Что в вашем понимании "Школьная форма"?

Аноним 429
автор

Ребенок в среднем звене. В ваших школа обязывают носить школьную форму? Что вы подразумеваете под этим понятием?

мама
Екатеринбург

Да не важно автор темы: Что вы подразумеваете под этим понятием?

какая разница? Важно, что подразумевает конкретная школа))))

Аноним@Kо

Да не важно автор темы: Что вы подразумеваете под этим понятием?

единый стиль одежды для всех. Как у моряков, военных, железнодорожников и т.д.

Екатеринбург

Znayka: Важно, что подразумевает конкретная школа))))

++++ У моих в началке обязателен форменный пиджак, т.е. цвет, фасон, ткань, эмблема, в старшем и среднем звене дресс-код деловой стиль черного или темно-синего цвета, конкретные цвета водолазок/рубашек и обязательня эмблема на одежде, для каждого звена она разного цвета. Другой вопрос, что деловой стиль все понимают по разному

самомама
Екатеринбург

У нас деловой стиль. Темные, лучше черные брюки. Не джинсы. Сверху рубашка или джемпер, или футболка с пиджаком, водолазка... главное, чтоб не кричащих расцветок.

мама
Екатеринбург

У меня старший еще в началке. Форма - синий жилет с эмблемой. при этом оговаривается, что брюки строго классические темные, рубашка светлых тонов без активного рисунка (можно, например, светлые рубашки в полоску, голубые однотонные и т.п.))

Екатеринбург

Вмнашей школе есть форма, и всех призывают ее носить.

Да не важно автор темы: обязывают

Обязать, я так понимаю, не могут, но настойчиво предлагают и стимулируют ее ношение рейтингами и пр.

Да не важно автор темы: Что вы подразумеваете под этим понятием?

Мне не приходится над этим раздумывать у школы есть конкретное предложение

мама
Екатеринбург

Да не важно автор темы: В ваших школа обязывают носить школьную форму?

Вы ищете школу для перевода ребенка? по принципу наличия-отсутствия там формы?

Екатеринбург

я могу подразумевать все что угодно. Но вот если у школы есть форма, то тут уже родительские фантазии на эту тему ни к чему.

мама
Екатеринбург

Абривеатура: Обязать, я так понимаю, не могут

но если в уставе школы прописано все это. а вы нарушаете, могут начать порицать)))

Аноним 429
автор

Germiona: Вы ищете школу для перевода ребенка? по принципу наличия-отсутствия там формы?

Это где Вы такое увидели?

мама
Екатеринбург

Да не важно автор темы: Это где Вы такое увидели?

это вас спросили)))

Аноним 429
автор

Тогда еще попутный вопрос:
Если в школе не делают замечания по школьной форме, вы купите специальную форму или ребенок будет ходить в обычной одежде?

Znayka: Важно, что подразумевает конкретная школа))))

Я так и не поняла. Вижу, что из всего класса мой один ходит в школьной форме. При галстуке и в жилете с эмблемой.

ЗлобастаяКудава: единый стиль одежды для всех. Как у моряков, военных, железнодорожников и т.д.

Как вы к этому относитесь? Хотите ли соблюдать эти правила?

Аноним 429
автор

Znayka:
это вас спросили)))

Я не поняла из каких моих слов сделан такой вывод

мама
Екатеринбург

Да не важно автор темы: Я так и не поняла

почитайте Устав.

Да не важно автор темы: Как вы к этому относитесь? Хотите ли соблюдать эти правила?

это соцопрос какой-то?чета навевает уже

мама
Астрахань

У нас без заморочек. Белый верх, черный низ, если пиджак, кофта, болеро - тоже темные. Но не придираются, если верх будет, например, серым, а низ - темно-синим. Иногда дочка в светло-розовой водолазке или темной кофте ходит. Тоже никто не придирается.

