Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

Аноним 211
Жанчиk:
Мы тоже собираем по 600 руб. на НГ. Но в эту сумму входит же не только подарок ребёнку (210 руб.), а ещё и школьный праздник с артистами (220 руб.) и подарок на НГ классному руководителю. У вас также, наверняка, а не конфеты на 600 рублей.

У нас собирают на представление (без подарка) 600 руб плюс на сладкий подарок 500 руб.

Анонимный ник:
Но мне одно непонятно, нафига килограммами конфеты жрать и ещё детям-аллергикам их вручать,

Мне это тоже непонятно, но большинство в нашем классе решили, что

АнонимКа:
что сладкий подарок универсален,

И мнения единиц не учитываются. Хорошо хоть есть 2 возможности - либо сдавать на сладкий подарок, либо не сдавать, и самой покупать что надо. РК не пристает.

jane air:
хоть 1 ребенок аллергик и никаких сладостей. все. дома каждый делает что хочет. травить детей, которым нельзя негоже. и поверьте меня бы поддержали и мамы не аллергиков. этим детям и так несладко с диетой, что им праздник портить.

Не, не поддерживают :nea: Аллергия - это наша проблема, а не их. Да мне так даже удобнее. Если покупать на всех одинаковые несладкие подарки, тоже на всех трудно угодить, а тут я покупаю то, что моему ребенку гарантированно понравится.

АнонимКа:
У нас в классе была девочка, ей сладкое нельзя было. С мамой её договорились, что покупаем ей не сладкий подарок, а всем сладкие. Всегда спрашивали что купить на оговоренную сумму.

Зачем?! Я предпочитаю на оговоренную сумму сама своему ребенку покупать, зачем напрягать этим РК?

Аноним 971
знакомая:
Зачем?! Я предпочитаю на оговоренную сумму сама своему ребенку покупать, зачем напрягать этим РК?

Не знаю. Но мама девочки с аллергией ни разу не сказала, что сама купит и принесет. Это было бы удобнее. Может ей некогда было или не хотелось. Нет ответа. Прямо на собрании обсуждали и еще потом созванивались. :gy:

мама
Екатеринбург
DεЉφинα:
вот же любитель грабелек

Так какие "грабельки"-то? В том-то и дело, что не осознала, правда, что "грабли" и "подвиг" это. А то что вместо "сильно пластилиновых" 300 грамм, дети получили "менее пластилиновые" 600 грамм за те же деньги, мне, да, грело душу. :gy: Мне было приятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";