отпускать одного в баню

Аноним 292
автор

Приветик всем) Девчонки, вот скажите, со скольки лет можно отпускать ребёнка одного парится в своей бане? сыну 13, начал проситься один мыться, волнуюсь что может ошпарится.

Аноним 85

С 30, под присмотром жены только !

Аноним 71

Ой,не знаю автор...муж в среду один ходил в баню,еле выполз .стало плохо,давление упало,пульс зашкаливает,тошнит и никого рядом.домой "заполз".теперь будем обследоваться,ну и никакой бани одному

просто посетитель

Все от ребёнка зависит. От степени его ответственности, осторожности. Моя с 10 лет одна ходит, но я систематически захожу, проверяю. Я и на мужа временами посмотреть захожу: мало ли что..
Париться в коллективе, кстати, интереснее. Мы даже в Уно парилке иной раз режемся, пока карты в руках держать можно. А одному там что делать? Только на часы смотреть.

самомама
Екатеринбург

старшие дочери ходят одни с 12ти лет младшей и 16ти старшей. Но начали ходить вдвоем сперва. лет в 15 наверное средняя одна пошла. а мелкая с ними ходит с ее 8ми. одну отпущу лет в 13, думаю, если захочет

В 13 лет уж не дитё малое, не ошпарится. Я б за другое беспокоилась - перепарится или угорит.
Сидите поначалу в предбаннике, чтобы помочь, если что. По времени засекайте и окликайте иногда, чтоб успокоиться.

Аноним 305

Рут (белый дракон): В 13 лет уж не дитё малое, не ошпарится. Я б за другое беспокоилась - перепарится или угорит.
Сидите поначалу в предбаннике, чтобы помочь, если что. По времени засекайте и окликайте иногда, чтоб успокоиться.

вот как-то так. Я помню, когда маленькая была, с мамой пошли в баню. Со мной все хорошо было, а вот мама угорела, сознание потеряла и упала, ударилась головой. Я очень испугалась, но в это время пришел папа меня забирать, обошлось, слава богу. Если бы папа не пришел, не знаю, догадалась бы я на помощь позвать или что. Мне года 3, наверно, было. А в памяти до сих пор картина, как мама падает(((

просто посетитель
Екатеринбург

Не поняла, что ребёнок хочет? Мыться в бане или париться в парилке? Вообще один? Мы семьёй ходим в баню ( в купальниках- полотенцах, конечно). Мы с мужем в предбаннике сидим или на веранде, а дочь сама может сидеть в моечной и плескаться в тазике. И в парной сама сидит. И моется иногда одна. А вот, когда с подружкой плескались, моя приложилась к горячей трубе. Но сама виновата, забыла о правилах безопасности, разбесились в тазиках. Дочке 9 лет. Но уже не первый год так в баню ходим.

просто посетитель

Свеtлая,
В парилке в синтетическом купальнике совсем не айс.

мама
Екатеринбург

анонимно,

а до 13 лет он с кем ходил в баню?
с мужиками? или с мамой?

автор
мама
Искитим

rrr_,
Всегда ходил со мной.

автор
мама
Искитим

Имрек,
Согласна

автор
мама
Искитим

Мудрая баба,
Хочет парится в парилке один

автор
мама
Искитим

Рут (белый дракон),
И про это и хотела сказать, что перпарится.

мама
Екатеринбург

нафане4ка: Всегда ходил со мной.

Папа есть?

папа

нафане4ка,
А то что девочек в баню приведет, не беспокоит?
Пусть учится воду правильно набирать
А если париться, то шапку на голову, на руку варежку, ведро или таз прохладной воды

папа

нафане4ка: Всегда ходил со мной

У парня шерсть уже наверняка растет, ему с мамкой стремно

автор
мама
Искитим

Колубара,
Увы, я вдова.

автор
мама
Искитим

Сaш-ок,
Сaш-ок, А то что девочек в баню приведет, не беспокоит?
Что за бред?

автор
мама
Искитим

Сaш-ок,
Как это понимать?

мама
Екатеринбург

нафане4ка: Увы, я вдова.

ну ему либо с мужиками ходить, либо одному. 13 лет . Точно не с мамой

мама
Екатеринбург

Правда в 13 лет с мамой????

папа

нафане4ка: Как это понимать?

Половое развитие у него в самый разгар войдет, и уж пора испытывать чувство стыда, хотя бы и мамы

нафане4ка: Что за бред?

Бред не учить в баню самостоятельно ходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";