Лицей 135, набор 2017 год, нужны отзывы и рекомендации опытных

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, подскажите пожалуйста кто набирать будет в лицей 135 на 2017 год в первые классы? Стоит дилема школа 135 или 20 школа... Хотелось бы понять, где начальная школа с точки зрения педагогов лучше и чем. И по какой программе обучают в 135 лицее в этом году? Буду очень признательна за отзывы и информацию.

Екатеринбург

Сходить на собрания для будущих первоклассников туда и туда и от этого уже решать.
В 135 лицее 1-2 классы (большинство из них) обучаются в маленькой школе на Газовом переулке, а с 3 класса в большой школе. Программа в лицее вроде одна сейчас в началке - ПНШ, в нашей параллели (3 класс) был еще Занков, остался или нет не знаю. В лицее обязательная форма, точнее пиджаки и жилеты трикотажные с эмблемой лицея. В 20 вроде бы свободный вид. Ну и в этом году уже к июню в лицее не было свободных мест, так что без прописки будет сложно попасть.

Анонимус

Тоже думаю над 135.Учительница знакомая там работает.Говорит что в 17году набирают все очень сильные педагоги.Очень рекомендует мне 135.А мы что то даже в стартовую туда не побежали записываться а пошли рядом с домом (но мы с Уктуса)

Анонимус

Что больше никого нет с химмаша ?Чтобы дать дельный совет.А мне вот интересно стоит 135 лицей чтобы ездить в него с Уктуса?

Екатеринбург

Аноним: А мне вот интересно стоит 135 лицей чтобы ездить в него с Уктуса?

а это зависит от того, что вы хотите получить от лицея))) Помимо 135 лицея у нас тут еще 4 школы, поэтому то, что люди живут на Химмаше совсем не значит, что все в лицее)))
В принципе я не изменяю своему мнению, что в началке важен учитель. Если у вас рядом есть школа с хорошими учителями, то совсем не обязательно ехать на Химмаш учиться.

Аноним 942

Ну мы ездим с уктуса в 135. Ребенок доволен, бежит в школу с радостью. Я тоже довольна. Мне нравится подход к обучению, дисциплина, внеклассная работа. Ни разу не пожалела. По прописке 131 школа. Если бы была 91, может, еще бы и подумала.

Аноним 942

Кстати, автор, новый директор берет исключительно по прописке. Так что делайте заранее. Вариант прийти летом на свободные места сейчас не проходит. Ну и готовьтесь к тому, что надо будет платить за охрану, уборку, воду, в фонд школы, плюсом фонд класса. Если не готовы - лучше тогда другую школу посмотреть.

мама
Екатеринбург

Кто будет набирать не знаю. У нас по прописке 105 была, но я однозначно хотела в 135. Рейтинг у неё куда выше. Надо смотреть по ребёнку, потянет ли он лицей. У моих многих знакомых дети учатся в старших классах. Не все до них доучились, некоторые сами переводили в школы обычные. Мой пока в 1 классе, нагрузки обычные. Педагог нравится, считаю что повезло. По педагогам они детей распределяли в этом году сами.

мама
Екатеринбург

вот 100% всё в началке зависит от учителя. Мы не рвались в 135, попали по прописке, три учителя за три года сменилось((((((( Но это чисто случайность, конечно.
Первых классов набирают много, в нашей параллели (сейчас в 4м) - 6 классов, следом за нами 7 классов, было даже 8, вроде бы, в прошлом году. Детей в классе под завязку - у нас больше 30 по списку, правда двое на домашнем.
Взносы ежегодные в фонд школы, форма обязательна

Анонимус

NosA,
Взносы в каждой школе,сейчас без них никуда.Напрягает другое.К примеру,я с Уктуса буду возить ребёнка на Химмаш а у меня как у Вас начнут меняться учителя.Вот это проблема.Може тогда лучше в свою 91.Хотя больше интересует среднее и старшее звено т.к млачшее почти во всех школах приличное.

Анонимус

NosA,
Мне говорили про вашу параллель что все сильные учителя.Это правда?

Екатеринбург

Аноним: Хотя больше интересует среднее и старшее звено т.к млачшее почти во всех школах приличное.

