Собрание в гимназии #9 для 4 классов. Поделитесь информацией

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. О чем вчера вещали на собрании в гимназии #9 по поводу подготовительных курсов. Поделитесь, пжлста, информацией. В частности, на курсы уже набрали или установили сроки приёма документов?
И по какой программе обучение идёт (по-возможности, авторов).
Буду рада отзывам по курсам от опытных мам.
Заранее спасибо.

Ник

Заявление на курсы можно подать до 16.09. С 21.09 должны начаться курсы. По стоимости 16000 это с английским языком.

автор
мама
Екатеринбург

Ник,
Спасибо огромное!

Аноним 442

Занятия два раза в неделю среда и пятница. На выбор или с 16-30 или с 18-30

Ник

Народу очень много было, в прошлом году сказали 9 групп было. Сейчас мне показалось, что больше наберут. Подскажите кто был, я правильно поняла, что учителя можно выбрать, написав пожелание на заявлении?

Аноним 442

Да, все правильно поняли. Но это только лишь ваше пожелание. Не факт, что так и будет.

Ник

Аноним,
Вы написали учителя? По русскому скажите пожалуйста кого выбрали?

автор
мама
Екатеринбург

Расписание занятий есть на сайте. Еще вопрос по программе: по каким авторам будут заниматься? И английский по какой программе?

Аноним 442

Я выбрала Ласкову по русскому. Расписание прошлогоднее на сайте.

Аноним 442

Программы как таковой нет. Так как дети пришли из разных школ, с разных программ. Систематизация полученных знаний, чтобы сдать экзамены. Про английский не подскажу, нам не актуально.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
От английского можно отказаться?

Анонимка

Все расписано на сайте 9'ки по программам
Школа будущего гимназиста-внизу синим цветом-"Описание программ школы будущего гимназиста для 4 класса"- там внутри все выкладки.
Вот цитата:
Обучение математики на курсах в 4-ом классе проводится на основе программы Э.И.Александровой «математика для общеобразовательных учреждений 1-4 классы», издательство М. «Дрофа» 2011 г. Для проведения занятий разработана система уроков включающих упражнения на повторения, систематизацию новых знаний и задания повышенного уровня.

Аноним 442

Да, стоимость без английского 13000. Можно сразу всю сумму платить, можно по полугодиям, можно помесячно

мама
Екатеринбург

ПИХТА: Я так поняла, что только за полугодие можно оплатить.

Угу. Там и договор только по 31 декабря 2016. Дальше будет другой договор.

Аноним 442

Лично подходила. Сказали, можно всю сумму за год оплатить сразу.

автор
мама
Екатеринбург

Так 16 000 это за год?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо!

Аноним 442

Конечно за год. 16000 с английским. 13000 без английского.

мама
Екатеринбург

А что с собой брать на занятия...мы не были на собрание нам сказали узнать у тех кто был

Аноним 130

Варинамама автор темы: Расписание занятий есть на сайте.

это прошлогоднее
в этом году будет другое, хотя вряд ли будет сильно отличаться

MurZiLka: А что с собой брать на занятия

обязательно ручки с синей и ЗЕЛЕНОЙ пастой
на русский язык - тетрадь в линейку от 24 листов
на математику+логику - одну тетрадь 96 листов в клетку (будут с двух сторон одну тетрадь использовать)
2 папки с файлами максимум по 40 файлов (одну на р.я.+р.р., вторую для мат.+логика)
обязательно сменку или бахилы
форма одежды - деловая, можно джинсы, нельзя спортивные костюмы
с собой желательно дать ребенку воды и шоколадку (на усмотрение родителей)

оплата

Аноним: за год. 16000 с английским. 13000 без английского.

по полугодиям, но можно и помесячно - до 10 числа каждого месяца (крайний срок за первое полугодие - 10 декабря)
за пропуски по болезни пересчитывают, но нужно прийти написать заявление и приложить справку
если по каким-то причинам решили не ходить - тоже нужно писать заявление, иначе все-равно придется оплачивать

на первом занятии будет входное тестирование

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним: Лично подходила. Сказали, можно всю сумму за год оплатить сразу.

Фантастика...
В договорах то явно прописали все, что действуют до 31 декабря!!! Ну разве что будут квиток на оплату отслеживать, кто сколько заплатил...

мама
Екатеринбург

Аноним: на русский язык - тетрадь в линейку от 24 листов

2 тетрадки в линейку по 24 листа.
Вторая - для литературы и развития речи.
Ну или одна по 48 на все про всё. Хотя в данном случае скорее предлагалось 2 тетрадки завести, в отличие от математики с логикой.

Аноним 761

Подскажите пожалуйста, когда будут списки, кто в какую группу идёт ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";