Нужна ли парта первокласснику (опрос)

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
На следующий год ребенок в школу, потом еще через год и второй ребенок первоклассником будет.
Не могу понять что лучше покупать парту или письменный стол? У родственников/знакомых еще все дети мелкие или за обычным столом.
Мои дети сейчас за круглым икеевским рисуют, только и делаю им замечания по поводу осанки. Уже мал стал видимо.
Вот и думаю, парта лучше должна быть?
Накидайте минусы против парты, если не трудно.

Выберите один из вариантов:

...(с)

Парта - эт что за зверь? У нас просто растущий письменный стол. Ящики отдельно.

мама
Екатеринбург

Sveticcc ,
Автор. У меня в 2017 году 3 первоклассника. Но занимаемся третий год. Купили сначала супер парту - растущую и супер стул. Занятия всегда по одному. КрасЯво. Позанииались пару лет. . Сейчас купили один огромнейший письменный стол с тремя рабочими местами. Место позволяет. Оснащили настольными лампами. По мне- удобнее в разы. То есть я за рабочий стол!
Наклон никуда лично нам не упирается. Карандаши- ручки хоть и был стопер- валились.

Екатеринбург

Парта-очень удобно. Наклон и высота регулируются под рост ребенка

мама
Екатеринбург

Были две парты, с удовольствием поменяли на большие столы к 3 классу. Парта сразу была не очень удобна и не особо полезна.

roza-mimoza

я тоже думала, что надо будет покупать парту
поизучала вопрос - не буду заморачиваться с партой, а вот хороший растущий стул куплю.

Dria

Мы такой стол купили, пока все устраивает. Три уровня высоты. К нему растущий стул отдельно взяли.

мама
Екатеринбург

Главное стул по росту или растущий. И не крутящийся!!!

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Стул может быть и крутящимся, но со стоперами. И все. Спинка орто. Высота согласно роста. И сидит тихо и мирно

Екатеринбург

На деле наклон столешницы очень удобен для письма. Сама с удовольствием пишу за партой этой

мама
Екатеринбург

Dria,
Чета мне жестко смотреть на стул. Не то что сидеть. Помягче бы подж..к

мама
Екатеринбург

Ignis: крутящимся

Неть))) ноги ребенка должны стоять на полу) а не крючком на подставке))это все бдит за осанкой

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Какая подставка? Обычный стул становится с фиксаторами. Может мы о разном грим? Обычный аля офисный стул, но детский , растущий и стоперы на колесах. Кудыть там ноги то? На полу стоят.

Dria

Ignis,
Стул мы другой взяли, не крутящийся. Дочь все равно подушку на стул попросила, чтоб помягче было)))

мама
Екатеринбург

Ignis: Чета мне жестко смотреть на стул. Не то что сидеть. Помягче бы подж..к

Мне оч удобно. Сидела бы и сидела на нем))) Икеа стул пластик

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим.
Я предполагала, что растущий стол-парта, можно наклон и убрать. Т.е. наклон в основном не влияет на осанку и письмо...
А покажите растущий стул не крутящийся. я тоже против крутящихся, они мой то почти сломали.

автор
мама
Екатеринбург

Ignis: Обычный стул становится с фиксаторами. Может мы о разном грим? Обычный аля офисный стул, но детский , растущий и стоперы на колесах. Кудыть там ноги то? На полу стоят.

На колесах не крутящийся?
по мне если там будет куда ноги совать (в стуле), то ноги на полу стоять не будут)))

N L
мама
Екатеринбург

Dria: Мы такой стол купили, пока все устраивает. Три уровня высоты. К нему растущий стул отдельно взяли.

я такой планирую купить. Так как почитала отзывы, не всем парта нравится и наклон не используется, занимает много места и громоздкая.

мама
Екатеринбург

У нас есть письменный детский стол, но сын все равно занимается за обеденным столом говорит, ему там там удобнее

Аноним 226

У нас парта растущая с возможностью наклона -наклоном так никто из детей и не пользовался, не привычно. То, что растет, в нашем случае очень полезно: девочки в началке были мелкие за обычным письменным столом им неудобно. А в средней школе резко в рост - не пришлось внезапно ничего менять, просто подняли в высоту. Еще плюс нашей парты в большой поверхности в глубину - заметила, что многие просто столы грешат тем, что они узкие.

мама
Екатеринбург

Ignis: Оснащили

оснастили.

автор у меня была парта советская. поднималась подставка под книги. были ограничения по бокам чтобы ничего не скатывалось и главное - регулируемая подставка под ноги.
я считаю что стол можно обычный, и стул обычный эргономичный, но нужна подставка под ноги.

Екатеринбург

NikLiDa: Так как почитала отзывы, не всем парта нравится и наклон не используется, занимает много места и громоздкая. что-то вы не про те парты отзывы читаете. У нас нанотек. Не больше стола места занимает
Sveticcc автор темы: покажите растущий стул не крутящийся

Кид фикс посмотрите

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
У нас парта вот такая. И стул растущий и парта. Но почему то банальный письменный стол больше пользуется популярностью.
Покупали в Бубль Гуме. . Там отдель и парта продается и стул. Стул НЕ вращается. И колеса можно застопорить.

автор
мама
Екатеринбург

Определилась, что обычный письменный стол подойдет, только купить растущий стул с подножкой.
Государственная Тайна,
Ага, точно типа такого, еще бы подешевле найти.
Спасибо всем ответившим.

Екатеринбург

мы купили сначала стол, потом убрали стол и купили парту, но у нас левша
у старшего просто большой стол компьютерный был с 1 класса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";