Уроки физкультуры и питание в школе какой интервал

Аноним 545
автор

Доброго времени суток.
Помогите найти, должны же быть нормы, где указывается какой промежуток должен быть у школьников между приемом пищи и уроками физкультуры. У наших физ-ра сразу после обеда. Хочу обратиться в школу, чтобы нам как-то питание от физ-ры отделили.

P.S.

Да не важно автор темы: Вообще, когда я спрашивала про нормы, имела ввиду рекомендации по детскому питанию и не собиралась носиться по всем инстанциям и совершать глобальный переворот, это для тех кто тут отписался в язвительной форме

Да не важно автор темы: В пятницу сходили в школу, подошли к завучу, объяснили ситуацию. Завуч сначала сказала что это сложно, но со следующей четверти обещала внести изменения. После наших пояснений, что нам просто нужно поменять время обеда на после урока, как она сказала, так это без проблем! Со этой недели у нас обед после 4-го урока

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: У наших физ-ра сразу после обеда. Хочу обратиться в школу, чтобы нам как-то питание от физ-ры отделили.


что-ж с родителями то делается!? Это сезонное или уже массовое помешательство?

Екатеринбург

В СанПиНе только такие вот рекомендации по физре:
"Занятия физической культурой рекомендуется предусматривать в числе последних уроков. После уроков физической культуры не проводятся уроки с письменными заданиями и контрольные работы."
Никаких увязок с едой нет.

Аноним 541

Анонимка автор темы: Хочу обратиться в школу, чтобы нам как-то питание от физ-ры отделили.

Результата не будет, в середине четверти никто расписание не поменяют. И вообще из-за обеда не поменяют ничего. Сразу в прокуратуру или Путину пишите.

Ник

Я_Солнце,
Причем тут помешательство,у моего ребенка болит живот на физкультуре,после того как поест.Это же ненормально после еды сразу урок физкультуры.Пусть хотя бы сделают до обеда.

мама
Екатеринбург

Они как будто там килограмм мяса съели и бегать кросс пошли. С ума не сходите. Всем физ-ру перед обедом не поставишь

Екатеринбург

а у нас входная контрольная по математике была после физры

мама
Екатеринбург

Ник: .Пусть хотя бы сделают до обеда.

mamaksushi: Всем физ-ру перед обедом не поставишь

+++++
обед у всех в одно время т.е после него ни у одного класса не должно быть физ-ры , да? Или только у того в котором ваши дети учатся?

мама

Я_Солнце: Это сезонное или уже массовое помешательство?

это повело в школу своих детей то поколение, которое родилось после дефицита. Их родители, хлебнувшие очередей и пустых полок, решили, что дети должны жить лучше, чем они, и...
в итоге этим деточкам все всё должны. Они повели в школу своих деточек - и им тоже все всё должны.

Ник

mamaksushi,
Представьте себе стали бегать,моя дочь разогнуться из за боли в животе не могла еще долго.Не зря ведь в спортивные секции когда идешь,там говорят что промежуток после еды час должен быть.

Аноним 545
автор

Ник: Причем тут помешательство,у моего ребенка болит живот на физкультуре,после того как поест.Это же ненормально после еды сразу урок физкультуры.

об этом и речь

mamaksushi: Они как будто там килограмм мяса съели и бегать кросс пошли. С ума не сходите. Всем физ-ру перед обедом не поставишь

Я_Солнце: ни у одного класса не должно быть физ-ры , да?

у тех у кого физ-ра нельзя кормить чуть позже?

Екатеринбург

Обед после физры так-то не веселее. Часть перемены съедается переодеванием. Потом бегом-бегом-бегом, на урок опаздывать...
Но высший пилотаж - это когда завтрак между физрами...

Аноним 545
автор

Ник: Не зря ведь в спортивные секции когда идешь,там говорят что промежуток после еды час должен быть.

нам вообще говорили часа три и после тренировки воздержаться, максимум огурец, курага и т.п.
А в школе, обед просят весь скушать, а после этого сразу физ-ра

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
интересно это когда. Среднее звено и так после 3 урока есть, а старшие после 4. Старшеклассники от голода к 4 уроку уже пухнут, знаю по соседу )
а вообще то уроки составляются относительно загруженности кабинетов и учителей, а никак не с расписанием обедов

мама
Серов

Анонимка автор темы: у тех у кого физ-ра нельзя кормить чуть позже?

График питания перестрой из-за вашего ребенка, вчера требовали, чтобы учитель ежедневно дневник проверяла на наличие расписания, что ни день, то тема-шедевр.

Может домашнее или семейное обучение рассмотреть таким родителям? Все будет под контролем и так как вы хотите.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: у тех у кого физ-ра нельзя кормить чуть позже?

думается мне что у столовой в школе тоже какой-то график существует.... когда, готовить, когда кормить, когда мыть/убирать.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: у тех у кого физ-ра нельзя кормить чуть позже?

у Вас первоклашка, наверное, иначе бы Вы знали, что расписание еды очень жестко фиксировано и не может гулять в зависимости от содержания обычного расписания...

Аноним 545
автор

3@йk@: из-за вашего ребенка,

в классе по мимо моего ребенка еще 25 чел

Екатеринбург

Анонимка автор темы: А в школе, обед просят весь скушать, а после этого сразу физ-ра

нагрузки школьной физры в началке даже вот рядом не стоят с нагрузками на треньке...
Ну да, нехорошо это, но даже нормативки никакой нет, которая это запрещает. То есть Вы руководству и завучу можете только на жалость подавить, и все.

Аноним 545
автор

Татьяна Вакалюк: у Вас первоклашка, наверное,

нет пятиклашка,

Аноним 545
автор

Татьяна Вакалюк: То есть Вы руководству и завучу можете только на жалость подавить

ну хотя бы

Екатеринбург

Анонимка автор темы: нет пятиклашка,

ну странно тогда, что Вы не знаете, что перемены за параллелями закреплены очень жестко. И чем старше класс, тем позже питание. Вот сколько школ знаю, везде так.

мама
Серов

Анонимка автор темы: в классе по мимо моего ребенка еще 25 чел

Предполагаю, что они не так, как Вы обеспокоены по этому поводу, либо понимают, что перестроить весь режим школы из-за 25 человек - утопия.

мама
Екатеринбург

Моему ребенку в прошлом году поставили диагноз дуодено-гастральный рефлюкс+холестаз, при таком диагнозе после еды физ.нагрузки противопоказаны, и тоже физ-ра сразу после обеда.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
то есть до 5 класса Вас все устраивало? А сейчас нормы на физ-ре поменялись? или увеличили норму рациона?

Екатеринбург

Vera79: при таком диагнозе после еды физ.нагрузки противопоказаны, и тоже физ-ра сразу после обеда.

ну значит, ребенок на урок придет и будет на лавочке сидеть или результаты замерять :)
раз есть справка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";