Екатеринбург

Не понимаю сопротивления форме...
С ней в мильен раз прощще, чем думать во что дитя нарядить

Аноним@Kо

Да не важно автор темы: Как вы к этому относитесь? Хотите ли соблюдать эти правила?

Как к соблюдению дисциплины

мама
Екатеринбург

Да не важно автор темы: Если в школе не делают замечания по школьной форме,

Да не важно автор темы: из всего класса мой один ходит в школьной форме

Это означает, что в вашей школе нет школьной формы ;). Даже если про нее написано на какой-нибудь бумажке )))

мама

Есть

Да не важно автор темы: "Школьная форма"?

и есть дресс код.
В уставе школы прописано.

Аноним 429
автор

Клюква: Это означает, что в вашей школе нет школьной формы

Вообще в первом классе говорили, что школьная форма такая-то, мальчикам два вида жилеток, на выбор предложили, девочкам сарафаны. После вопроса родителей: "можно ли что-то свое" накупили все, что захотели. Сейчас 5кл, смотрю ходят кто в чем. Парни в футболках и толстовках с надписями, девки в штанах и кофтах.

NeprobiVaemauA: и есть дресс код.

Наши родители считают, что толстовка с принтом не кричащего цвета, это тоже школьная форма.

NeprobiVaemauA: В уставе школы прописано

Действительно не нашла я ничего про школьную форму. Видимо только на словах.

Аноним 429
автор

Вроде собирались закон о школьной форме принять, не приняли? А то может и нам не стоит заморачиваться за форменный жилет, галстук и эмблему. Чувствую себя дурой.

мама
Екатеринбург

Да не важно автор темы: Вообще в первом классе говорили

Да не важно автор темы: После вопроса родителей: "можно ли что-то свое" накупили все, что захотели. Сейчас 5кл, смотрю ходят кто в чем

Ну вы же понимаете, что либо форма есть, либо ее нет. "Сказали, что есть, но можно и свое" - это значит, что никакой формы у вас в школе нет в принципе, только в теории на бумажке.
У нас никому в голову не придет привести ребенка не в форме (хоть в первом, хоть в пятом классе), поэтому сама постановка вопроса странная :).

Екатеринбург

Да не важно автор темы: Если в школе не делают замечания по школьной форме, вы купите специальную форму или ребенок будет ходить в обычной одежде?

А что такое обычная одежда? У нас в старших классах школьная форма - это темно-синий костюм для мальчиков. Это закреплено в нормативных документах, и при подаче заявления в 10 класс все ознакомились с ним под роспись. На деле я никого не видела в школе в такой одежде. Мальчики ходят в черных или темно-серых костюмах. И никто не возражает.

Екатеринбург

Да не важно автор темы: Если в школе не делают замечания по школьной форме, вы купите специальную форму или ребенок будет ходить в обычной одежде?

если формально под требования подходит обычная одежда - не стану ничего дополнительно докупать. Тем более если замечаний не делают и претензий нет.

Да не важно автор темы: Как вы к этому относитесь? Хотите ли соблюдать эти правила?

С детства отношусь очень негативно. Считаю что должны быть обозначены разумные рамки, и этого достаточно, а всех в рамки полного единообразия загонять - ничего хорошего. Тем более в подростковом возрасте, когда бунт и протест вызывают любые рамки. В такой период мне кажется более разумным настаивать только на принципиальных вопросах. Но к сожалению это только мое мнение, большинство учебных заведений почему-то уверены, что дрюканья по поводу школьной формы резко прибавляют разума в головах и искореняют проблемы социального неравенства. Приходится подчиняться, потому что к масштабной войне или смене учебного учреждения я не готова.

мама

Да не важно автор темы: Чувствую себя дурой.

Странное у вас чувство, в школу то ходите не вы, а ваш сын

Да не важно автор темы: Сейчас 5кл,

Вы каждое утро воюете..., настаиваете на жилетках, а он сопротивляется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";