В 12 лет чем можно начать заниматься?

Аноним 289
Меланхолия:
Ой, они сами такие решения напринимают.

ой, что же будет фатального????????????? расскажите ))))))))))

Меланхолия:
Родители все равно должны направлять-руководить

во всем-во всем? и когда же отпустить во всем во всем?:)))))))) лет в 25?:)

Аноним 857
Кариессс:
Ребенку 12 лет , а мама все мыкает.ужос.
Человек спрашивает совета - так дайте адрес, поделитесь контактом. Не можете - идите мимо, устно излагайте ваши взгляды на педагогику. Нет, первым делом напишут, что она не так дочь воспитывает. Вопрос не умеют читать внимательно, вот это ужОс-ужОс. Автор, восточные танцы рассмотрите, в этом возрасте самое то, особенно если с подготовкой, то сразу и в групповые встанет, и сольники ей сделают. недешево, да, но море позитива и подружки без всякой конкуренции. На своей проверено, после того, как серьезный коллектив стал плохо совмещаться с учебой и здоровьем. Удачи!
Аноним 262

в каратэ ;) никогда не поздно :) растяжка есть - уже хорошо :)

мама
Екатеринбург

Велоспорт на калининце, там есть ещё полиатлон, по возрасту попадаете.

Аноним 447

черлидинг

мама
Екатеринбург

Студия современного танца,, движение,, во дворце пионеров, если подготовка есть, возьмут, щанчтия бесплатно, но нагрузка серьезная, в 4 раза в неделю от 3 до 4,5 ч в день

Аноним 223

Не возьмут уже, к сожалению, в серьезный коллектив. Да и бесплатные (стоящие) занятия для себя будут по остаточному принципу. Это тот рубеж, где не берут уже на бюджет, например в музыкальную, в художку просто не поступите без подготовки. А стендовая стрельба - надо быть урожденной Савченко с орлиным зрением и твердой рукой. Если есть деньги, автор, то в мегаполисе достаточный выбор. С 14 лет может одна посещать групповые на фитнес, бассейн, конные треньки и т.п. репетиторы по любому предмету в любое время. Тонну интереснейшей литературы можно успеть прочесть.Только имей к чему-то склонность. Если кроме тусы с подружкой ничего не вдохновляет, то увы.

анонимка автор темы:
В спорте уже наверное везде поздно?(

Конный порт...как раз с 12 берут

мама
Екатеринбург

а где хореографией занимались? вот в ЦК Урал - прекрасные бальные танцы Сказка. Подготовленную девочку вполне могут взять

Аноним 223

Конный в любом клубе, хоть глубокий пенсионер. А если исток имеется ввиду, то берейтором лучше быть парнем. А чистить и чесать гривы- хвосты...ну на любителя. От спорта там процентов 10, имхо.

мама
Екатеринбург

Апельсин в театре эстрады, тем более девочка с хореографической подготовкой, дворец пионеров на Карла Либкнехта, там есть танцевальный вообще бесплатно дети занимаются, я в спортивные в 14 пришла, очень нравилось,

мама
Екатеринбург

стрельба из лука, скалолазание, туризм и тд и тп

мама
Меланхолия:
Ой, они сами такие решения напринимают.

так им не квартиру выбирать, а занятие для самой девочки. Что может такого плохого случиться, если выберет не то, что подходит? Одинокая старость и 40 кошек в однушке??

в 12 лет ребенок может сама выбрать. Может, она вообще - рисовать хочет? Пусть идет и пробует, тем более при школах всегда полно кружков бисера-кройки-рисования-фото и прочих макраме. Пусть учится принимать решения - уже большая деваха, не за горами выбор учебного заведения. Чтобы не было, как недавно - "Нам 16 лет, мы заканчиваем 9 класс и не знаем, куда пойти учиться и кем хотим быть".

Екатеринбург
Larina:
вот в ЦК Урал - прекрасные бальные танцы Сказка.

Ага, только сказка не бальные танцы. А балет.

мама
Екатеринбург
Головоломка*:
не бальные танцы. А балет.

ну да, точно))) я в танцах не разбираюсь))

Аноним 198

вот примерно в таком возрасте перестала заниматься на постоянной основе, периодически кружки сама меняла. И зря. а свободное время ребенку ни к чему в большом количестве. Не знают куда себя пристроить кроме вк или гуляния.

Аноним 388

Интересно,а теннисом в этом возрасте поздно начать заниматься? Не для спортивных достижений, а просто для поддержания тонуса.

Аноним 998

А в районе Ботаники-автовокзала-химмаша что есть для девочек больших начинающих? Именно начинающих, без спортивного прошлого куда могут взять? Тоже хотелось бы в августе определиться. Где наборы от 12 лет? Проблема ведь ещё в том, что есть сложившийся коллектив. Или возможно чтобы все девочки были с нуля набраны (как-то не верится в такое). У нас ещё нюанс, мы маленькие ростом и ограничения нагрузки на колено. Кроме бассейна ничего в голову не приходит.

мама
Екатеринбург
аноним:
ограничения нагрузки на колено

мне кажется, тогда танцы противопоказаны. там ведь много прыгают. бассейн и йога вашей девочке, мне кажется

мама
Екатеринбург

У старшей такая же проблема возникла, выгнали из "Детства" в 11, долго не знали, куда пристроиться. Попробовали: робототехнику в реал-ит, настольный теннис, художественную школу, программирование в урфу, бассейн, большой теннис. Из вышеперечисленного на следующий год хочет большой теннис (5000р в мес, и то это скорее офп с элементами тенниса, если серьезно заниматься, то в 3 раза дороже) и программирование в урфу (10000в год). Основная проблема, мне кажется, в том, что круг недорогих секций с прстоянным коллективом резко снижается в 12 лет.

мама
Екатеринбург
Arwen2301,

вот ведь жесть( еще и выгнали( сходили мы с дочкой на концерт этого коллектива - ну нет тут того уровня, чтоб "выгонять"... ну только из-за маленькой сцены, может( вот я вообще не поняла, в чем прикол, простите, в Детстве((

мама
Екатеринбург
Аноним:
Не возьмут уже, к сожалению, в серьезный коллектив.

Очень серьезно хочу спросить: почему? Нам неожиданно тоже актуально через год будет. Переедем в Екб, сейчас дочь (10 лет) занимается современной хореографией, коллектив участвует в серьезных конкурсах, были лауреатами и дипломантами. Пересматриваю видео с "Контура", там должны быть все наиболее значимые по контемпу коллективы, выбираем... а её куда-нибудь есть шанс, что возьмут?

Аноним 998
avisferro:
в 12 лет ребенок может сама выбрать.

и как это бывает? что надо сделать для этого? не надо моей ничего, только бы оставили ее в покое, по совету психолога и побросали все ненавистное и бальные (с партнерами проблемы, точней без них) и музыкалку (трудиться ведь надо) затем и что? кайфует от безделья, стала жутко ленивой не может она сама себя мотивировать и дисциплинировать и сама же от этого страдает замыкается все сильней и сильней в себе фыркает и бесится от всего , привыкла быть всегда занятой и не знает что ей хочется... как выявить желания хоть какие? и побороть лень?

мама
Екатеринбург

Не возьмут в Улыбку. В Детство - очевидно, из-за их камерности. А в остальные коллективы - почему нет? Подготовленную-то) в оч достойный коллектив моего ребенка - берут. Справляешься - остаешься. На нет - суда нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";