Посоветуйте книгу школьнику, с примерами последствий лжи.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочка 12, врет, устала я((( пришла к выводу что надо помягче с ней, боится она меня. Ну и дополнительной терапией хочу добавить совместное чтение литературы. Просьба в теме)))), буду признательна, а то на ум не идет ничего.

Екатеринбург

Поздновато уже примерами из литературы воспитывать. Только личным примером остается.

Аноним 217

Быстрая Улитка автор темы: Девочка 12, врет, устала я((( пришла к выводу что надо помягче с ней, боится она меня.

Вы знаете.меня всегда мама учила не врать.и разговоры и тп.все было.а я все равно врала.лет до 18 наверное.теперь я сама ненавижу просто вранье.врать вообще перестала.
по себе скажу, сходите к психологу.и сами и с ребенком потом.

просто посетитель
Екатеринбург

с личным нет проблем, она меня 12 лет знает. Началось только вот...

выдра в гетрах

все то же Чучело
есть книга, есть фильм

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
спасибо...., тоже говорим, говорим, говорим.... наказываю, не без этого. Причина мне понятна "пришла к выводу что надо помягче с ней, боится она меня". Сама психолог по образованию.

просто посетитель
Екатеринбург

выдра в гетрах,
Точно! благодарю сердечно

Екатеринбург

Быстрая Улитка автор темы: Девочка 12, врет, устала я(

Врите ей, зеркальте. Потом проговорите почему вы так сделали и как это неприятно бывает вам, когда она вам врет. Я со своим такое делала, понял. Но всё равно врет периодами! Дети они такие! Они не врут. они и правда в это верят!

Екатеринбург

Анника Тор "Правда или последствия"

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Спасибо за ваш настрой)))) тоже пытаюсь дышать ровно, верю что вырастет хорошим человеком))))))))))))), но иногда не выдерживаю и реагирую оч. жестко(((((. у нас не фантази((( у нас сокрытие оценок, ситуаций.

просто посетитель
Екатеринбург

Cара Тустра,
спасибо, гляну.

мама
Екатеринбург

Денискины рассказы, Тайное становится явным

просто посетитель

Анна Иванна,
Фантазировать- одно, врать в 12 лет- совсем другое.
Смотрю по своей, уже умеет.
Просто проблем с родителями не хочет. Соврала, что все отлично, а дальше- как вывезет. На неделе четверть закончится, сегодня только оценки в электронный дневник выставили. Просмотрела, в шоке. Один предмет никак не идёт с момента перевода: в дневнике 4 и 5, в электронном- 6 двоек.

мама
Екатеринбург

Софья Прокофьева: На забытом чердаке
http://www.labirint.ru/books/442883/

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
как-будто я написала)))) Книги говорят, что все пройдет, главное не потерять связь с ребенком, это важнее. Но я не могуууууу теорию знаю, на практике тяжело совладать с собой, ругаюсь конечно....

Аноним 33

аноним: врать вообще перестала.

Ой, врете Ну, или лукавите)))

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф...,
это верно конечно, правильный совет, но боюсь, вообще забьет на все... заставляю ходить пересдавать хоть.

мама
Екатеринбург

Шварц Два брата может?
Незнайка в солнечном городе )))

просто посетитель
Екатеринбург

BEST77: точно книги тут не помогут

"дополнительной терапией хочу добавить"

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо девочки, все книги посмотрю обязательно

мама
Екатеринбург

Книги про враньё. Про школьный возраст.

мама
Екатеринбург

Мне самой очень понравились. Как раз про 12-летних.

просто посетитель

Мне кажется, если врет сознательно, никакие книжки с намеками не помогут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";