Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

мама
Екатеринбург

Клюква,
Много смайлов с сердцами и цветами))))))) плюс миллион к твоим словам.

мама
Екатеринбург

kativ: Уверена, что ваш ребенок талантлив. Просто у него вот такая конкурентная среда среди его возраста. Ищите возможности для вершины, а не причины неудач .

++++

ППКС

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): Lilla My (Мю)29702970
сегодня в 02:44
Екатеринбург
мама
mama lesi:Ну тебя прорвало, мать.....))
Всё по делу зато!

Конечно по делу, мы в одном классном котле варимся)))

мама
Екатеринбург

Ну и еще по поводу натаскиваний - натаскать на олимпиаду не так то просто, фишка в том, что наших не разово натаскивают а постоянно, с 1 класса обучения, по всем предметам. Дают и соответственно спрашивают значительно больше любых других школ. Отсюда и результат. Подозреваю, что не все дети выдержат такой ритм. Хотя среднее звено было халявное)

мама
Екатеринбург

picolina: дети просто колоссально талантливы и трудолюбивы.

kativ: Это просто дети такие.

я бы...тоже как заинтересованное лицо..добавила - это не только дети такие, это школе не пофиг.
Если школе пофиг, то безусловно, какая угодно звезда - не догонит. Но это прекрасно видно - не знаю, как у Вас на математике и физике, а на наших зелененьких профилях видно шикарно - школы, которым не пофиг, всегда высоко. Если интересно кому настолько - посмотрите, скажем, 22 школу по экологии. Ну допустим, параллель 10 классов. На мой взгляд, просто видна работа конкретного педагога. Или еще - математикой и русским регион не ограничивается, так вот, из общеизвестной гимназии, которую нельзя называть, на три параллели региона по географии - идет два человека. Оба 10 класс. Что, в параллели 10 классов есть географический класс? а нету, безусловно. Поэтому один человек из физмата, а другой из медбио
так что дети детьми, а педагоги педагогами. И отношение школы - отношением школы. Все важно. Так просто от одного ума ребенку не догнать никогда.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: так что дети детьми, а педагоги педагогами. И отношение школы - отношением школы. Все важно. Так просто от одного ума ребенку не догнать никогда.

Совершенно точно!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Что, в параллели 10 классов есть географический класс? а нету, безусловно.

Почему - безусловно?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: На мой взгляд, просто видна работа конкретного педагога.

Это очень заметно по итогам муниципального тура. В какой школе, в какой параллели, у какого педагога. Там где не по одному ученику в верхней части списка, понятно, что педагог не равнодушный занимается.

Аноним 749

mikka: Там где не по одному ученику в верхней части списка, понятно, что педагог не равнодушный занимается.

Связь есть, но не всегда успехи детей - заслуга педагога. По информатике без доп подготовки призером не станешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: По информатике без доп подготовки призером не станешь.

Так вся тема об этом. Вклад родителей необходим.

Увидела , что в некоторых школах находятся заинтересованные педагоги способные нужный вектор дать ученикам. Плохо, что их все меньше и меньше. Тогда только энтузиазм родителей.

мама
Екатеринбург

Germiona: Почему - безусловно?

географический класс в Екатеринбурге не имеет никакого практического смысла - ни один вуз города не принимает ЕГЭ по географии для поступления, следовательно, никому не нужны такие вложения.

mikka: Это очень заметно по итогам муниципального тура. В какой школе, в какой параллели, у какого педагога. Там где не по одному ученику в верхней части списка, понятно, что педагог не равнодушный занимается.

да. И особенно видно это годами.
И даже если взять девятку- то просто математики много. А то, что все это дети вполне конкретных учителей? А у каких-то учителей даже в девятке нет и никогда не будет никаких олимпиадников.

Аноним 749

Выложили результаты физики.
Йо-йо, какая-то супергениальная девочка из девятки набрала максимально возможный балл.
Теперь бы ей только на заключительном этапе не слиться.

