Кто подошел к козленку шестым?

Аноним 937
автор

Задача по математике

мама
Екатеринбург

может отражение его собственное?

Аноним 819

"Тогда Козленок сосчитал :

  • Один – это я, два – это Теленок, три – это Корова, четыре – это Бык, пять – это Конь, шесть – это Свинья. Один, два, три, четыре, пять, шесть!"

Это из сказки“Про Козленка, который умел считать до десяти”.

  • А у самой дороги, в загоне, спала большая жирная Свинья.

  • Хрю-хрю-хрю! Куда это вы все? – спросила любопытная Свинья и пустилась трусцой вслед за другими.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Задача по математике

я бы сказала...по философии

Аноним 795

Аноним: "Тогда Козленок сосчитал :

  • Один – это я, два – это Теленок, три – это Корова, четыре – это Бык, пять – это Конь, шесть – это Свинья. Один, два, три, четыре, пять, шесть!"

Это из сказки“Про Козленка, который умел считать до десяти”.

  • А у самой дороги, в загоне, спала большая жирная Свинья.

  • Хрю-хрю-хрю! Куда это вы все? – спросила любопытная Свинья и пустилась трусцой вслед за другими.

мама
Екатеринбург

свинища

Екатеринбург

Свинья, конечно. Все остальные уже подошли, а она еще топает. А один-это козленок.

мама
Екатеринбург

Даже судя по рисунку, это свинья. Она пока в отдалении и еще не подошла к козленку.

Аноним 162

Я считаю, поросенок шестой. Он вдали еще, а все уже рядом... Хотя, может он вообще не собирается в сторону козленка:-)

мама
Екатеринбург

а может свинья была первая и уже ушла. а последним бычок подошел - с ним козленок как раз и здоровается

Екатеринбург

порося

мама
Екатеринбург

Meta: а может свинья была первая и уже ушла. а последним бычок подошел - с ним козленок как раз и здоровается

Вот я тоже так считаю. А остальные животные уже поздоровались и своими делами занимаются

мама
Екатеринбург

Meta: уже ушла

Пральна! Че с козлами всякими тусить, дел-то полно!

Екатеринбург

в сказке он тоже шестой)
сын у меня в спектакле его играл - наглющую свинью)

Аноним 937
автор

Но ведь вопрос кто шестым подшел к козленку, сам к себе ведь он не мог подойти

Аноним 908

А никого не смущает, что на картинке всего 6 животных, и последний из подошедших к козленку может быть максимум пятым? Вопрос в задаче задан некорректно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сам к себе ведь он не мог подойти тоже про это подумала.

мама
Екатеринбург

Аноним: А никого не смущает, что на картинке всего 6 животных, и последний из подошедших к козленку может быть максимум пятым? Вопрос в задаче задан некорректно.

Так козленок в сказке сам себя тоже считал.

Пермь

конспект учителя:
Далее учащиеся работают по образцу.

  • Запишите в пустые «окошки» числа от 0 до 6 по порядку.
  • Назовите число, следующее за числом 5.
  • Подчеркните саму красивую цифру.
    З а д а н и е №5.
  • А у самой дороги, в загоне, спала большая жирная свинья.
  • Хрю-хрю-хрю! Куда это вы все? – спросила любопытная Свинья и пустилась трусцой вслед за другими.
    Тогда Козленок сосчитал и Свинью.
  • Один – это я, два – это Теленок, три – это Корова, четыре – это Бык, пять – это Конь, шесть – это Свинья. Один, два, три, четыре, пять, шесть!
  • Рассмотри рисунок. Кто шестым подошел к козленку?
  • Сколько всего животных на рисунке?
мама
Екатеринбург

мне кажется, что СЛОН. Во всяком случае отражение в воде напоминает слона, в перевёрнутом виде. Хотя да, поросёнок ведь ещё не подошёл к другим, тогда он будет шестым.

просто посетитель
Екатеринбург

Марусямама: конспект учителя:

вот интересно, где его взять, если это домашка?
У нас тоже было - найти стороны треугольника, а картинки НЕ было, мы все треугольники на странице перебрали, а потом оказалось, что это задание в группе делают и у преподавателя должны быть картонные треугольнички

мама
Екатеринбург

Ksutas: мне кажется, что СЛОН. Во всяком случае отражение в воде напоминает слона, в перевёрнутом виде.

Нет, это тень от коровы, теленка и козленка.

мама
Екатеринбург

Составитель учебника с русским языком явно не дружит.
Исходя из вопроса, ответ "никто", шестой зверь к козлёнку ещё не подошёл. Свинёнок подходит пятым

мама
Екатеринбург

Некорректно сформулировано. Как это вообще пропускают в школы? Что за учебник, если не секрет? Чтоб не сталкиваться.

мама
Екатеринбург

Mrss: Нет, это тень от коровы, теленка и козленка.

у меня фантазия чё то разыгралась .

мама
Екатеринбург

В сказке свинья и не подходила вовсе.
Подошли только теленок и за ним корова. Остальные уже присоединялись к погоне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";