Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

Красноярск

Татьяна Вакалюк , это да, сын тоже говорит, трудно было. Ни на что не надеется даже :crazy:

Красноярск

Татьяна Вакалюк , у нас уже результаты появились на биотурнире. Сын в серединке таблицы как и ожидали)) Слабое место - растения, подзабыл видно уже все :(

мама
Екатеринбург
Анна Скрипкина:
результаты появились на биотурнире.

спасибо большое! ребенку сказала, она благодарна, а то говорит, так бы и ждала конца июля, как они изначально обещали :) Ну недовольна, конечно, написала не идеально, будет сегодня разбирать.

мама
Екатеринбург
Leksа:
"Уральский Сириус", первая смена.

Что-нибудь понятно с этим Уральским Сириусом? Что предлагают они? Что-то я ничего не поняла ((

Екатеринбург
picolina,

Да, я тоже не поняла. Типа, все будет очень круто, но пока не ясно как и где))

Аноним 342

Я поняла, что городские и иногородние будут жить все вместе в гостинице в центре города, 21 день. Заезд 1 августа, остальное тоже непонятно все. Кроме того, что будет круто и интересно, больше никакой информации.

мама
Екатеринбург
белая сирень:
пока не ясно как и где))

Пишут в гостинице Панорама. Только какими то отрывочными фразами, никакой конкретики. Проживание там? с едой? чем заниматься планируют, если это всё с ночевкой в гостинице будет происходить...кто детьми будет заниматься. Не говоря уже о том, кто преподаватели... очень интересно. Но что-то они молчат.

мама
Екатеринбург
Leksа:
и большая культурная программа!"

О, спасибо! Но интрига сохранилась, всё равно ничего не понятно, столько общих фраз. Прекрасная выездная программа:

Leksа:
будет проработан вопрос о работе выездных читальных залов в местах проживания школьников.
:crazy: стоит ли тратить на это 21 день лета...
Екатеринбург
Leksа:
финансирование смены составляет 15 млн рублей

ключевое, по-моему, это))

Leksа:
Мой отказался, и я абстрагировалась.)))

я своему даже говорить не стала :gy: особенно про сопровождение вожатых))) и вот это:

Leksа:
Планирование того, чем школьники займутся в свободное время - один из основных вопросов.

:gy: :preved:

мама
Екатеринбург
белая сирень:
Leksа:финансирование смены составляет 15 млн рублей ключевое, по-моему, это

Кстати, не много получается. 75 тысяч на человека. Я посмотрела, сколько стоит номер в Панораме. Если грубо: то 5 тысяч за номер на двоих в день. Правда там всего 60 номеров, детей 200. Видимо будут больше, чем по двое селить. Только на завтраках. А скольки разовое питание в сириусе? 5-6? Тут же тоже должны соответствовать, как бы. Ну и планирование досуга, это важно: программа то у них какая-то стандартная, наверное, как в сириусе :blush: (ну в идеале), а вот чем заниматься остальное время... В общем, очень интересно посмотреть на это.

Аноним 848
Leksа:
А шоколадный фонтан не надо?

Нада! Пусть ВСЁ будет как в Сириусе! :gy:

мама
Екатеринбург
Leksа:
шоколадный фонтан не надо?

Неа, спасибо, не обязательно :angel: . Вот может им идею подать в Рамаде детей размещать. Там водоем, можно на вейке досуг организовать... :ok: :crazy:

Аноним 884

Как попасть на Науку в Золотое сечение?

Аноним 342

http://molodost.ru/news/3514 в разделе "новости" выложили программы "Золотого сечения"

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, как можно математиков, физиков, химиков, биологов и робототехнику объединить в одну программу обучения. Или что-то не понимаю.

Больше развлекаловка какая-то кажется. Для детей по 5класс включительно подошло бы, наверное, а старшим терять месяц на непонятную программу смысла нет.

мама
Екатеринбург
аноним:
в разделе "новости" выложили программы "Золотого сечения"

какое прикольнейшее лето получается у наших синхронисток - июль Сириус, август дома нечто подобное...

Красноярск

Татьяна Вакалюк , думаю пора свежую тему открывать :) Министерство образования уже опубликовало список городов ЗЭ 2017-2018 и методические рекомендации для школьного и муниципального этапа.

мама
Екатеринбург
Анна Скрипкина:
список городов ЗЭ 2017-2018

ага, знаю :)

Anonim

Турнир Ломоносова 2017

В этом году соревнование пройдёт 1 октября. Подробнее: http://turlom.olimpiada.ru/

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк , Новую тему? ))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";