Посоветуйте, как помочь ребёнку

Екатеринбург

Mozolk@: Не всем даны публичные выступления, бывает такое.И бывает "не лечится".

Когда-то у нас на матмехе внедрили негласно: если студент на листочке написал, а произнести не в силах - принимаем листочек на экзамене. Автор, отстаньте от ребенка. Перерастет.

анонимка
автор

В семье, с родными тоже бывает стесняется, высказать свою мысль до конца иногда не может.. я правда не понимаю, что я делаю не так.. всегда хвалю и принимаю. Сама по себе знаю, что стеснительность и неуверенность очень мешает

выдра в гетрах

Родина любимая: Автор, отстаньте от ребенка. Перерастет.

а если не перерастет? у мужа тетка до 40 лет стеснялась в коллегами здороваться, работая в крупном научном объединении. "Иду, говорит, по коридору и дверь высматриваю куда бы спрятаться". Итог, поздний брак, невозможность иметь детей по возрасту.
так что не всегда срабатывает - перерастет, иногда нужно помочь ребенку.
Вам правильно выше советовали отдать в танцы, в театральный, где есть коллективный выход на сцену, так проще изначально.

Аноним 732

Автор, почему к психологу больше не пошли?

анонимка
автор

Во всевозможные кружки ходит. К психологу больше не пошли так как сказали ждать и отстать на время

просто посетитель

анонимка автор темы: Может надо быть по жёстче, сказать мне надоели твои слёзы, я не хочу слушать выговоры учителя! Я устала от такого поведения моего ребёнка, начинает дуться реветь и слова не вытянешь

Автор, вы описали моего среднего сына. Всё знает, дома учит, в школе в ступор встаёт. Не поддавайтесь на эмоции. Сорветесь, накричите и дверь в комнату доверия вашего ребёнка к вам закроется перед вашим носом. Открывать долго придётся и не факт,что откроете. Терпите. Поддерживайте. Обнимайте, тискайте его. Не давите. Ему очень сложно, поверьте. Это долгий разговор, я наделала много ошибок прежде,чем ребенок начал раскрываться. Разговаривала, уговаривала, упрашивала, кричала, ругала, сама же потом плакала от усталости в отсутствии результата. Сыну 11 лет, только сейчас начался сдвиг, теперь главное укрепить его веру в себя. Эта вера растёт на глазах, но неуверенность в нем ещё есть. Если не наделаете моих ошибок, то уверенность у ребёнка появится раньше, намного раньше автор. И учитель пусть потерпит, поговорите с ней, ей конечно чужие проблемы по боку, но она педагог,а значит частично психолог, пусть тоже развивается.

анонимка автор темы: одобряю постоянно говорю, что в следующий раз обязательно получится.. но когда???

Будете верить и не сорветесь и это когда наступит совсем скоро! Терпения вам и сил, они пригодятся.

мама
Москва

спросите, чего боится или стесняется, и работайте с этим

мама
Екатеринбург

знакомые возили в такой ситуации год ребёнка в театральный при театре эстрады, сейчас все нормально

Екатеринбург

анонимка ,
Подскажите куда ходите на мастер общения? Мне для себя

Аноним 417

Дамы, дайте им расти самими собой. Напаркуа переделывать то, что вам не нравится. А потом учитлю или друзьям не понравится,так и будет метаться человек в поисках идеального себя?

Екатеринбург

Читаю-читаю отзывы, многие такие злые. Человек пишет ,чтобы добрый совет услышать, а не "подъё...". Моё мнение совпадает с комментатором выше, что отлично подойдёт драм. кружок. Успехов Вам.

мама
Москва

я вот не понимаю распространенных советов (и здесь, и психологов) в такой ситуации отдать ребенка в театральный и пр!
да если он интроверт, ему от этого общества в школе вешаться хочется, а вы его еще и после туда же, да не просто посидеть, перетерпеть, а в эпицентр! на сцену!умри, но должен!
зачем?
одно дело, когда это ребенку вредит, как в описанном автором случае - здесь ситуация принудительная, школу никуда не денешь и решать как-то это нужно, но зачем еще и вне школы ее добровольно создавать?!

анонимка
автор

Про классы жохова слышала, чттала, но уже первый класс!! И в нашем районе таких классов нет

Аноним 318

Педагог-психолог вас из садика с каким заключением выпустил-"к школе готов"?
а вы вообще к школе готовились?послушаешь-так прямо -бац!и вот так вдруг стало
не злые мы...но просидеть 7 лет,зная особенности (а может и диагнозы) своего ребенка,а потом его в школу,пусть там его научат ну-ка....

Анонимус

Автор, у меня похожая девочка, уже второй класс. Стесняется отвечать на уроках. Ходили к психологу в Белого Слона, он проблем не увидел. Ходим на программу Секреты Общения в Белый Слон, дочке нравится, но я не вижу результатов. Отдавали на танцы, в театральную студию - итог "заберите свою девочку, она ничего не делает". То есть это для нас был скорее травматичный опыт.

Я думаю, что перерастёт. Давить на ребёнка больше не буду. Я тоже была очень стеснительной в детстве, сейчас никаких проблем, спокойно выступаю на конференциях.

При этом всем дочка явный экстраверт, просто с особенностями

777

Может успокоительное перед школой, в день рассказа дать попробовать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";