Сириус в Сочи - расскажите, у кого дети были

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Leksа,
Огромное спасибо!!!
Почитаю

мама
Екатеринбург

Masher: На 2017/2018 году будет учиться в 11 классе.

Вроде 11классники уже не ездят в Сириус. Нашим, по крайней мере, так сказали. Два года ездили на Уральскую проектную смену в феврале, в этом уже не поедут.
Да и все равно к ЕГЭ надо готовиться.

"Я": Подскажите пожалуйста, кто уже ездил и все заполнял, на что обратить более пристальное внимание? Как-то пугает фраза, что могут отправить обратно, если не совсем верно заполнены мед.документы. И в мед.справке указывать лагерь ОЦ "Сириус" или ОФ "Талант и успех"? И прямо нужна печать дерматолога в справке 059 и для бассейна (она вообще обязательна)?

Надо, чтобы были все прививки по возрасту. Р-ция Манту либо флюорография - в зав-ти от возраста, свежие ОАК, ОАМ, анализ кала на я/г, соскоб на энтеробиоз. Насчет дерматолога - в прошлом году была печать дерматолога, в этом дерматолог была в отпуске, и поэтому педиатр написала, что кожные покровы чистые, вшей нет. Сириус вполне это устроило. Справка для бассейна обязательна, выдает педиатр.

мама
Екатеринбург

Leksа: Хотя это сложно, конечно, я помню.

Да не, чуть сложнее, чем в обычный лагерь, но ничего особо сложного не было, только времени много отнимает.
Как было у меня.

  1. Записалась и подошла (без сына) к педиатру за 2 недели до заезда, чтобы взять направления на анализы (годность анализов 10-14 дней).
  2. Потом, когда анализы готовы, подошла уже с сыном к педиатру с прививочным сертификатом, флюорографией (в школе делали, ребенок взял результаты у школьного медика) и распечатанной с сайта Сириуса картой и оставила все у педиатра.
  3. Через пару дней снова к педиатру (без сына), забирала заполненную карту и отправлялась с картой к главврачу - за подписью. Все.
мама
Екатеринбург

"Я": Подскажите пожалуйста, кто уже ездил и все заполнял, на что обратить более пристальное внимание?

Да просто делаете все анализы (4 штуки), берете попутно справку у стоматолога.
Распечатанную карту с прививочным сертификатом и результатами анализов - участковому педиатру (ну или в любой медцентр )).
У нас даже подписи главврача не было.

"Я": И прямо нужна печать дерматолога в справке 059 и для бассейна (она вообще обязательна)?

Просто запись в справке от педиатра насчет кожных покровов.

"Я": Как-то пугает фраза, что могут отправить обратно, если не совсем верно заполнены мед.документы.

Ну это либо совсем уж не будет чего-то из обязательного, либо диагнозы, с которыми нельзя ехать.

Екатеринбург

S_K_B: Вроде 11классники уже не ездят в Сириус.

куда они деваются? мы едем в октябре. И полсмены таких же, как мы.

"Я": И в мед.справке указывать лагерь ОЦ "Сириус" или ОФ "Талант и успех"?

написали "Сириус".
А вообще-то ничего страшного нет в справке- я ее распечатала, участковая сидела и заполняла. Все поля, подпись главврача, большая печать, отдельно справка для басика. Заняло все про все часа два, да, но не более чем. Сертификат отдельно был.
А, ну и да! карту заполняли по последнему общему школьному медосмотру. Что заполнять, списали, и все.

Клюква: берете попутно справку у стоматолога.

да, точно, взяли в той клинике, в которой реально лечимся.

мама
Екатеринбург

"Я": Флюрография? Мы не делаем манту, каждый год рентген легких. И если от прививок медотвод официальный, есть только дошкольные

Есть раздел "Часто задаваемые вопросы" https://sochisirius.ru/faq , но там про прививки я ничего не нашла.
На сайте Сириуса перечень всех необходимых документов https://sochisirius.ru/kak-popast/neobhodimye-dokumenty Там же указан телефон горячей линии 8 (800) 100 76 63 , по которому можно все уточнить.

Екатеринбург

"Я": Флюрография?

с 14 лет всем вроде положено на большие лагеря. На Артек в 15 лет мы тоже желали, там тоже надо.

Екатеринбург

"Я": А если есть рентген легких? Он разве не заменяет?

так Вы его ради манту ведь делаете? Наверное, и флюру заменит, но бумажка должна быть отдельной со штампом "органы грудной клетки без патологий" :) с нее в справку перепишут.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!в 159/у-2 очень мало места в данных о прививках. Например, полиомиелит 3 вакцинации и 3 ревакцинации сложно уместить в одну неполную строчку. Причем, нужно писать и дозы, и серии, и названия. Как писали вам?Спасибо

мама

mama Tanya,
Нам сделала копию с прививочного сертификата и заверили печатью. А в поле для прививок написали: привита по возрасту копия прививочного сертификата прилагается.

мама
Екатеринбург

Благодарю Вас, Бубуша!

Аноним 869

А мне больше всего интересно, что должно быть написано в графах "сопутствующие заболевания", "врачебное заключение" и "анамнез" (необходимо прямо все перенесенные заболевания и травмы указывать или ...)? У нас педиатр девочка молоденькая - ничего не знает

мама
Екатеринбург

аноним: А мне больше всего интересно, что должно быть написано в графах "сопутствующие заболевания", "врачебное заключение" и "анамнез" (необходимо прямо все перенесенные заболевания и травмы указывать или ...)? У нас педиатр девочка молоденькая - ничего не знает

Да что есть, то и указывать.
У моей весной вообще было пусто - прошло )). Сейчас написали, что на учете ни у кого не состоит, поллиноз и здорова :)
Писать, что есть важного и если где-то на учете состоит у специалиста.

Аноним 869

Клюква,
т.е. диагноз - здорова, сопутствующие заболевания - пусто, а в анамнезе - поллиноз

мама
Екатеринбург

аноним: т.е. диагноз - здорова, сопутствующие заболевания - пусто, а в анамнезе - поллиноз

да, как-то так

аноним: И вопрос про анализ кала - обязательно надо сам анализ приложить к карте, а не только сделать запись?

Если не прикладывать, то его в справку для бассейна вписать. Но лучше у них уточнять. Мне проще приложить :)

мама
Екатеринбург

Звонила про подпись гл врача в 159/у. Сказали, необязательно. Печать поликлиники есть, подпись педиатра есть - ОК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";