Куда отдать ребенка, который не любит спорт?

Аноним 876
автор

Мальчику будет 11 осенью, пятый класс, очки, любовь к компьютеру и большая неприязнь к спорту и движению. Но надо как-то его расшевелить, все равно, а то прилипает к планшету насовсем. Пытались несколько раз в бассейн начать ходить с группой и с папой, на офп, айкидо, но все неудачно. Не слушает тренера и делает так чтобы не ходить. В какую секцию можно отдать чтобы хоть немного двигался, не надо было бы больших спортивных навыков и было интересно? Есть небольшие проблемы с сердцем, быстро устает, поэтому и не любит видимо спорт. Интересуют районы Уралмаш, может центр. Подскажите, может у вас есть хорошие идеи.

Екатеринбург

Оставить в покое мальчика не предлагать?

мама
Екатеринбург

Игровой/командный вид спорта Игра затягивает Теннис, футбол, баскетбол и т.д

мама
Екатеринбург
Дама бубён:
Оставить в покое мальчика не предлагать?

+++ отобрав и лимитировав гаджеты. автор подтягиваться и отжиматься можно дома. ну так если что.

мама
Екатеринбург

велоспорт

Екатеринбург

Если в семье не принято спортом заниматься и человек дожил до 11 лет без спорта прекрасно, зачем насиловать его сейчас? Из-под палки походит годик, потом забьет на это все и пошлет вас.

Аноним 635

Шашки, шахматы. В центре на 8 марта ДЮСШ "Интеллект", ели не ошибаюсь. А так принципиально куда- то отдать? Лет в 15-17 влюбится и сам в качалку побежит или девочку покататься на великах позовет ( в нашем случае так))). Моя-девочка, парень за год из не спортивного хомячка в красавца превращается.

мама
Екатеринбург
jane air:
+++ отобрав и лимитировав гаджеты.

+++++++++++ и может настольный тенис? азартная на мой взгляд игра... бала секция в клубе Радуга на Избирателей

мама
Екатеринбург
Дама бубён,

Оля я думаю проблема не в отсутствии спорта, а в преобладании гаджетов и затягивании в вирт ребенка. автору бы яснее мысли выражать имхо. но и эта проблема запущена у автора, имхо об этом надо было думать покупая и выдавая не лимитировано агрегат.

Аноним 876
автор

Велосипед есть и хороший. В последнее время он охладел к нему. Да и велосипед по большей части летний вид занятий. А я про усебный нож говорю. Комплекс спортивный был с рождения. Сейчас турник есть дома и гантели. Вот чтобы заниматься здоровьем как раз рекомендация кардиолога - посильнее движение.
jane air, Заниматься дома можно если есть такое желание. Даже взрослым, которым надо заниматься для здоровья и похудения - сложно себя заставить заниматься дома просто потому что надо. Что уж говорить о ребенке, который от зарядки устает и ему вовсе не хочется утруждаться. Но это не значит что можно его оставить дома с телевизором лежать без движения, я хочу предложить интересные варианты движения в коллективе.

Я хотела услышать конкретные названия и адреса секций на Уралмаше, в которые ходят дети и которые вы можете порекомендовать.

Аноним 168

Это спорт:) но бесплатно -- https://new.vk.com/boxekb

тоже аноним

Такая же история. Только девочка 12 лет. Перепробованы: танцы, айкидо, гимнастика, аэробика, плавание, баскетбол. Ничего не интересует. Только в гаджетах не зависает, ей и так хорошо. Не знаю в какой спорт отдать. Сама всю жизнь спортом занималась. Да еще физра в школе с дебильной сдачей нормативов уже у ребенка все желание заниматься отбивает.

Екатеринбург

Танцы современные, типа уличных. Спорт разве что "прикольный" какой-нибудь - фехтование, стрельба из лука. Но если клиент сам не хочет, вы его не заставите.

Екатеринбург

jane air, Ну да. Мама думает, щас я кааак заставлю его спортом заниматься, так и хорошо у нас начнется. Не начнется. В первую очередь надо у мальчика спросить - чего он сам хочет. Ну и да. Гаджеты забрать.

Аноним 876
автор

Аноним, https://www.u-mama.ru/flink?https://new.vk.com/boxekb Ребенок в очках, кикбоксинг и контактный спорт может быть для него травматично.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
, я хочу предложить интересные варианты движения в коллективе.

