Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

мама
Екатеринбург

Dokаtilаs: Это же обжораться можно!

так не ешьте зараз то :gy:

Аноним автор темы: но нам просто не надо. не верят

Автор, всегда, в любой группе садика и в любом классе есть родители с оригинальной и не массовой точкой зрения. Но как только всем детям при все классе вручат подарок, а ваша девочка застрадает, что ее обошли-потом начинается другой вой. И вот из-за каких то родителей, которые зажали 600 рэ, в итоге или все дети без поздравлений, или есть какой то обиженный ребенок. Ну что вам стоит сдать на конфеты, выкинуть их или съесть самой, но не ставить ребенка в дурацкое положение? Вы же не о ребенке думаете, а как бы выпендриться поинтереснее

мама
Екатеринбург

ms.lora: Подскажите, пожалуйста, где купили?

jane air: я в пятерочке в пятницу купила. 169 рэ со скидкой и акция 45 рэ на след покупку при покупке от 450 р. купила себе еды, дали 45 рэ скидки и отбивала по 3 набора со скидками.

:crazy: 8 чеков по 3 набора. и экономия 360 плюсом к скидке. но акция кончилась вчера вроде как с 45 рублями.

Аноним 332
автор

Элeн: 600 руб. Еще что то заложено. Наверное подарок учителю.

нет. на это отдельно сдавали в сентябре еще

ТравкаМуравка: Ну сдайте, потом подарите кому-нибудь этот подарок)

зачем я буду дарить кому то гадкий поастелин из монетки с непонятно какими фруктами из монетки?

Dokаtilаs: Конфеты на 600р??
Это же обжораться можно!

сказали что около килограмма хотят чтоб было, как в детстве у мамашек "а помните??"

мама
Екатеринбург

Колубара,
Маша ей ребенок уже сказала что

Аноним автор темы: Дочь сказала что лучше возьмет деньгами :gy:

:gy: дочь точно плакать не будет.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Конфеты шоколадные сейчас все г..., есть невозможно такую замазку.

соглашусь. Тоже опять начинаю тихонечко злиться, предвкушая подарки в садике, в школе и секции на Новый год. Каждый год одно и то же - сладкий подарок. Моему старшему сладкое можно только совсем по чуть-чуть и выборочно, и он облизывается, когда конфеты дают, а есть их нельзя. Младшая просто не ест все то, что обычно кладут в подарки, в т.ч. Киндер-шоколад не любит - а это сейчас почему-то основной вид сладостей. Ну не в голодное же время живем, большинство детей эти сладости видят и употребляют ежедневно. Я своим покупаю хороший шоколад и конфеты и выдаю каждый день по чуть-чуть. Для них - это просто еда. Конечно, если дать им целый мешок, то обрадуются и слопают сразу. Но любой самой дешевой игрушке обрадуются гораздо больше, чем конфетам/соку и мандаринке. Деньги, однако, все равно сдаю, т.к. переубедить РК у меня не получается, а оставить своих детей на школьном/садичном празднике без подарка не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сказали что около килограмма хотят чтоб было, как в детстве у мамашек "а помните??"

чо дуры чтоли?! капец. на 650 на лабиринте можно книжонок прикольных купить и по шоколадке положить. совсем офигели. у меня в 650 еще подарки педагогам и дедушка мороз входит и то вроде дешевле, в соседней теме считала... у вас там город олегархов штоли?!

Аноним 21

Наверняка в эти деньги что-то заложено кроме конфет: украшение класса, подарки завучу, директору и учителю, а не одни конфеты. У нас на собрании решили дарить детям нематериальные подарки, так как многие против конфет. Сумма у нас 2400.

jane air: ну и мы определили на 350 р подарок на НГ.

это чисто ребенку? или включая коллектив школы?

Dokаtilаs: Конфеты на 600р??
Это же обжораться можно!

смотря какого качества конфеты

мама
Екатеринбург

jane air: дочь точно плакать не будет.

даканешна. А то не позорно. когда всем подарки вручили, а тебе нет. И все из-за чего? Мама ходит в те же магазины, покупает те же сомнительные продукты типа странных сосисок, странного хлеба-список можно продолжать... Но вот конфеты некачественные. да :gy:

Моему нельзя половину начинок, но как-то не паримся, всегда есть, кого угостить. Сьедает выборочно.

мама
Екатеринбург

Не нравятся варианты подарков-предлагайте свои, а не гундосьте

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Ну что вам стоит сдать на конфеты, выкинуть их или съесть самой, но не ставить ребенка в дурацкое положение? Вы же не о ребенке думаете, а как бы выпендриться поинтереснее

Да как бэ на 600 рублей можно что то поинтереснее купить, как у jane air, непример, мини сникерсы и т.д. чем мандарины вперемешку с развесным просроком )))

самомама
Екатеринбург

Аноним: Сумма у нас 2400.

С человека?!!!! У нас на год на 100 рублей больше.

Аноним 21

Альфуша: предвкушая подарки в садике, в школе и секции на Новый год. Каждый год одно и то же - сладкий подарок

у нас нигде нет сладких подарков, в садике машинки, в секциях лего, резиночки для волос, в школе книги и выезд на природу. Всего 12 секций, школа и сад на троих детей, нигде нет сладких подарков. Но тысяч 20 сдам да. А что делать? дети нынче дороги.

Как говорится:

почему Кощей бессметрный безобразно так богат? потому, что он бездетен и к тому же не женат.

Вот и делайте выводы.

мама
Екатеринбург

Аноним: это чисто ребенку? или включая коллектив школы?

у нас садик. это чисто детям. у нас все утверждено на собрании в начале года, подарки на ДР, на 8/23, на день защиты детей. все покупается по оптовым ценам или по мега акциям, что например по книгам примерно цена люмны в опте. я сравнивала и считала. педагогам мы покупаем со скидками, акциям и тд. у нас РК удивить никого не пытается.

Не знаю, чем так прекрасны мини-сникерсы и плохи мандарины.. но мамы всегда устроят войнушку :)

мама
Екатеринбург

Аноним: почему Кощей бессметрный безобразно так богат? потому, что он бездетен и к тому же не женат.

:write: люблю ю мать ))))

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Да как бэ на 600 рублей можно что то поинтереснее купить,

Можно. Времени еще месяц. Автора что останавливает взять это на себя? Создать группу в вацапе-найдется еще человек 10-15 несогласных, предложить свою идею, выставить на голосование. За 600 рэ можно купить обалденные наборы с конфетами и шикарными играми настольными, например. Или заготовками поделок.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Наверняка в эти деньги что-то заложено кроме конфет: украшение класса, подарки завучу, директору и учителю,

А их с чего бы детям материально поздравлять ?

Фрукты,кстати,в монетке ничем не хуже,чем во всех других сетях. Если вам кто специально не привез прямым рейсом из жарких стран.

самомама
Екатеринбург

Аноним: тысяч 20 сдам

:scare:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";