Нужна информация про стоимость обедов и завтраков в школе.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас 65 рублей (кормят после 3-го урока) НО Асбест)

Анонимус

Не хочу новую тему заводить. Спрошу тут. Было у кого-нибудь такое: в квитанции начисления одни (цена обеда ниже), а в школе просят заплатить больше (цена обеда дороже) и сумма подписана ручкой на квитанции? Это нормальная ситуация?

мама
Екатеринбург
Анонимус:
Это нормальная ситуация?

нет все начисления и списания происходят автоматически в общей программе ну, заплатите вы больше (я сама всегда закидываю побольше денег авансом на пару месяцев), но ведь списать лишнее школа не сможет

Анонимус
Вольха,

Нам говорят что оплачивать нужно по 90р за обед. Утверждают, что так заключен договор. При этом, в квитанции расчет по 72р за обед. Сумма 1440р (за 20 обедов) зачеркнута и ручкой написана сумма 1800р. Или у меня проф.деформация :crazy: и мне видится коррупционная составляющая или... я не знаю ЧТО предположить.

мама
Екатеринбург
Анонимус,

Вы в начале года должны были подписывать бумаги, где стоит стоимость обеда. Подписывали?

Аноним 193

справку как малоимущие получите и не платите)

Аноним 951
Ludk:
ну так вы же здравый человек, вот и задумайтесь

как в садиках на 120р кормят 3 раза в день и при этом нормальная еда? ОО один и тот же, транспортные и персонал выходят на единицу дешевле в школе. Вопрос - как у них это получается, а в школах нет

мама
Екатеринбург

У нас 3-й класс 75 рублей, средняя школа 85 рублей- кормят очень вкусно. дочь закончила школу 5 лет назад- до сих пор вспоминает как вкусно было. Хотя мои сильные привереды

Анонимус
ponky,

Ничего не подписывали. Просто выдали квитанции с рукописными дописками.

мама
Екатеринбург
Анонимус:
Ничего не подписывали.

это тоже неправильно комбинат питания через школу обязан с каждым родителем заключить письменный договор только так и никак иначе платная услуга не может оказываться звоните по этим телефонам и требуйте договор https://www.ekburg.ru/school/phone/

мама
Екатеринбург
аноним:
как в садиках на 120р кормят 3 раза в день и при этом нормальная еда?

так же как в лагерях. большая часть идет дотационных денег. странно, что вы этого не знаете

Анонимус
Вольха,

Большое спасибо. Завтра буду звонить. У нас и за охрану все без квитанций, налом. Подумываю на горячую линию о поборах позвонить. До 29.09 работает.

Краснодар

У нас у первой смены завтрак только, после первого урока (у первоклашек), у остальных после второго. Вот, квитанцию дали - 710 руб. Кормят нормально. Варианты: рыба+пюре, гречка+гуляш, макароны+сосиска, котлета с гарниром, омлет. Плюс подгарнир и напиток. Через день фрукты и молоко бесплатно. Как вторая смена питается, не в курсе, пока.

Аноним 951
Ludk:
большая часть идет дотационных денег.

сотрудники ОО утверждают обратное и расписывают что по чем закупают и как действуют для снижения стоимости закупок, и вся оплата питания идет ТОЛЬКО из родительской оплаты

Анонимус

У нас ООО "Аппетит-Плюс" этот самый. В отделе школьному питанию В-Исетского района телефоны не отвечают. Да и что они ответят - они торги проводили. Нашла эти торги по нашей школе (закупка совместная - там почти все школы виза) на zakupki.gov - от первоначальной цены не снижено ни на копейку. В договоре, который выложен на сайте школы нет указания цены 90руб за обед. Видимо, это происходит так: деньги родителей попадают на лицевые счета на счет школы + дотации. А потом школа перечисляет исполнителю (Аппетит-Плюс) сумму по договору. А разница оседает на счете школы. Правильно я понимаю?

Ом ном ном

у нас по 90 дети отказываются есть, невкусно в еде волосы, скорлупки от яиц.... 121 школа - печаль беда стали с собой обеды класть горячие - лучше так чем голодом

Анонимус
Аноним,

Я тоже про 121 пишу. У Вас в квитанции пропечатана (начислена) какая сумма за сентябрь?

Аноним 53

2300 -2500 за обеды в месяц Раньше доплачивали за льготников и они ели вместе со всеми ! Сейчас запретили ! Льготники должны есть отдельную еду за отдельным столом! Запрещено за них доплатить и посадить ко всем!

Аноним 737
Аноним,

Льготное питание и питанием с этого года не назовешь. Лишь пересоленные каши, да чай ооочень сладкий. Яиц и выпечки уже нет. Есть низзя. Даже оформлять не имеет смысла, имхо.

мама
Екатеринбург

В прошлой школе не платила, дочь не ела соответственно. Но школа была в пяти минутах от дома. Утром в 8.00 дома позавтракала, в школе закинулась яблочком-бананом, в два уже дома, там и пообедала. Школа ворчала, но не гнобила детей.

А сейчас до дома еще минут 40-50 ехать от школы. И с полвосьмого до полчетвертого уже не протянуть без еды. Поэтому плачУ. Качество разное, иногда приличное, иногда так себе. Но откровенно плохой еды вроде не дают. Ест не всегда, иногда только гарнир, иногда и вовсе только булку с чаем. Но мне спокойнее, со школьным обедом без голодных обмороков точно обойдемся :)

Екатеринбург

У нас 70- льготный и для всех остальных, кто хочет, 80- с супом и иногда булкой и 100- там еще салат и мясо поприличней запеченое или гуляш и т.д. Т.е на выбор, каждый выбрал, что хочет. Либо неорганизованное питание, т.е буфет. На собрании подписали договор, кто на сколько хотел и лимит на буфет

мама
Екатеринбург
Аноним:
Раньше доплачивали за льготников и они ели вместе со всеми ! Сейчас запретили ! Льготники должны есть отдельную еду за отдельным столом! Запрещено за них доплатить и посадить ко всем!

по письму министерства как раз должны есть одинаково платники и бесплатники у нас едят одинаково и сидят за одним столом. отличается только булочкой. комплекс за родительские деньги 83 руб - салат/подгарнировка, второе, напиток, выпечка для БП нашли выход, выделив булочку в отдельный комплекс. к БП комплексу добавляется комплекс булочка и кто хочет доплачивает

Аноним:
Льготное питание и питанием с этого года не назовешь. Лишь пересоленные каши, да чай ооочень сладкий. Яиц и выпечки уже нет. Есть низзя. Даже оформлять не имеет смысла, имхо.

должны есть одинаково!!! изменяя платный комплекс, мы сответственно меняем и БП базовый. в прошлую пятницу у нас все дети ели филе куриное под сыром. только кто совсем БП без булочки

мама
Екатеринбург

АрктикА, Нам на собрании сказали, что нести справки, кто имеет льготы. Бесплатное питание и сейчас нет различия в меню для бесплатной и тех, кто за деньги

мама
Верхняя Пышма

Среднеуральск. завтрак 38р., обед 60р. Можно только завтракать или только обедать. Сын завтракает и обедает. Кормят не всегда вкусно, но съедобно. Учатся с 8 до 16. Завтрак после 1-го урока каша/запеканка+ еще что-нибудь и напиток. Обед в районе 12 первое (суп), второе (котлета/сосиска+гарнир+напиток). 2-3 раза в неделю дают с собой домой фрукт, молочный коктейль или сок в качестве полдника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";