Екатеринбург

А мне интересен победитель по астрономии 10 параллели, потому как в первоначальных списках участников на сайте ДМ его вообще нет. Чисто любопытно)

мама
Екатеринбург

Добрый день дорогие родители!)
Помогите разобраться, запуталась...
По физике олимпиаду Максвелла когда нужно будет писать? 7 класс.
Или уже все прошло и мы поздно спохватились?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: А мне интересен победитель по астрономии 10 параллели, потому как в первоначальных списках участников на сайте ДМ его вообще нет. Чисто любопытно)

если интересно, вон лежат же городские протоколы ;). Победитель муниципального тура из СУНЦа.
А списки там явно не на трезвую голову делались. И первоначальный вариант первоначальным и остался. Лично мне сказали, что "все изменения в бумажный вариант внесены, не волнуйтесь, но на сайте ничего менять не умеем" :D

мама
Екатеринбург

Jony: По физике олимпиаду Максвелла когда нужно будет писать? 7 класс.
Или уже все прошло и мы поздно спохватились?

на прошлой неделе писали

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: А мне интересен победитель по астрономии 10 параллели, потому как в первоначальных списках участников на сайте ДМ его вообще нет. Чисто любопытно)

Вы про Скрипникова? Он есть в списках участников, куда делся? Он во многих олимпиадах по астрономии участвует, и в прошлом году вроде как тоже был то ли призером, то ли победителем регионального этапа по астрономии. С ним все честно, он действительно и одаренный, и работоспособный. Его победа заслужена
Странно, что еще одного талантливого астронома из этой параллели нет. Видимо, он автоматом по прошлогодним результатам участвует в заключительном этапе.

Екатеринбург

S_K_B: Вы про Скрипникова?

нет не про него
Клюква,
не лазила, просто заметила несоответствие и решила спросить. И таки это не победитель этого года.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: нет не про него

А, Лисицин Его-то я и не заметила. Еще удивилась, почему его нет. Да, он реально ОЧЕНЬ талантливый. По астрономии - лучший. В прошлом году вроде в заключительном этапе участвовал. Он тоже из СУНЦа.

мама
Екатеринбург

Аноним: Выложили результаты физики.
Йо-йо, какая-то супергениальная девочка из девятки набрала максимально возможный балл.
Теперь бы ей только на заключительном этапе не слиться.

Из 13 победителей и призеров - 9 наших. Рада. Из девяти как раз трое призеры по русскому и там же супергениальная девочка)))) Саша на самом деле фееричная в плане головы. Она в прошлом году в ЛМШ по физике всех забодала. Недосягаема для одноклассников. Уверена, что и на математике будет в первой пятерке.

Аноним 749

kativ: Уверена, что и на математике будет в первой пятерке.

Всякое бывает, но с восьмым результатом в районе сложновато войти в пятерку на регионе. Но ничего невозможного нет!)))

Аноним 749

По результатам региона девятка пока опережает СУНЦ!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Чушь. Олимпиадные задачи тем и специфичны, что раз на раз не приходятся. Кроме того, время было на подготовку. Наши на муниципального уровне многие не решили простейший задачу, потому что умничали, а ларчик просто открывался. А они не могли в это поверить. Моя, например, может наоборот слиться, хоть и победитель с максимальным баллом, так как не готовилась. Так что.....

мама
Екатеринбург

Аноним: какая-то супергениальная девочка из девятки набрала максимально возможный балл

Меня особенно впечатляет полный балл за эксперимент! И это без апелляции. А в эксперименте мало догадаться, что надо делать, там же все измерения и расчеты надо провести с требуемой точностью. Так что действительно супергениальная девочка. :)
Удачи ей на заключительном этапе!

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: не лазила, просто заметила несоответствие и решила спросить. И таки это не победитель этого года.

ага, я не поняла, про кого речь.
Ну может где-то еще писал? В муниципальном он не участвовал

S_K_B: А, Лисицин Его-то я и не заметила. Еще удивилась, почему его нет. Да, он реально ОЧЕНЬ талантливый. По астрономии - лучший.

Вопрос ведь лишь в том, на каком основании его допустили ;). Тут скорее вопрос к открытости информации и актуальности списков. Вопрос-то вполне логичный, т.к. "очень талантливый" - не аргумент для допуска на региональный этап )). Чтоб у людей не было "осадочка", окончательные списки участников с указанием, на каком основании кто участвует, должны быть на сайте.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";