Конфликтная ситуация в школе

мама
Екатеринбург

Znayka: Сейчас, пока все свежепроколотое. нельзя снимать - зарастет. И на последнюю парту тоже нельзя.

Значит у девочки море проблем.
Либо кольцо в носу, либо глаза :)
Пусть выбирает сама с мамой вместе.

мама
Екатеринбург

Znayka: Сейчас, пока все свежепроколотое. нельзя снимать - зарастет. И на последнюю парту тоже нельзя.

тупик какой-то
паранжу не предлагать?

Екатеринбург

Znayka: нельзя снимать - зарастет

а можно поменять на нечто из носа не висящее? Прозрачное предлагали выше...
Хотя в принципе зарастет, и хорошо :)

мама
Екатеринбург

Армавир: паранжу не предлагать?

Опять засада. Запрещено.
Помните конфликт был в ставропольском крае.

мама

Znayka: Сейчас, пока все свежепроколотое. нельзя снимать - зарастет. И на последнюю парту тоже нельзя.

За 40 минут ничего у нее не зарастет. Перед уроком "сопли" свои сняла, после опять одела.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Опять засада. Запрещено.
Помните конфликт был в ставропольском крае

даа, могут вызвать бригаду "антитеррор". Народ сейчас нервный

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: дырка эта заживает 6-8 недель.

пипец(((( Зачем вот девочке все это?

Армавир: тупик какой-то

точно))

Татьяна Вакалюк: а можно поменять на нечто из носа не висящее?

это был мой вопрос)))

Irma007: За 40 минут ничего у нее не зарастет. Перед уроком "сопли" свои сняла, после опять одела

я вот с проколом ушей сравниваю. если снять, то потом не надеть взад уже

Екатеринбург

Уважаемая автор.

  1. Пирсинг, безусловно, личное дело каждого.
  2. В коллективе есть правила. Они придуманы для блага, спокойствия и безопасности всех. Даже если кажутся совсем глупыми.
    Простой пример из моей практики. Девочка проколола щеку. Бусинка снаружи, бусинка внутри. Удар мяча в щеку на уроке физкультуры - минус два зуба.
    Второй пример. За партой две подруги. Одной мама разрешает ходить с распущенными волосами (ерунда, правда). У другой - пирсинг на носу. Обе умницы- отличницы. Перекинутые через плечо волосы зацепляются за пирсинг, выдергивая его. Боль, кровь, слезы. Скандал, взаимные претензии родителей, девочки разругались.
  3. Уважаемые взрослые. В подростковом возрасте важно научиться соблюдать правила. Важно воспитать в ребенке самоконтроль и силу воли. Сдержанность. Уважительное отношение к окружающим. Умение договариваться. Склонность к компромиссам, а не к истерикам. Внутреннее равновесие. спокойствие, уверенность в себе.
    Спасибо.
Екатеринбург

Теперь не как учитель, а как мама) Своему ребенку говорю - боишься - не делай. Делаешь - не бойся!))))
Автор, напишите, чем закончился ваш визит в школу.
Ловлю помидоры)))))

Екатеринбург

Znayka: я вот с проколом ушей сравниваю. если снять, то потом не надеть взад уже

моя когда был ей прикол ходить в серьгах, каждый день ходила в школу (у нас можно было в гвоздиках), снимала на физру, надевала снова, снимала на тренировку на три часа, надевала снова. Не лень было коробочку таскать. Но потом, конечно, надоело

Тюмень

Блин, а если макияж не нравится? Некоторые, особенно в 13-16 лет, красятся мамадорогая!
В классе есть другие дети с пирсингом, не нравится лицо, не нравятся серьги в ушах. Не представляю, чтобы коллега или начальник так выразились, не нравится, проблемы не окружающих, пирсинг в носу не на столько ужасен, чтобы сейчас вскидывать руки к небу и вопить от ужаса.
Была б воля учителя, выгнала бы за дверь наверное. А если бы тату, то что - на лазер отправили бы? )

Екатеринбург

Я на стороне учителя. Дочь автора могла преподать сказанное ей так, как ей самой выгодно. И пусть учится отвечать за свои поступки сама. На гормоны списывать удобно, но не эффективно. А потом удивляемся почему в школы никто работать не идет. И да, подобный пирсинг выглядит убого. Но это дело автора и дочери, их устраивает - без проблема, но дресс-код любого нормального заведения не подразумевает пирсинга. И нормальные люди это понимают.

как мне жаль учителей - смотреть вот "на такое" и еще выслушивать от их родителей..дурдом

Znayka: а девочке по причине здоровья нельзя сидеть на задней парте

очи пусть оденет или кольцо с оправой не сочетается?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Я на стороне учителя. Дочь автора могла преподать сказанное ей так, как ей самой выгодно.

аха, самой не сиделось на первой парте.

Екатеринбург

jane air: аха, самой не сиделось на первой парте.

Евгения, я говорю о конкретных словах, а не действиях педагога. Зацепилась мать именно за то что было сказано ее дитяку.

мама
Екатеринбург

Znayka: не нравится - не смотри

Ну так учительница и сказала - Не нравится, не хочу смотреть. Тоже имеет право. Или она не имеет право на своё мнение? Только деточка имеет право самовыражаться?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Евгения, я говорю о конкретных словах, а не действиях педагога. Зацепилась мать именно за то что было сказано ее дитяку.

я бы зацепилась за сам факт и вообще пофигу на все. а елси бы не мое дитя и родитель искал бы соратников - рядом бы встала.
недопустимо такое в образовательном учреждении. меня заманали языкастые педагогини с помоями изо рта.
вот реально накипело.
у нас своя такая. и тоже "а ч о я такого сказала?! ничо такого я не говорила"
а дети ее словами говорят и это повод для дискриминации и унижения "сокамерников" по передержке в саду.
и тут аналогично. такта ноль.
я вот в толк не возьму - а чо тогда на меня тут нападки за аналогичное?!
мне тоже пользователи неприятны в своих мысляхх и высказывании, я это озвучиваю прямо и без купюр и я хамло, а тут надо же - педагог прав.
нееет ребята, так не пойдет.
тогда все отписавшиеся тут что все гуд вы не забывайте что это нормально и не вздумайте мне более писать что я хамло и вообще прямолинейность сделаем лейтмотивом сайта

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Важно воспитать в ребенке самоконтроль и силу воли. Сдержанность. Уважительное отношение к окружающим. Умение договариваться. Склонность к компромиссам, а не к истерикам.

у нас взрослые с этими параметрами не справляются , а вы о подростках говорите
Из вагона метро выйти невозможно, потому что выходящих пассажиров пропустить не хотят?. Когда стоишь в очереди куда-то сзади тебя начинается истерика и вопли по поводу того, что так долго? пустите меня вперед. Варварское общество.

мама
Екатеринбург

Крошка Ма: а если макияж не нравится?

вы устав любой школы давно читали?

мама
Екатеринбург

Извините, автор, а вы реально не понимаете , что учитель прав или придуриваетесь ?

Екатеринбург

Znayka,

Znayka: Не надо воспитывать, надо учить и все)))

Школа прививает ребенку понятие иерархии "начальник-подчиненный". В жизни потом ой как пригодится...
Я с детьми учителей никогда не обсуждаю. Если учитель уж явно не прав и перегибает (а все мы живые люди) могу только посоветовать "найти подход" либо "сдать и забыть"...
В данном случае идет обсуждение (осуждение) ребенкиного "начальства". Ох как потом аукнется это автору...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";