Pokemon Go - зло или терпимо?

мама

Makeda: так я и не делаю умное лицо-то дескать, я тут одна умная

т.е. воспитывают детей только дураки по вашему? или что вы на мамском сайте делаете? я вот идеи и опыт вечно других родителей перенимаю. что дурного в этом?

мама
Екатеринбург

Prima facie: т.е. воспитывают детей только дураки по вашему? или что вы на мамском сайте делаете?

чота я в вашу очень умную логику никак не врубаюсь, прасцици кто на ком стоял?... какая связь?...

вы странная

мама
Екатеринбург

А почему их на дорогах нет? Моя вчера из машины поймала, да еще какого-то говорящего.. Около центрального стадиона. Радовалась как маленькая..

мама

Игра как игра никакого зла в ней не вижу.У меня дочь почти 16-тилетняя и подруга,которой за 40-играют с большим увлечением,смотрят друга у друга результаты Дочь отличница в школе ,занимается танцами ,сейчас в каникулы работает и в свободное время ищет покемонов.А мне это совсем неинтересно.....

Екатеринбург

Когда появились тамагочи, все боялись, что дети начнут сходить с ума и выпрыгивать из окон "как тот китайский мальчик, у которого тамагочи умер". 20 лет прошло. Ничего не изменилось

мама
Екатеринбург

Зло, добро, а компания Nintendo, которая выпустила покемончиков на волю стоит дороже Роснефти , так что видать умные они, как считаете?) Мало того, так они и другим помогают зарабатывать, кафе, рестораны, даже наш Сбер открыл точки сбора покемонов, думаете глупые они?)) просто реальность меняется вот и все, кому то нравится, кому то нет, кто то боится, это все о сказке Про курочку рябу и золотое яйцо, кто знает о философии этой сказочки, тот поймет)

мама
Екатеринбург

и да..любила Пикачу, до того как стало это мейнстримом нра этот чудик желтый, даже надувная игруха была у меня

бабушка
Екатеринбург

просто посетитель

В Миассе мальчик бросился под грузовик, догоняя покемона

В Миассе днем, 23 июля, восьмилетний ребенок едва не угодил под колеса большегруза, догоняя покемона в популярной игре на смартфоне. Как сообщает U74, в последний момент мальчишку спасла мать, оттолкнув его от дороги.

Как признается сам малыш, он даже не помнит, как все это произошло. Роковое увлечение игрой Pokemon Go едва не стоило ему жизни. В момент когда мальчик, ловя виртуального покемона, ринулся за ним на реальную дорогу под колеса большегруза, мама разговаривала по телефону. В последний момент она успела среагировать и оттолкнула его от проезжей части. К слову сказать, покемона мальчик так и не поймал.

«Все произошло на улице Ильмен-Тау, - рассказала женщина U74. - Сынок, играющий в телефоне, ринулся на проезжую часть. Я сразу кинулась за ним, видя боковым зрением приближающийся огромный грузовик».

К счастью, никто не пострадал. Перепуганные водитель и мама, кажется, понимали гораздо больше, чем кибер-ребенок. Телефон у мальчика был изъят, а дома его ждал серьезный разговор.
Отметим, повальное увлечение игрой Pokemon Go постепенно захватывает весь мир. Менее чем за месяц она стала самой популярной за всю историю игровой индустрии. Игра позволяет захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными Покемонами, которых можно найти и приручить в реальном мире.

Аноним 866

Имрек: В Миассе мальчик бросился под грузовик, догоняя покемона

а если бы он за мячом туда бросился - мы бы запретили мячи? А если за бабочкой - бабочек?

Имрек: мама разговаривала по телефону

на улице, около дороги, имея в анамнезе ребенка, не умеющего переходить дорогу и слабо отражающего действительность. Знаешь за ребенком такой - косяк - отбирай телефон у дороги или держи за руку. Но причем тут покемоны?

мама
Санкт-Петербург

Имрек: Перепуганные водитель и мама, кажется, понимали гораздо больше

Мамаша которая трепалась по телефону и не следила за малышом

Имрек: В момент когда мальчик, ловя виртуального покемона, ринулся за ним на реальную дорогу под колеса большегруза, мама разговаривала по телефону.

понимала больше?

Имрек: . Телефон у мальчика был изъят

а угоре-мамашки? :)
если ребенок не научен ничему, а мама не следит, он у не за любой кошкой или голубем прыгнет.
Ну и покемон, конечно, был не на дороге, а на другой стороне, вероятно.
Нет их на дорогах. Гугл.

Аноним 895

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
— А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
— Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Екатеринбург

Зло и вирус. Своим не разрешу.

просто посетитель
Екатеринбург

Зло. На дорогах, возможно, их нет, но для поимки нужно переходить дороги. Вот тут опасность. И не надо говорить, что не умеет переходить - сам дурак. Игры имеют свойство концентрировать внимание только на себе, отключая от реальности.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра: Покеболы лежат в местах культурных достопримечательностей,

ой не смешите мои тапочки)) Коллега мой, когда недавно подвозил меня после работы, ловил их на Крауля-Токарей.
А еще там задания - надо искать и фотографировать разные штуки (рисунки на стекле и пр.). Так вот на том месте должна была быть граффити и мы какое-то время ее искали...оказалась как думаете где - на помойке, культурная достопримечательность однако)

просто посетитель
Екатеринбург

Этот же коллега на следующий день пришел и сказал, что больше за рулем не будет ловить покемонов, т.к. с утра чуть не угодил в аварию. Делаем выводы. И так дураков полно на дорогах, теперь нам угрожают еще ловцы покемонов.

Екатеринбург

сын при разговоре ответил ; " Если человек по жизни дебил, то покемоны тут не при чем" Сыну 15 лет тоже немного ловит, особенно когда с семьей в парк идем. Я сначала посмеялась, но потом когда я его не могла в машину дозваться 15 минут, он видите ли покемона нашел, тут я заволновалась. Ну поговорили, вроде меня отпустило, короче главное видеть что для ребенка это просто игра на каникулы., впрочем как и любая другая.

Екатеринбург

Жгучий лайм,
А остального не видеть да ? Ловко вы

Аноним 866

Apple1981: Этот же коллега на следующий день пришел и сказал, что больше за рулем не будет ловить покемонов, т.к. с утра чуть не угодил в аварию. Делаем выводы. И так дураков полно на дорогах, теперь нам угрожают еще ловцы покемонов.

ну то есть взрослые сами идиоты, не знают правил безопасности на дороге - но запрещать будем детям, отличная логика

Жгучий лайм: потом когда я его не могла в машину дозваться 15 минут, он видите ли покемона нашел, тут я заволновалась

а если бы он на птичек на пруду засмотрелся (есть, знаете ли, такая буржуйская забава - bird watching) - вы бы не волновались?

Екатеринбург

Дама бубён,
вы меня просто не поняли,я поговорила увидела адекватное отношение, здравые рассуждения,я успокоилась.

Аноним 356

я так и поняла, что эта игра была придумана, чтобы задротов погулять вывести)

мама

Makeda: чота я в вашу очень умную логику никак не врубаюсь, прасцици кто на ком стоял?... какая связь?...

ну может тогда и встревать не нужно, если все равно ничего не понимаете

Аноним: Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке..."

гугл и без того знает уже все обо всех. у каждого в доме по несколько дивайсам и еще мобильник с интернетом постоянно в кармане. все как на ладони давно без покемона, а игра только местность и здания теперь исследовать создана

мама
Екатеринбург

Щас из-за этих Покемонов,столько несчастных случаев на дорогах!! Кошмар куда катится мир

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";