Конфликтная ситуация в школе

автор
бабушка
Екатеринбург

Ситуация в школе.
Дочь. 15 лет. Сделан пирсин носа, если быть точнее, септум, кто не в курсе ,что это, прикрепила картинку. Нос колола с моего разрешения, сама возила ее в салон.
Зрение у нее слабое, рекомендовано на время лечения (лечим ,капаем) не садиться на дальние парты.
Сидит на первой, напротив преподавателя. Проблем с преподавателями по поводу проколотого носа не было, пока... Сегодня на уроке преподаватель увидела ее, подняла и сказала, мне неприятно на тебя смотреть. В уставе школы написано о внешнем виде ученика. ты не соответствуешь. Отсаживайся на последние парты, чтоб я тебя не видела.
Зная преподавателя ,могу со уверенностью сказать .что это сказано было тоном. унижающим достоинство. Не раз уже сталкивалась с этим.
Дочь звонит, и ревет. "Какое она имела право со мной так разговаривать"
Сижу киплю. Думаю, что делать, позволить ребенку самому разобраться в этом или вмешаться в конфликт.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Надо было подождать до окончания школы, а потом колоть что угодно и где угодно. К студентам не приматываются. А учителя очень даже, я помню у нас девочка в мини юбке пришла, дак ее домой переодеваться отправили. а тут прокол носа...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Zaezzza автор темы: В уставе школы написано о внешнем виде ученика

Что конкретно там написано?

Zaezzza автор темы: мне неприятно на тебя смотреть.

  • мне кажется, вполне нормальная фраза. Мне на сплиттинг, например, дюже неприятно было смотреть. Слава аллаху, вроде вышел из моды.
мама
Астрахань

Для начала устав школы посмотреть, правда ли там запрещен пирсинг. Но в любом случае, отсаживать неправильно.

Екатеринбург

Zaezzza автор темы: Дочь звонит, и ревет. "Какое она имела право со мной так разговаривать"

а она чего ожидала- что оценят и похвалят? Обругали? Но этого, наверное, и хотелось, иначе зачем вообще нужны провокации в 15 лет :)

Екатеринбург

я вам скажу как учитель, хоть и бывший, это правда, может быть неприятно, была у меня девочка с проколотым подбородком, так себе зрелище, сама по себе девочка была нормальная, я тоже смотреть не могла, правда и высказываний никаких в её адрес не позволяла, раз родители разрешили, дело не мое, но неприятно

мама
Екатеринбург

Снять такую штуку перед школой можно ? Или проблемно?
Если проблемно , то совсем убрать. Чтобы не было неприятностей.

мама
Екатеринбург

Ребенок уже во вполне сознательном возрасте, чтобы понимать, что люди все разные, и реакция на ее осознанный выбор может быть тоже разная. Ну вот такая в нашем обществе "плата" за экстравагантность. Поговорить с дочерью, объяснить, но не вмешиваться - пусть несет груз ответственности за свои поступки.

мама

butuz: Надо было подождать до окончания школы, а потом колоть что угодно и где угодно.

+1000

просто посетитель
Екатеринбург

пусть в школе снимает ИМХО.
Я сама не против пирсинга и иже с ними. Но учителя есть старой закалки, не оценят.

автор
бабушка
Екатеринбург

Тритата: Что конкретно там написано?

Видимо, как и везде. Об опрятном внешнем виде.

Тритата: - мне кажется, вполне нормальная фраза

Вот на секундочку представьте себя подростком, в котором гормоны бушуют и кипят (а у нее сейчас как раз самый пик), а тем более девушка. На весь класс сказать Вам такое-посчитаете это нормальным?

Екатеринбург

Сиpин: Для начала устав школы посмотреть, правда ли там запрещен пирсинг.

если по Уставу не положено - снять его. Вернее, не носить в школу.

мама
Москва

Мне тоже неприятно на такое смотреть, будто козявки из носа висят. Была бы училкой, ваще выгнала бы наверное. Так что последняя парта меньшее из зол

мама
Астрахань

Zaezzza автор темы: Видимо, как и везде. Об опрятном внешнем виде.

Вы на сайте школы посмотрите для начала, чтобы не "видимо", а предметно можно было разговаривать.

мама
Екатеринбург

видимо у учителя накипело
любой сорвется, если перед ним постоянный раздражитель поставить
думаю, что если учитель адекватный, она сама уже поняла что перегнула палку
на вашем месте я бы просто снимала эту соплю на время уроков
и конфликт был бы исчерпан на этом

Прынцесса: Ребенок уже во вполне сознательном возрасте, чтобы понимать, что люди все разные, и реакция на ее осознанный выбор может быть тоже разная

++++

Тритата: мне кажется, вполне нормальная фраза.

+++++
Учитель выразилась вполне корректно.

п.с. выглядит действительно неприятно, как будто сопли из носа текут.

мама
Астрахань

Чипа™: Была бы училкой, ваще выгнала бы наверное.

Выгонять нельзя.

Екатеринбург

Zaezzza автор темы: На весь класс сказать Вам такое-посчитаете это нормальным?

да конечно, неприятно, но ведь ради этого и сделала. Чтобы заметили. Заметили...

Москва

ЛисиЧЧЧка: если по Уставу не положено

Принести Конституцию РФ и накрыть Устав медным тазом ею.

Конкретно такой пирсинг не понимаю. Ассоциация, простите, с коровой, у которой кольцо в носу.
На время уроков снимать нельзя?
П.С. ничего не имею против пирсинга пупка, брови или крыла носа.

самомама
Екатеринбург

Мне вот тоже неприятно смотреть на это. Понимаю учителя. Пусть идет на последнюю парту, раз вынимать ЭТО из носа не хочет на время учебы.

просто посетитель
Екатеринбург

Извините, но мне на фото тоже неприятно смотреть. Можно же одевать эту штуку после школы? Зачем именно в школе? В Уставе скорее всего написано деловой стиль одежды и опрятный вид.

Прынцесса: Ребенок уже во вполне сознательном возрасте, чтобы понимать, что люди все разные, и реакция на ее осознанный выбор может быть тоже разная. Ну вот такая в нашем обществе "плата" за экстравагантность. Поговорить с дочерью, объяснить, но не вмешиваться - пусть несет груз ответственности за свои поступки.

+++++отлично сказано!

автор
бабушка
Екатеринбург

Снять сейчас не вариант. Заживает. Прокололи сейчас, потому ,что я понимала, или она в подворотне с подружкой это сделает, неизвестно, в каких антисанитарных условиях.
Поясню ,в классе есть девочки с пирсингом. Не таким, как у нас. Им претензий не высказывается.

мама
Москва

Zaezzza автор темы: Дочь звонит, и ревет.

ути-пути, какая нежная.... Как "узоры на жопе рисовать" так не нежная, а правду в глаза сказали и сразу в рев

Zaezzza автор темы: На весь класс сказать Вам такое-посчитаете это нормальным?

нас при совке помню умывали прилюдно ( косметикой не положено было пользоваться) и ничо никто не умер

самомама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Ассоциация, простите, с коровой, у которой кольцо в носу.

Точное сравнение, кстати!)

мама
Екатеринбург

Думала, мой ответ будет единичным: третий вариант. Оказалось, я нормальная
Если что, дочерям 16,5 и 12 лет.

Zaezzza автор темы: Думаю, что делать, позволить ребенку самому разобраться в этом или вмешаться в конфликт.

Естественно, пусть сама разбирается. Она, когда пирсинг делала, думала все от восторгов ахать станут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";