в состоянии ли первоклассник?

просто посетитель
Екатеринбург

следить за своими вещами -собирать портфель, не терять резинки-карандаши, сменную обувь , форму на физкультуру..

речь идет о систематической забывчивости, не об единичных случаях

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

вторую сменку подряд потерял?)

Аноним 151

У меня дядя и в 50 лет был не в состоянии. А сколько он шапок за свою жизнь потерял! А ведь работает учителем в школе.

Аноним 732

11-классникам иногда нужно напоминание-поддержка, а вы про первоклассника, да в первой четверти

Подождите. Освоится

просто посетитель
Екатеринбург
Эгоиста,

говорят теряют и так))

Аноним 221

В состоянии конечно ,если речь не об единичных случаях

мама
Екатеринбург

ответила : мой в состоянии. За почти два месяца потерял только одну шапку и Азбуку и то подозреваю что её прихватил ученик 2-ого класса) портфель собирает сам, я лишь напоминаю.

мама
Екатеринбург

мой вполне способен на все вышеперечисленное)))) ТОлько портфель собирать целая проблема - не любит

мама
Екатеринбург

А что такое :"мой в состоянии"? В состоянии чего? За первый класс потерял 5 красных карандашей и зеленых штуки три. Вот скатятся они с парты и исчезают :gy: А в остальном все нормально. Вещи складывал в сумку, сменку и форму на физ-ру не терял. Сразу научила складывать портфель по дневнику- проблем нет

мама
Екатеринбург

Карандаши и резинки не считаю, потому не могу сказать ))))) А так вроде больше ничего не терялось безвозвратно

мама
Екатеринбург
Юляма:
Сразу научила складывать портфель по дневнику- проблем нет

+++++

мама
Екатеринбург

Теряет (и тут же находит), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перчатки. По поводу всего остального, исключительно, собран. Еще одеться тяп-ляп может. Вот и не знаю... куда мне? :gy: Перчатки теряет почти каждый день (причем, иногда, теряет из-за того, что просто положил в рюкзак, потом "забыл в какой рюкзак" и т.д. КАЖДЫЙ ДЕНЬ) Фатальность какая-то. А так... даже карандаши все заточенные у него в пенале.

мама
Екатеринбург

Это индивидуально же все. Одна дочь у меня абсолютно самостоятельна и к вещам своим внимательна очень. А вторая (сейчас в 6-м классе) портфель собирать и дома ничего не оставлять научилась классу к третьему, наверное. Да и то, в сентябре один раз позвонила: мама, я вторую обувь дома забыла! :pardon:

Екатеринбург

так все ж дети разные. Один в состоянии ничего не терять, другой - катастрофа просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Второй класс. Из потерь за все время обучения -одна перчатка и ластик. Перчатка в первом классе, ластик - во втором. Собирается сам с первого класса. Но! В 6 лет в лагере городском потерял целый рюкзак со всем содержимым. Очень тогда расстроился, поэтому теперь так тщательно следит за вещами. Не знаю, как было бы, если бы рюкзак не потерял.

Екатеринбург

Наша учительница на собрании в началке однажды красноречиво подняла глаза к потолку. А там все лампы забиты канцелярией. Они кидают вверх карандаши и ручки. В началке многие еще такие милые дурашки. )) Моя и в 5 классе приходит домой иногда без сменки и без кардигана с довольно глупым видом. Но как правило всё находит.

Екатеринбург
теперь я слон автор темы:
собирать портфель, не терять резинки-карандаши, сменную обувь , форму на физкультуру..

Рюкзак собирал по списку. Сменка и физра в своём мешочке. Начали с первого класса, счас третий, более менее. Но тут от ребенка зависит. И от родителя - готов ли дитятку отпустить. Или - а ладно, он не может, я сама?

мама
Екатеринбург

оооо сколько всего потерено было)))) не пересчитать)) по теме считаю зависит от ребенка. мой вот к 5 классу более или менее стал. у него перчатки впервые с прошлого года сохранились))))) кстати в рюкзаке носит всегда ВСЕ)))) чтобы не забыть. просто все что есть всегда с ним :gy:

Аноним 438

я в первом классе КАЖДЫЙ день учебный теряла по ручке.

Екатеринбург

Моя не могла. И немогучесть эта была лет до 12. Потом прошло, но был год, когда телефон за год 8 раз терялся (всегда находился).

Екатеринбург

считаю, что большинство в состоянии

теперь я слон автор темы:
собирать портфель, не терять резинки-карандаши, сменную обувь , форму на физкультуру..

Моя дочь, на мой взгляд, какая-то растеряша и не собранная. Но я воспитываю в ней чувство ответственности за свои вещи. Не контролирую сбор портфеля - забыла тетрадь - получай два. В следующий раз тщательнее будешь следить. Потеряла сменку - ходи в старых босоножках. Стыдно? Тогда не теряй. (срабатывает в нашем случае). За первые два месяца второго класса умудрилась потерять 5 стирательных резинок. Щас ходит с огрызком каким-то. Зато бдит за ним (я сказала, что больше не куплю) А то прорва какая-то. Это и ручек касается. Я, наверное, очень плохая и жадная. Но я больше не могу терпеть.
Помню себя в началке. Один раз потеряла сменку. Такие красивые туфли были. Доставала тетка моя по блату. Блин! Как же мне жалко было. А все - не купить уже такие. Не достать было, просто-напросто. С тех самых пор в школе я ничего, никогда не теряла. Канцелярию, кстати, тоже. Но это был мой фетиш вплоть до конца второго института: все должно быть аккуратно в пенале! Ручечка к ручечке, карандашик к карандашику. (дочь не такая)...

мама
Екатеринбург
Юляма:
Вот скатятся они с парты и исчезают
ptica_we:
Наша учительница на собрании в началке однажды красноречиво подняла глаза к потолку. А там все лампы забиты канцелярией

:gy:

мама
Екатеринбург

Девочки, про потеряшки и состояния всякие там говорить не буду)) просто напишу, была сегодня в очередной раз в школе, дети первый класс собираются в школе, ибо третий уже во всю в снеге валяется . как они так быстро ума не приложу с их баулами, ну вернемся к первым классам, глянула на них, мамочки детский сад еще такой, бесятся, валяются , играются, и темп и звуки зашкаливают, так вот я думаю, как они вообще что то домой приносят и вещи свои хоть какие то возвращают в дом, это ж хаос)) :gy: я за 5 минут ожидания учителя нашего, забыла как меня зовут и зачем я здесь)) а первоклассники отлично знают зачем они в школе)) такой задор стоит. а родители стоят там мерзнут , ждут :mama: :gy:

Аноним 44

Мой когда из комнаты в комнату идет, забудет, зачем :crazy: я вообще не представляю, как он на 4 и 5 учится :tease: вещи терял, и теряет периодически.ругать нет смысла, понять и простить только

Аноним 377

мой ребенок за свои 12 лет ничего не потерял ни разу следит за вещами ни одной варежки, ни шапки, ни резинки, ни единой вещички в загородном лагере не знаю как это ему удается :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";