Что делать?

Аноним 217
автор

Ребенок учится в первом классе, но уже сейчас есть проблемы с почерком: буквы пишет без наклона а прямо, пишет все буквы с низу. В тетрадях по письму все в красной пасте учителя. Мышцы рук слабые, память плохая. Ребенок перенес 2 наркоза. Может дело в них ? Куда бежать с чего начинать? Купили прописи занимаемся по ним но пока нет ни каких улучшений.

мама
Екатеринбург

мой 3 года писал как курица лапой. Вот только сейчас в 4-м классе я стала его почерк более-менее понимать.

мама
Астрахань

К неврологу для начала. Ну и руки тренировать, память тоже.

Зы. А у нас не разрешают первоклашкам в тетради исправления красной пастой делать. Говорят, травмирует это их нежную психику. Учитель зеленой пишет.

просто посетитель
Екатеринбург

Время ещё полно .. раскраски купите побольше и карандаши, а не фломастеры .. да и в современном мире красивый почерк не необходимость ,, просто, что б понятно писал .. мой тоже начинает писать снизу -все собираюсь спросить -может их так учат ,, в садике писал сверху

хочу стать мамой
Екатеринбург

Невролог, нейрокоррекция. У старшего примертно так же, в анамнезе три наркоза и 10 дней на ивл под наруозом. Лечим неврологию, ну и любовь-ласка. Тока начинаю ругать-у него в голове ваще заслонка падает тогда и ничо не поримает. Чтобы писал красиво постоянно с ним уроки делаем

Аноним 674

Развивать мелкую моторику - лепка, вырезание, вышивание.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мышцы рук слабые, память плохая.

у Моего похожие сложности были, от домашних занятий не видела результата, пошли сначала к психолгу-стало получше с памятью и вниманием, потом добавились проблемы с грамотностью, психолог пернаправила к другому спецу-сейчас все улучшилось, по русскму появились 5

мама
Астрахань

Штриховка еще хорошо руку тренирует.

Екатеринбург

А ребенка к школе готовили? Занимались? Наркозы это ерунда по собственному опыту своих детей знаю. А почерк чтоб был понятным это тупая тренировка нужна. Просто писать прописи, раскрашивать, лепить, мелкую моторику тренировать. Много и долго. Ребенок левша или правша? Мой школьник левша, занимаемся и занимались и будем заниматься. Результат очевиден

мама
Екатеринбург

Креативная,
Ходили 3 года к знакомому педагогу, в группе было 4-5 человек 2 раза в неделю. Ребенок правша хотя учили его работать правой а в младенчестве брал погремушки левой рукой

мама
Екатеринбург

К какому идти невропатологу сходить? Просто есть невропатологи которые работают с младенцами а есть с остальными детьми.

Екатеринбург

Может то что переучили его на правую руку вместо левой? А вообще если в поведении и усидчивости все нормально зачем невролог? Таблетки? Лечение?
Мне кажется надо просто тренировать руку. Почерк станет лучше понятнее. А красивые буквы не всем дано писать)

мама
Екатеринбург

Про буквы снизу - по какой программе учится ребёнок? Если Перспективная начальная школа, то по ней детей учат часть букв писать по-другому и соединения букв другие.

555

Аноним ,
Занятия на фоно: пальцы укрепит, память увеличит, согласованность действий глаза/мозг/рука
хотя одно занятие в неделю уже плюс
безусловно лепка, штриховка, заучивание стихов 1 стих в неделю
если маме лень, то волшебной таблетки нет

Аноним 217
автор

Ксюха (kx),
Программа Школа России если не ошибаюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";