Должны ли ученики мыть полы в классах?

Анонимчик
автор

Закон такой есть? В школе смело утверждают, что на законодательном уровне они обязаны сами мыть полы, а уборщицы НЕ обязаны.

просто посетитель
Екатеринбург

Сто раз уж терли. Не только не должны, но и не разрешено это. Пока. Ибо новый министр хочет вернуть такую практику

мама
Екатеринбург

Какая школа? Какой класс?

местная
тубероза:
Ибо новый министр хочет вернуть такую практику

и это правильно

просто посетитель
Екатеринбург
местная:
и это правильно

За это тоже уже знатно терли :gy: Как всегда на два лагеря разделились и кидались помидорьями :tomato:

просто посетитель
Москва

Всегда мы сами мыли полы в классе, а в коридорах уборщица. Ничего ужасного не вижу в том,чтобы дети 1 раз в месяц помыли пол в своем классе.

мама
Екатеринбург

Почему бы и нет? Ничего не вижу в этом страшного, мы в свое время мыли в школе, никто не умер)

просто посетитель
Екатеринбург
fikus25:
Почему бы и нет? Ничего не вижу в этом страшного, мы в свое время мыли в школе, никто не умер)

И не умрет. Но многая часть мамашек считает иначе. Ибо моют не все и их зайкам вонючими тряпками возюкать неприятно. Блин, как же та тема называлась, большая такая была, забавная....Так прикольно разводились некоторые :gy:

мама
Екатеринбург

да ваще детей разбаловали до нельзя....мыть нельзя, прибираться нельзя...

Екатеринбург
тубероза:
Но многая часть мамашек считает иначе
и ставит знак равенства между уборкой класса и возвращением ссср :lol: хотя в японии дети приводят в порядок класс и в англии, а ссср там нет
Аноним 150

аноним, Вы сначала своё чадушко воспитайте так, чтоб оно восприимчиво было к получению знаний, а не просто штаны протирать... а потом уже со школы требуйте

просто посетитель
Екатеринбург
fikus25:
мы в свое время мыли в школе, никто не умер)
jastin:
Всегда мы сами мыли полы в классе, а в коридорах уборщица.
так чё своим только классом ограничиваться? можно и коридоры, и туалеты, и снег зимой и лед на детей свесить. Отсидел 7 уроков и на работу
fikus25:
Почему бы и нет?
в школах полы мыть некому стало?
Аноним 963

:omg: Дети в школу приходят что бы учится , а не делать обязанность уборщика

Аноним 197
Алиса_:
в школах полы мыть некому стало?

А было кому?))) Я не хочу, чтобы мой ребенок мыл полы и поэтому сдаем деньги на уборщицу в классе :coffee:

мама
Екатеринбург

мы мыл сами, да, но я против, чтобы ребенок мыл пол. Времени и так нет ваще, а тут еще и полы мыть надо.

мама
Екатеринбург
Аноним:
не хочу, чтобы мой ребенок мыл полы и поэтому сдаем деньги на уборщицу в классе
Ага :gy: Вот и весь секрет. Не хотите,родители, чтобы ваш ребенок полы мыл? платите денежки! Это заговор уборщиц,точно
мама
Екатеринбург

не люблю мыть полы.... в школе это занятие бесило

мама
Екатеринбург

У нас как бэ запрещён детский труд законодательно :eerm:

Аноним 197
рута:
Это заговор уборщиц,точно

ДА ну пусть будет так, мне сто рублей не жалко))) Хотя сама я в школе мыла, не переломилась :gy:

мама
Екатеринбург
fikus25:
Почему бы и нет? Ничего не вижу в этом страшного, мы в свое время мыли в школе, никто не умер)

страшного не вижу, но вот чесотку помню,которую мы с соседкой по парте подцепили, когда уборку делали((((

Аноним 419

Считаю, что конечно, не переломятся. Но и уборка такая - профанация. Только вонючей тряпкой шоркнут, грязь развезут.никому не полезно.

дедушка

Правильно пусть с детства дети приучаются к работе физической. В России не всем быть менеджерами. Нужно и разнорабочим быть. И вообще даввйте и у себя на работе мыть полы.

мама
Екатеринбург

Я ничего не понимаю..люди, девушки.. я против бесплатной детской раб силы! Платите тогда детям за уборку, почему уборщицам платят , а дети бесплатно должны..почему депутаты не моют после себя??? Да согласна, детям надо прививать бытовую культуру, убрать за собой, за растениями поухаживать, доску в порядок привести, что они и делают, но мыть полы?? как вспомню так вздрогну и окна и полы в классе и в коридоре, капец!!! в старших классах 12 уроков, еще моешь, потом бежишь на курсы..такой бред это.. По поводу школ- и ремонт сделай, и тетради рабочие купи, охрана, вода, те же уборщицы заплати и плюс куча всего...

и да наши дети на субботник ходят по весне, даже младшие классы, в перчатках ходят мусор собирают, слегка.. хотя слово субботник меня как бы тож особо не вдохновляет, как и все эти бесплатные сборы овощей, работа в колхозах и тыпы. Мы живем в такой богатой стране!!!, а к людям относятся ..даж нет такого слова у меня приличного..жаль многие этого не осознают...

jastin:
Всегда мы сами мыли полы в классе, а в коридорах уборщица. Ничего ужасного не вижу в том,чтобы дети 1 раз в месяц помыли пол в своем классе.

и уборка класса всегда проходила весело :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";