Pokemon Go - зло или терпимо?

автор
мама
Екатеринбург

На днях ребенок (около 12 лет) скачал эту, на мой взгляд, дурацкую игру. Ходит теперь только глядя в смартфон, ловит эту нечисть. Читала некоторые статьи, что покемоны могут располагаться и в опасных местах. Естественно, веду беседы, взываю к адекватности. Но тревога гложет, вот учебный год скоро, будут ведь бегать искать этих существ... Посоветуйте, как быть? Тупо отключить что ли?

Аноним 550

мне тоже кажется, это опасно для особо увлеченных и невнимательных

мама
Санкт-Петербург

Ну в принципе добро по замыслу. Покеболы лежат в местах культурных достопримечательностей, команды по ловле покемонов способствуют коммуникациям не менее, чем, к примеру, зарница.
Но в реале - просто мода, которая скоро схлынет.
И первая ласточка грядущей дополненной реальности, где на нас будет валиться поток рекламы и проч.

мама
Санкт-Петербург

Ponchikova автор темы: Но тревога гложет, вот учебный год скоро, будут ведь бегать искать этих существ.

Когда бегать? Где бегать? Во время уроков?
Мамо, у вас в голове каша.
Если ваш ребенок хз где прогуливает школу, то беда не в покемонах

Ponchikova автор темы: Естественно, веду беседы, взываю к адекватности

Надеюсь, вы их ведете адекватно? Не так, что ребенку остается снисходительно пожалеть вашу замороченную шаблонами головушку?
Что проще-то? Сходите за первым покемоном вместе, хоть узнаете, о чем речь не из сплетен бабушек и журналистов.

Аноним 866

Ponchikova автор темы: скачал эту, на мой взгляд, дурацкую игру.

повторюсь: а вы в детстве в тетрис играли? Чем она была полезна вам по жизни?

Ponchikova автор темы: покемоны могут располагаться и в опасных местах.

а играя в футбол можно ногу сломать, а катаясь на велике можно головой удариться. Не играть и не кататься?

мама
Екатеринбург

Ponchikova автор темы: Естественно, веду беседы, взываю к адекватности.

Это бесполезно. Выход только в другом увлечении, более полезном и интересном ребенку.

Аноним 550

FlashMemory: а играя в футбол можно ногу сломать, а катаясь на велике можно головой удариться.

при этом хоть не выглядишь зомбаком
так-то смешно, взрослые люди и туда же, за покемонами

мама
Санкт-Петербург

Более полезном? :) А что вредного в том, чтоб с друзьями обходить городские достопримечательности от силы раз в час нажимая на кнопку "поднять покебол" или "поймать покемона"? Они ж не толпами и догонять их не надо.
Мамы опять с ума посходили сами не зная, из-за чего :)

мама
Екатеринбург

FlashMemory: а играя в футбол можно ногу сломать, а катаясь на велике можно головой удариться. Не играть и не кататься?

ну на проезжей части поди не будете в футбол играть?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: при этом хоть не выглядишь зомбаком

Еще одна судит, не зная, о чем :)
Давно уже все зомбаки в гаджетах.
Покемонов на минуточку мало :)

Аноним 244

Позавчера на ю-маме узнала про эту ловлю покемонов. Вчера вечером иду с работы, неожиланно из кустов на меня выходят парни, сначала страшновато стало, потом до меня дошло - ЛОВЯТ! На все в округе - по барабану. Мои пока неопокемонены (надеюсь).

автор
мама
Екатеринбург

Кобра: Когда бегать? Где бегать? Во время уроков? После уроков естественно, на улице

мама
Санкт-Петербург

Секуринега: ну на проезжей части поди не будете в футбол играть?

Боже.. ну когда люди хотть немного поинтересуются, прежде чем болтать чепуху?
Это карты гугл, дамы! Автопилот тесла, пользуясь ими, остается самым безаварайным водителем. Не может там быть покемонов на дороге, не глупите. Могут быть у памятника или в храме - вот и вся беда

мама
Екатеринбург

Кобра,
Я так понимаю, что они безотрывно смотрят в экран. Не смотря под ноги в том числе. Не отупляя реальности.

Аноним 550

Кобра: Еще одна судит, не зная, о чем

что вы что вы. так много потеряла прям.

мама
Санкт-Петербург

Ponchikova автор темы: После уроков естественно, на улице

И причем тут учебный год? Ему теперь нельзя гулять, потому что на улицах злые покемоны?

автор
мама
Екатеринбург

Кобра: Мамо, у вас в голове каша. Никакой каши, четко представляю что это за игра, так как ловля происходит как раз когда гуляем вместе

Аноним 866

Секуринега: ну на проезжей части поди не будете в футбол играть?

сломать ногу можно и на стадионе. А если ребеночек не умеет в 12 лет переходить дорогу, хоть с покемонами, хоть без - то причем тут покемоны вообще?

мама
Екатеринбург

Ponchikova автор темы: На днях ребенок (около 12 лет) скачал эту, на мой взгляд, дурацкую игру. Ходит теперь только глядя в смартфон, ловит эту нечисть.

а до этого чем занят был?

мама
Санкт-Петербург

Odesseya: Я так понимаю, что они безотрывно смотрят в экран.

Они давно уже безотрывно смотрят в экран давно, когда сидят в соцсетях. А ловля покемонов этого как раз не требует. К примеру, вы узнаете, что в районе памятника Ленину есть покемон и идете туда. Все.

мама
Санкт-Петербург

FlashMemory: А если ребеночек не умеет в 12 лет переходить дорогу, хоть с покемонами, хоть без - то причем тут покемоны вообще?

+100

Аноним 550

FlashMemory: хоть с покемонами, хоть без - то причем тут покемоны вообще?

с покемонами-то сложнее. там же отведешь взгляд - и нет покемона, цопнули уже

мама
Екатеринбург

FlashMemory: А если ребеночек не умеет в 12 лет переходить дорогу, хоть с покемонами, хоть без - то причем тут покемоны вообще?

да не причем пока не выскочит кто нить вам под колеса. Такие как вы тока на собственной опе чета понимают

мама
Санкт-Петербург

Секуринега: да не причем пока не выскочит кто нить вам под колеса. Такое как вы тока на собственной опе чета понимают

Так причем тут покемоны-то? Объясните уже :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я не понимаю, как человечество до такой дичи докатилось. И куда оно покатится дальше...
Как случилось, что виртуальная хрень поглотила уже 15 млн человек???
"Черное зеркало" прямо перед нами.

Аноним 866

Аноним: с покемонами-то сложнее. там же отведешь взгляд - и нет покемона, цопнули уже

о, господи

Секуринега: Такое как вы тока на собственной опе чета понимают

это вы через экран увидели, ага? Тоже со слета экстрасенсов сбежали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";