Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Как ваши дети готовятся? Просто разбираете прошлые задания? Изучаете программу следующего класса?

мы новички в этом деле, школьный, муницип.этап писали вообще без подготовки, как и многие думаю.. Олимпиаду УРФУ тоже без подготовки, хотя задания прошлых лет были и советовали прорешать. Не хватило пары баллов до призерства, но и результат низковат в целом конечно.

Красноярск

*ОлEчная*, я считаю, не надо пускать на самотек это дело. Задания каждый год усложняются, проходные баллы растут... Для своих избрала тактику такую: будем прорешивать прошлые задания, причем не только вош, но и других олимпиад других регионов. Плюс к этому пройдемся по темам следующего класса. Программа обширная в общем.

Девочки, а ваши дети читают литературу по списку на лето? Для 9-го класса что читали? Неужели Войну и мир?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Льготы продолжают действовать, если олимпиаду убрали из перечня?

вроде да.

Анна Скрипкина: Как ваши дети готовятся?

сейчас никак :( просто вдумчивое, вдумчивое, вдумчивое начитывание всяких разных источников. Но у нас не математика, была бы математика или физика - конечно, учили бы приемы.
А, ну вот по географии ребенок реально учила номенклатуру - горы, реки, моря, острова... Показать, словами объяснить, основные параметры (высота, глубина и т.п.) И еще в геоолимпиадах очень часто попадаются всякие вещи про путешественников. Поэтому много читала про путешественников биографии, описания. Потом, она в ВК подписана на какие-то разборы по разным предметам, вот их читает и ищет, почему именно такой ответ. Ну и много смотрит учебного видео. Типа по какой-нибудь микробиологии, чему точно в школе не научат.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Для 9-го класса что читали? Неужели Войну и мир?

у нас Война и мир была в 3 четверти 10 класса...и мы всю ее прогуляли :(
Но летом прочитали. Только сегодня вот за завтраком изучали список для 11 класса - наполовину поэзия.

Красноярск

Татьяна Вакалюк , я имею в виду для будущих 9-х классов литературу

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: очень часто попадаются всякие вещи про путешественников

Это да, даже в младших классах и в онлайн-олимпиадах есть такие вопросы. Надо будет сделать на этом упор. Кстати, в биологии тоже бывают вопросы про ученых.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: я имею в виду для будущих 9-х классов литературу

ну я и говорю - точно не Война и мир :) у нас в 9 классе Пушкин, Лермонтов был.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Кстати, в биологии тоже бывают вопросы про ученых.

не, ни разу не помню :) так, только общие места вроде Павлова.

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: точно не Война и мир

Это хорошо, не хотелось бы ребенка на лето еще и этим загружать. Обычно они у меня весь список читают.

Татьяна Вакалюк автор темы: ни разу не помню

Помню в каких-то отборочных дистанционных этапах было такое.

мама
Екатеринбург

Всем, у кого у детей синие дипломы в этом году (перечневые победители и призеры) - на rsr-olymp.ru утверждены результаты :)
Т.е. дипломы можно печатать :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Интересно, что людям на городе-то подарили? детей видела, в кулечки не заглядывала...

в нашем был путеводитель по Екатеринбургу, наверное тем кто выходил на сцену давали что-то более солидное))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: Всем, у кого у детей синие дипломы в этом году (перечневые победители и призеры) - на rsr-olymp.ru утверждены результаты

нда... мы оказывается тут даже 1 этап успешно прошли высокий балл набрали, а про 2 этап вообще забыли и конечно же заключительный... По окончанию отборочного этапа даже в призеры поставили без 2 этапа, поразительно

мама
Екатеринбург

*ОлEчная*: По окончанию отборочного этапа даже в призеры поставили без 2 этапа, поразительно

Это по какой олимпиаде?

мама
Екатеринбург

Клюква: Это по какой олимпиаде?

математика, открытая олимпиада школьников. В общем куплю прям специальный календарь и стенд некий и все там фиксировать, что и когда.

Красноярск

*ОлEчная*: В общем куплю прям специальный календарь и стенд некий и все там фиксировать, что и когда.

Я составила такой календарь сама на следующий год, после только распечатаю и пусть висит перед глазами

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Я составила такой календарь сама на следующий год, после только распечатаю и пусть висит перед глазами

да, это даже лучше, не уверена, что все учту, ну почеркаюсь если что.

Красноярск

*ОлEчная*: не уверена, что все учту

Я сначала на бумагу выписывала все, что нам нужно со всеми датами разных туров, а потом уже вписывала в календарь. Так как детей трое, разными цветами выделила для них олимпиады, другим цветом общие и жирным то, что имеет какой-то вес для поступления.

Красноярск

Никто не в курсе, в этом году Перечень также будет готов как обычно в августе? или может сроки сдвинули на пораньше?

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Перечень также будет готов как обычно в августе?

он в августе-то первый раз был в том году принят :)
Два года назад уже все олимпиады прошли, и бац! перечень - в марте принят, в апреле регистрацию в Минюсте прошел Так что очень хорошо бы, если бы в августе. Дело в том, что 1 октября правила приема в вузы обязаны по закону появиться, включая олимпиадные льготы. Как раз был бы сентябрь на подумать :)

мама
Екатеринбург

Аноним: предел мечтаний для биолога какой ВУЗ? МГУ?

М, Н или Спб
Спичку будет тянуть. Наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним: А кем хочет стать,не микробиологии случайно?

я в этом, если честно, не очень разбираюсь, но вроде нет

Красноярск

Татьяна Вакалюк автор темы: Как раз был бы сентябрь на подумать

А сентябрь так быстро пролетит...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Татьяна Вакалюк ,
МГУ ф-т биоинженерии и биоинформатики, не?
Знаем пару девочек биологов, которые нацелены на МФТИ ф-т биомедицинской физики, ради этого пошли в физмат в старших классах

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";