchikova автор темы:
Пару часов??? И это вы считаете не игрозависимость?

читайте внимательно - не подряд за 8 часов прогулок на улице считаю немного. кромен покемонов они играли в футбол, тренировались, фристайлили, общались с родственниками и друзьями просто пока с места на место переходили, по дороге ловили. мы в области были, когда старший игру скачал. вот он ее еще показывал всем местным аборигенам))) это тоже время занимает

Екатеринбург
Odesseya,

Там не надо безотрывно смотреть. Смартфон вибрирует, если покемон в зоне досягаемости. Не нагнетвйте. Не самое интеллектуальное занятие, но и не самое ужасное. Побегают и перестанут.

Екатеринбург

Года три назад была похожая игра, может и сейчас есть, не знаю. Но там было круче - две стороны сил, надо находить и активировать порталы и отбирать энергоресурсы у противоположной стороны. Народ играл по всему миру, насколько помню уральская компания там была одной из сильнейших. При том, что там не только дети были, там взрослые засели капитально. Покемоны - ну и фиг с ним, побегают, забросят, это же не всем подряд интересно.

мама
Екатеринбург

Студент поймал покемона в петербургской синагоге и ему в награду за это подарили бутылку кошерного вина. В синагоге прокомментировали это так: «В конце концов, любой мало-мальски сведущий человек расскажет вам, что синагога — это не храм, это «дом собрания», где — в разумных пределах, конечно! — допустимы и веселье, и пуримский маскарад, и детские забавы». :gy:

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Года три назад была похожая игра, может и сейчас есть, не знаю. Но там было круче

Есть, ага. Ингресс. По-прежнему город играет, народ и в другие страны на игровые мероприятия ездит.

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
Покемоны - ну и фиг с ним, побегают, забросят,

зато хоть на улице побегают, а не посидят за компом/телеком целый день. ИМХО, при наличии нормальных мозгов, не страшно.

Екатеринбург
Makeda:
Есть, ага. Ингресс. По-прежнему город играет, народ и в другие страны на игровые мероприятия ездит.

именно)) я забыла как называется)) у меня друг в Одессе плотно там сидел)))

Morzik:
ИМХО, при наличии нормальных мозгов, не страшно.

согласна) Главное, чтобы не перебарщивали)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";