Щадящий режим при сдаче ОГЭ

Аноним 767
автор

что это?
Есть специальный перечень диагнозов, при которых ребенку обязаны предоставить щадящий режим сдачи огэ?
и что означает сам этот Щадящий режим?

Аноним 767
автор

предупреждая возможный срач на тему нежелания учиться:
ребенок с подозрением на легкую форму синдрома Туретта

автор
Екатеринбург

тема моя. Если кто дельное напишет, буду благодарна.
Можно в личку, если вдруг не захотите здесь писать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне в школе сказали щадящий режим при заключении врачебной комиссии только. В нашем случае ПМПК. На комиссии сразу сказали в след.раз в начале девятого класса, там и пропишут что необходим данный режим. В школе завуч пояснила , что всех детей с такими справками собирают в отдельном кабинете и у них больше времени на прохождение тестов. Но я особо не уточняла, у нас ещё 6 класс..

автор
Екатеринбург

Шершуля: щадящий режим при заключении врачебной комиссии только.

т.е. школьный врач решает, кого на комиссию приглашать?
Или родители должны побеспокоиться?

Аноним 366

ребенок в речевой школе, поэтому я надеюсь, что без проблем обойдется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет..школьный врач ничего не решает... Нам дали направление на ПМПК..инициатором была я, подошла к завучу...оформили направление от школы..там заключение психолога и классного руководителя. Обзвонила комиссии, их несколько в городе, где то запись на полгода вперёд. Там дали перечень документов и обязательно врачей пройти по бегунку...На комиссию можно и без направление из школы, главного бегунок..У нас просто диагноз от психиатра и невролога есть..

автор
Екатеринбург

Шершуля: инициатором была я,

Шершуля: диагноз от психиатра и невролога есть..

как родителей школьника убедить, что бежать к специалистам надо? Меня они не слышат...

автор
Екатеринбург

Шершуля,
спасибо вам за ответ

Аноним 617

аноним автор темы: ребенок с подозрением на легкую форму синдрома Туретта

справки МСЭК требуют обязательно, тк это для детей с ОВЗ

Аноним 617

аноним автор темы: ребенок с подозрением на легкую форму синдрома Туретта

кроме тиков вокализированных какие то еще сложности?!
он скорее будет мешать остальным чем сам не сможет сдавать тест.

мама
Екатеринбург

я уговаривала родителей, говорила что легче намного ребёнку будет сдать экзамен, приводила положительные примеры сдачи прошлых лет. Уговорила всех) 6 человек из класса у меня сдавали в форме ОГЭ

Екатеринбург

Сыну предлагали так сдавать ОГЭ - отказался наотрез, справка МСЭ есть. Разница только в дополнительном времени для сдачи экзаменов, больше никаких поблажек (как я поняла). Если считаете, что вашему ребенку это необходимо, то надо сейчас все решать, там вроде до февраля это как-то утрясается, я не помню точно по срокам.

автор
Екатеринбург

аноним: кроме тиков вокализированных какие то еще сложности?!

есть и вокализмы и моторные тики, они тихие, такие как покашливание, выдувание воздуха из рта, будто запыхался после пробежки, почесывания, тик левого глаза очень сильный при волнении

аноним: мешать остальным чем сам не сможет сдавать тест.

учится сейчас в обычном классе,

pokemon86: я уговаривала родителей,

родители видят это полтора года, ничего не предпринимают

ЖаР ПтИцА: Если считаете, что вашему ребенку

ребенок не мой

ЖаР ПтИцА: то надо сейчас все решать, там вроде до февраля это как-то утрясается

я заинтересована в том, чтобы он сдал ОГЭ хотя бы на минимум

автор
Екатеринбург

pokemon86: Уговорила всех)

это сколько у Вас было?

Аноним 617

sTruNa,
а вы кто?! учитель?
я не вижу проблем кроме того что кому то это кажется страшным.
как мешает ребенку это писать работу? он отвлекается, не пишет когда тики?!
и еще - меньше детей накручивайте с этими егэ и огэ.
в ситуации невротизации детей прямая вина школы.

Екатеринбург

sTruNa: я заинтересована в том, чтобы он сдал ОГЭ хотя бы на минимум

тут правильный вопрос задали - вы его учитель, классный руководитель или кто?
Девятиклассники сейчас начинают писать пробные ОГЭ, не нагнетайте атмосферу раньше времени. Если ребенок нормально учится и владеет материалом, то минимум сдаст точно.

аноним: в ситуации невротизации детей прямая вина школы

соглашусь, на собственном ребенке это испытала.

Аноним 617

ЖаР ПтИцА: соглашусь, на собственном ребенке это испытала.

у меня стойкое ощущение что в школах сплошь бездари и неучи, которые кроме как пугать более ничего не могут.
учить надо было сразу нормально. с 1 класса и все 9 лет.
сороколетние приходят и пишут егэ на пунктах на приличные баллы. их не натаскивают, их просто нормально учили.
егэ это обычная контрольная. вопрос в одном - не подмазать и не исправить результат учителям ради статистики и попу свою не прикрыть.
поэтому свой психоз переносят на детей запугивая и накручивая.
а потом тики у детей.
у меня тоже были бы тики на фоне такой накачки %)

автор
Екатеринбург

аноним: а вы кто?! учитель?

у вас есть объективные причины для допроса?
если это праздное любопытство, сделаем вид, что его никто не заметил

ЖаР ПтИцА: ут правильный вопрос задали - вы его учитель, классный руководитель или кто?

см.ответ выше.

ЖаР ПтИцА: Если ребенок нормально учится и владеет материалом,

Неужели вы думаете, что при наличии таких ЕСЛИ , вообще эту тему стоило заводить?

аноним: невротизации детей прямая вина школы.

сейчас неконструктивно валить вину на кого-либо. Ситуацию это не изменит.
Для меня лично, например.
Реалии таковы, что ОГЭ сдавать надо, знания еле на трояк, родители не шевелятся.
Приветствуются ответы по существу темы.

автор
Екатеринбург

аноним: учить надо было сразу нормально. с 1 класса и все 9 лет.

напишите это на парадной лестнице любой школы.

Екатеринбург

sTruNa: см.ответ выше.

ну да согласна, зря спросила, будь вы учителем - у вас не было бы столько вопросов, мой косяк)

sTruNa: Реалии таковы, что ОГЭ сдавать надо, знания еле на трояк, родители не шевелятся.

А сам ребенок заинтересован в сдаче ОГЭ? Садится и нарешивает задачи и тесты с сайта РешуОГЭ по нужным предметам. Других вариантов нет, кроме репетиторов.

автор
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: режиме только дополнительное время

он часто говорит, что решал, но времени не хватило
ну и для тех, кто не совсем понимает, что у парня:
представьте, что вы читаете стих Пушкина вслух и через каждые два слога вам необходимо выдохнуть, кашлянуть, почесать рукой лоб и моргнуть глазом. Много вы усвоите на уроке? А учитель каким невероятным образом должен извернуться, чтобы дать знания ВСЕМ остальным и такому ребенку в частности?
Так что все гневные реплики по поводу "Учить надо лучше" кроме пусттого эмоционирования никакой смысловой нагрузки не несут, увы.

автор
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: РешуОГЭ по нужным предметам.

Вы прям "мистер очевидность"

ЖаР ПтИцА: Других вариантов нет, кроме репетиторов.

а репетитор -фея, имеющая волшебную палочку какую-то? В чем принципиальная разница в таком случае репетитора и учителя?

автор
Екатеринбург

math: кто сейчас учится нормально - те тоже спокойно сдают и учителя за них не переживают.

  • сто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";