Младшее в большинстве случаев зависит от учителя. В 8 классе разделение идет по профилям. К 10 классу остаются три профиля физмат, физхим и матинф. По моему касательно младших классов, в каждой параллели есть сильные учителя.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вот не знаю. У нас сейчас учитель математики старших классов за классную, и она с нами собирается дальше остаться. А про другие классы знаю только то, что когда я хотела перевести своего ребёнка в другой класс в нашей параллели, мне одна знакомая учительница отсоветовала, говорит, там не лучше

555

На уктусе 91 сильная, если она по прописке возить на химмаш быстро надоест.
не забываите, надо забрать. И в старших слассах, тоже возить или Вы готовы свое чадо отправить на общественном транспорте, с неадекватными водилами, вечно болтающими по телефону
куча тем куда девать ребенка после уроков

Анонимус

Подниму тему.Ну,что автор,вы определились с школой?Какую выбрали?И что сыграло решающую роль в принятии решения? Сейчас тоже пытаюсь выбрать школу.Склоняюсь к 135.Хотя на курсы ходим в другую школу. Родители 4 х классов поругайте,похвалите своих учителей 135.,пожалуйста.

будущая мама
Екатеринбург

Тоже остановили выбор на 135 лицее. Тоже с Уктуса, решаем вопрос по доставке ребенка с Рощинской на Химмаш, Кому актуально - давайте объединяться!! 89122015898 Елена

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, приветствую. Вопрос к тем, кто учится в шк 135 на Химмаше - вопрос про школу на Газовом,2 - для 1/2 классов - там зал для физкультуры то есть, а столовая нормальная? А то сказали форму покупать - шорты и майку, вот интересно - теплый там зал или нет? И вообще внутри самой школы прилично? На экскурсии туда не водят. Буду очень благодарна если поделитесь информацией.

Екатеринбург

Nastya080808 автор темы: там зал для физкультуры то есть

Есть, теплый.

Nastya080808 автор темы: столовая нормальная?

Готовят лучше, чем в основном здании.
Там вообще очень тепло зимой, многие ходили в блузках и рубашках с коротким рукавом. В принципе и в основном здании не холодно, за исключением межсезонья и пары-тройки кабинетов.

Анонимус

Можно в вашей тем4 спрошу? У меня мальчик стоит ли заказывать жаует?Или они их не носят?И получится деньги на ветер

мама
Екатеринбург

Всем привет! Мы отучились в 135 школе 2 года (именно мы... Задают нереально много...) делаем всей семьёй дом . задания, особенно если ребёнок со 2 смены, так мало что успеваем,уроки заканчиваются в 6, потом секция, живём на уктусе приезжаем домой в 20.00 до 23.00 делаем уроки, потом ещё и с утра доделываем. Программа ужасно конечно не нравится .. Много лишнего... Так что подумайте стоит ли))

Аноним 223

Аноним,
У меня хоть и не мальчик, но жакет заказывать не советовала бы, лучше жилет. В маленькой школе жарко, жакет будете надевать только 1 сентября)

Екатеринбург

Подскажите, реально попасть в лицей без прописки? У нас прописка на Химмаше, но к лицею не относимся, дак вот была пару раз на собеседовании у 2-х директоров (в разное время), мест нет один ответ, разговор до денег даже не доходил.

Анонимус

хорошая девочка,
Так места то закончились еще в феврале.Но попробуйте сходить к директору,хотя вряд ли это как то поможет

Екатеринбург

julsss36: Программа ужасно конечно не нравится ..

какой класс и какая программа?

хорошая девочка: Подскажите, реально попасть в лицей без прописки?

Реально. Но если речь о первом классе, то уже вряд ли, раньше надо было.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
нет, речь не о 1 классе, хотела перевести из 20 после началки, не было мест, год назад еще раз ходила - мест нет, у нас говорит по 32 человека в классе при норме 30 человек))) Т.е. кого-то и 32-м возьмут, а кому-то откажут.... вот и вопрос по каким критериям там отбирают, при встрече не об успеваемости не спрашивали, ни про деньги...нет и до свидания

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите пожалуйста, вот центр детского развития ДАР на Химмаше на Грибоедова 19а набирает первоклассников чтобы помогать со школьной программой + там говорят много нейрокоррекции идет на занятии, чтобы детки лучше развивались. Кто нибудь может дать отзыв? Хочу ребенка записать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";