начните с себя. мой ребенок имеет компанию в виде меня. друг ребенка и все его друзья все имеют компанию в виде родителей. я катаюсь на роликах. купите ролики себе, мужу и ребенку и катайтесь. начните с выходных, найдите место рядом с ддомом. зимой коньки. вот вам и активность. есть еще лыжные базы, елси свои лыжи покупать не хотите. купите домой дартс и играйте ВСЕЙ семьей.

Анонимка автор темы:
Даже взрослым, которым надо заниматься для здоровья

а вот тут не свистите - кто хочет не лежать овощем все занимаются. я по себе могу сказать. и ребенок у меня со слезами и соплями спину качает дома последние пару лет. сейчас сам, а до этого с боем. так ему было 3 года. а вы лося 11 летнего простимулировать не можете. не верю в такое.

Екатеринбург

К сожалению, если дитя зависимо и с низкой мотивацией, здесь джен эйр права - родителям надо впрягаться в досуг. Ребенка стимулируют либо родители, либо - чаще - друзья. Сам он вдруг не преобразится, как иванушка из котла, и вдруг с горящими глазами не будет ничем заниматься. Если только ужасно сильно повезет. Возможно, вам для начала нужны тренинги для развития уверенности в себе, какие есть во многих детских центрах для школьников. Поскольку всё начинается с мотивации. Абсолютно всё, что у подростков в голове. Ну, или впрягайтесь сами. )

Екатеринбург
jane air:
и ребенок у меня со слезами и соплями спину качает дома последние пару лет. сейчас сам, а до этого с боем. так ему было 3 года. а вы лося 11 летнего простимулировать не можете.

Женя, просто поверь. :) Что 11-летнего простимулировать в миллиард раз сложнее, и на родительскую лень огульно списывать не надо. Это земля и солнце - дошкольник и упертый подросток. Моя бешеная лидерша меня тоже через рыдания, но слушалась до 11 лет. Сейчас я любое изменение готовлю, как поход короля на Францию.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
я хочу предложить интересные варианты движения в коллективе.

походы, квесты и прогулки выходного дня всей семьёй - и не так, чтобы прямо надсадно спорт-спорт, но в то же время движение

Аноним 876
автор

jane air, Ну выпишите себе медаль, я рада за ваших детей. Вопрос был про конкретные секции на неделе. Если нечего сказать по теме - спасибо за участие.

мама
Екатеринбург

Самой тоже ходить на спорт. Пример показывать.

мама
Екатеринбург
Анонимка ,

автор секций вагон, только вашему ребенку они не помогут. у него нет мотивации туда ходить, вы не можете простимулировать процесс. единственное при каких условиях ваш ребенок будет заниматься - это пока на ваших пинках с вашим участием и стимуляцией. никто в секции с вашим дитя нянчится не будет. ни платно, ни как.

ptica_we:
Что 11-летнего простимулировать в миллиард раз сложнее, и на родительскую лень огульно списывать не надо. Это земля и солнце - дошкольник и упертый подросток. Моя бешеная лидерша меня тоже через рыдания, но слушалась до 11 лет. Сейчас я любое изменение готовлю, как поход короля на Францию.

да я в курсе. но у родителя есть единственный и реально мощный инструмент - мат блага. и не надо про то что это не важно. важно, главное долговременно лишать. и будет все делать. а вообще этим озадачиваться надо было раньше, теперь как Оля правильно заметила - отстать от ребенка. будут лупить сверстники сам пойдет собой заниматься.

Анонимка автор темы:
ane air, Ну Вы пишите себе медаль, я рада за ваших детей

спасибо,я за себя и ребенка тоже рада. медаль нам не надо. для меня нормально и ролики и коньки и лыжи. для себя. и ребенку поэтому нормально. с себя начните. ребенок втянется.

мама
Санкт-Петербург

Ищите тренера! Тогда и не будет отторжения. Поводите везде, где только можно. Во все секции, что найдёте рядом. С обязательным условием где-то все же остаться. И он выберет. Попробуйте что-то нестандартное, и независимое от чужих результатов. Ролики. Батуты. Скалолазание.

Аноним 310

Танцы. Что-то вроде брейка - там много чисто офп. А вообще поставить условие: сын, врач велел двигаться.это не блажь родительская, а здоровье! То бишь необходимость. Поэтому твоя задача - определиться с видом спорта/движения. Предложите ребенку перепробовать всё, что есть из доступного вам. Может быть он просто не знает, как оно, пока не попробовал;) например, не знает, что его увлекут ролики, если никогда на них не стоял.

Ну и планшет уберите.пока по крайней мере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";