Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Посоветуйте, как помочь ребёнку

737692
анонимка автор темы
Школьник первый класс, жутко боится отвечать, стихи совсем тяжело две строчки и то сидя с места и дальше слезы. Вообще по жизни стеснительный. Здравствуйте и спасибо тоже тяжело сказать взрослым. С учителем тоже не здоровается. Класс хороший, учитель тоже. Со своей родительской стороны поддерживаю. Объясняю, разговариваем, но реально уже накипело у меня
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
анонимка автор темы:
уже накипело

а раньше как? В садике-то?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним
Екатеринбург
Может к психологу? Или в какой нибудь театральный кружок, там стеснительных деток раскрепощают, находят подход, причём это Происходит играючи. И возможен вариант, что ребёнок не готов к школе в психологическом плане.
Лау
Екатеринбург
просто посетитель
К психологу сходите. Много причин может быть.
Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.
анонимка автор темы
Екатеринбург
Учительница позвонила и сказала, что опять не стал отвечать, стих не рассказал, технику чтения отказывается сдавать! Единтственный из класса. Дома хорошо рассказывает стих, готовится и хочет выступать, но в школе..боязнь-неуверенность. Читает не очень, но читает каждый день через не хочу. Я не ругаю, одобряю постоянно говорю, что в следующий раз обязательно получится.. но когда??? Может надо быть по жёстче, сказать мне надоели твои слёзы, я не хочу слушать выговоры учителя! Я устала от такого поведения моего ребёнка, начинает дуться реветь и слова не вытянешь
анонимка автор темы
Екатеринбург
К психологу ходили, ходим на мастер общения, программа в игровой форме.. но сдвигов нет
Аноним
анонимка автор темы:
Читает не очень, но читает каждый день через не хочу. Я не ругаю, одобряю постоянно говорю, что в следующий раз обязательно получится.. но когда??? Может надо быть по жёстче, сказать мне надоели твои слёзы, я не хочу слушать выговоры учителя! Я устала от такого поведения моего ребёнка, начинает дуться реветь и слова не вытянешь

Я бы на какое-то время просто сказала "не хочешь - не делай. Давай найдем то, что ты хочешь, и займемся этим"
анонимка автор темы
Екатеринбург
Психолог говорит поддерживать и ждать
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
анонимка автор темы:
К психологу ходили

один раз?
анонимка автор темы
Екатеринбург
Дак если расслабить, то совсем ничего не будет делать,
Заноza
Екатеринбург
мама
А в садик вы ходили? В подготовишки перед школой? Раньше, как ребёнок себя проявлял?
анонимка автор темы
Екатеринбург
Znayka,
Да. Один раз
...(с)
Екатеринбург
анонимка автор темы:
Дак если расслабить, то совсем ничего не будет делать,

О, вот и ответ. Мамо-перфекционистко, нужно все и сразу.
К психологу курсом. Прежде всего ВАМ.
анонимка автор темы
Екатеринбург
Заноza,
В садике тоже иногда были такие затыки, но главные роли при этом всегда были, выступления стихи все нормально.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
анонимка автор темы:
Да. Один раз

даже сказать нечего :omg:
Mozolk@ Online
Екатеринбург
просто посетитель
анонимка автор темы:
сказать мне надоели твои слёзы, я не хочу слушать выговоры учителя!

НУ и все, закроется окончательно ребенок.
Не всем даны публичные выступления, бывает такое.И бывает "не лечится".Нельзя с учителем договориться чтобы сдавал устные задания тет-а-тет ей? Без класса?
У меня в классе была такая девочка, умница,все знала,ну вот не может она вслух и все тут. Ей разрешали отвечать все ответы письменно.
анонимка автор темы
Екатеринбург
В садике на ребёнка только родители смотрели, а тут ещё и сверстники.. может в этом беда?
Аноним
анонимка автор темы:
но главные роли при этом всегда были

...(с):
К психологу курсом. Прежде всего ВАМ.

Именно, коллега :hi:
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
анонимка ,
а учитель не может его спрашивать пока на переменке, а не перед всем классом? Моя тоже стеснялась из-за дикции (речевой ребенок), учитель спрашивала ее отдельно, поле урока, сейчас уже спокойно при всем классе отвечает.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Аноним
анонимка автор темы:
В садике на ребёнка только родители смотрели, а тут ещё и сверстники.. может в этом беда?

Беда в том, что вы не можете просто отстать на время
Вы над ним всегда висите
Отстаньте
Дайте жить своей жизнью
даже если не дадут главные роли
просто посетитель
анонимка автор темы:
Учительница позвонила и сказала, что опять не стал отвечать, стих не рассказал, технику чтения отказывается сдавать!

без толпы детей готов учительнице сдать и рассказать?
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
анонимка автор темы
Екатеринбург
Те не объяснять, со это нужно преодолеть, что тяжело потом будет в старших классах? Я сама такая была, тяжело очень! Ее же будут плаксой обзывать, или ещё что придумают
анонимка автор темы
Екатеринбург
Хмурая Бровь,
Тоже тяжело, но сдаёт и без слез
аноним
Екатеринбург
Мне лет 20 назад подсказал психолог способ, что бы не стесняться выступать перед публикой,нужно стихи рассказывать перед зеркалом....я тоже стеснялась в классе отвечать..мне было проще 2 заработать. А потом я попробовала стихи перед зеркалом,со временем мне помогло очень.
просто посетитель
анонимка автор темы:
Тоже тяжело, но сдаёт и без слез

анонимка автор темы:
Школьник первый класс

пусть пока так, не привык ребенок к коллективу, все дети разные.
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
анонимно
Екатеринбург
Автор а почему он таким вырос? В семье как? Мне жалко таких детей. В жизни потом все тяжело очень дается. Сама стеснительной была но в меньшей степени
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться