Вопрос учителям -как справляетесь с хулиганами на уроках

Аноним автор темы: И меня, честно говоря, огорошило то, что мама пришла его выгораживать

ВЫ хоть с мамой-то поговорили?

Аноним 595
автор

Кастаньеты,
Нет, мама пришла не ко мне, хотя я очень хотела бы с ней поговорить, а к классному руководителю с претензией.

Аноним автор темы: Нет, мама пришла не ко мне, хотя я очень хотела бы с ней поговорить

Вы ей об этом сообщили? Взяли у классной контактный телефон?

Аноним 595
автор

Аssiya,
Не знаю.

Мальчик начинает реагироватаь на вас как на пустые угрозы.. пошумит и ничего не сделает. Грозили вызвать родителей - ну так добейтесь встречи или хоть разговора по телефону. Мама, вероятно, работает и ей некогда вас вылавливать, вот и пришла к классной. Свяжитесь с ней и выберите время.

Аноним 595
автор

Кастаньеты,
Вот в пятницу попросила у классного руководителя, но она мне сказала маме не звонить, телефон не дала-все разговоры только через классного руководителя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аssiya,
Не знаю.

Будете с мамой говорить - спросите. Спорт помогает в таких случаях, только не БИ. И с мамой аккуратненько, без наезда - у нее тоже сходу самооборона включится, а возможно она вменяемая. Сходу дайте понять, что вы с миром и предложением сотрудничества А то иногда заносит менторским тоном пообщаться учителей

Аноним автор темы: Вот в пятницу попросила у классного руководителя, но она мне сказала маме не звонить, телефон не дала-все разговоры только через классного руководителя.

Зашибись школа. Или у вас там оооочень неоднозначная репутация. Ну собрания же у них бывают? На собрание подойдите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: телефон не дала-все разговоры только через классного руководителя.

пусть сама наберет, делов-то. Или завуч. Всегда так делали.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
после следующего же инцидента вызываете через классную родителей в школу.
И общаетесь при классном руководителе, вам наедине и не надо

Аноним 595
автор

Ante,
Теперь так и буду делать, иначе себе дороже.

Аноним 595
автор

Кастаньеты,
маме скоро в роддом, а я не бываю постоянно в школе, так как работаю по совмещению. Есть дни, когда меня вообще в школе нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
с классными руководителем этого класса из началки уже пообщались?
Стоит послушать советов. Вряд ли он только после перехода вразнос пошел. Их всех несколько несет в пятом, но не настолько

мама
Екатеринбург

Ante: с классными руководителем этого класса из началки уже пообщались?

Мальчик новенький.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
еще и мама на сносях
Папа ж есть?

Главное вы поняли, без реакции не оставлять, без свидетелей ни с родителями, ни с ребенком не общаться.
Приглашайте классную, завуча. Заодно посмотрите на их отношение к себе, бывает ооооочень полезно

Аноним автор темы: маме скоро в роддом, а я не бываю постоянно в школе, так как работаю по совмещению. Есть дни, когда меня вообще в школе нет

Ну или свяжитесь с папой или не сотрясайте воздух про "вызову родителей", ищите другие варианты. Авторитет теряете

мама
Тюмень

Ante: вам любой, давно работающий в школе скажет, что вот уже пр

Ante: Безнаказанность и нежные переговоры "по душам" наедине могут вас очень неприятно удивить последствиями

Аноним автор темы: от в пятницу попросила у классного руководителя, но она мне сказала маме не звонить, телефон не дала-все разговоры только через классного руководителя.

Уууу, как всё запущено в школе. Автор, немедленно к завучу! Несмотря на её занятость, разбирать, а главное, предупреждать конфликты с родителями входит в её обязанности.

мама
Екатеринбург

Сейчас при любом вопросе родители что в саду что в школе идут в отдел образования,потом,все это возвращается администрации школы/сада и в конце учителю или воспитатель. А по шапке никто не хочет получать,вот и выходит замкнутый круг и беспредел с этим замалчивание.
Я в ужасе от такой системы.
Учителя и воспитатели вообще ничего не могут,только получать тычки да выговоры.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Сейчас при любом вопросе родители что в саду что в школе идут в отдел образования,потом,все это возвращается администрации школы/сада и в конце учителю или воспитатель. А по шапке никто не хочет получать,вот и выходит замкнутый круг и беспредел с этим замалчивание.

Тем не менее администрацию в известность поставить надо. Во-первых. может она чего знает чего мы не знаем как справиться с мальчиком. Во-вторых - если что, автор не будет совсем уж крайней. А к ребенку искать подходы, чаще это получается вс-таки. Особенно, если он один такой, а не полтора десятка. Какие - не знаю, я интуитивно пробую

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Да согласна я с Вами.
Но в целом,полный упадок всего.
Приравняли все к услугам по досмотру .

Аноним 513

1.Звонить родителям совершенно ни к чему. По телефону ни один важный разговор еще не состоялся, они бросят трубку и разговора не будет. Только лично.
2.Пригласить маму через классного руководителя, если не получится, то через завуча. Пусть завуч приглашает.
3.Обязательно встретиться вчетвером - вы, классный руководитель, мама, ребенок (может еще завуча пригласить?). На встрече разобрать все ситуации, в которых ребенок врет и мама обвиняет вас в необоснованных руганиях её ребенка.

  1. Наверное не педагогично, но я бы при всем классе спросила - а действительно ли ты своим родителям сказал о той ситуации (когда девочке в глаз заехал) и озвучить его вранье и спросить, "но ведь всё было по другому?" То есть перед классом обличать его вранье. После такого перестанет вообще эти темы дома поднимать. Правда это должно быть без унижения, но пусть знает, что его вранье и клевета на вас не сойдет ему с рук.

А вообще удивляют некоторые родители - на собрании родительском, когда им несколько человек с классным руководителем вместе говорят одно про их ребенка, прося обратить внимание на ребенка, а родители говорят - вы всё врете. Ага, вот собрались полкласса мам и решили оклеветать Машеньку. Так-то через пару лет не нам, а именно родителям разгребать, то что натворит Машенька.

Аноним 79

АнонимКа: перед классом обличать его вранье. После такого перестанет вообще эти темы дома поднимать

ага, такой тип детей рассказывает маме ВСЕ и СРАЗУ. уже в начале следующего урока учителя могут вызвать в прокуратуру. :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Про то, что мальчик трудный, учителя в курсе. Их позиция такая-пусть во всем разбирается классный руководитель, они только пишут докладные на него.

и вы пишите.

Аноним автор темы: Я за это его на уроке отчитываю-говорю, что поставлю два за поведение, объясняю, что так не делается, пугаю, что вызову родителей.

а что у мальчика никаких положительных черт вы не разглядели?!
ну и самое главное завуч что говорит по поводу ребенка?

Аноним 147

аноним,
А за что? За честность? Получается, маленький уродец со всех сторон защищен, а окружающие - нормальные дети и взрослые, должны страдать от его поведения? Знаете, мне как то все равно на его уродливую психику. Не умеет, не желает, не хочет? Шагом марш в спецшколу, для детей с проблемами в голове. Или на домашнее обучение - к впопудующим родителям.

Аноним 79

Аноним: Получается, маленький уродец со всех сторон защищен

да, именно так

Аноним: Шагом марш в спецшколу, для детей с проблемами в голове. Или на домашнее обучение - к впопудующим родителям.

это мечты или на практике у Вас получалось кого-то в спецшколу отправить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";