Как отвязаться от навязчивых услуг РК? требуют сдать деньги на нг подарок

Аноним 332
автор

Кто нибудь отказывался от сей радости советского пережитка?

Дочь во 2 классе, на подарки собирают по 600 р. Дочь сказала что лучше возьмет деньгами , сладкое не любит, а конфеты из Монетки вовсе есть не станет. (РК собирают самостоятельно подарки, сказали что будут искать акции и скидки на конфеты весовые)
РК настаивает чтобы мы сдали на это деньги потому что хотят чтоб у всех были одинаковые подарки. На мой ответ что нам вообще не надо, женщина раскричалась что у нее уже все посчитано
Я такой тон слушать не стала и отключилась. А дочь сегодня дневник принесла с запиской "срочно сдать до вт!!!" Как от них отвязаться?

Анониммм

У нас не навязывают,можно не сдавать на подарок.Просто ребенок не получит подарка на НГ и все,как то так.

Екатеринбург

Вы специально тему срач завели?

В ребенка, который сам жаждео отказаться не верю, конечно. Явно мама накрутила. Ну сдайте пять рублей и попросите ей вручить пустую коробку, чтоб не обьяснять всем, за что эту девочку дед Мороз наказал :)

просто посетитель
Екатеринбург

Конфеты шоколадные сейчас все г..., есть невозможно такую замазку.
Чего они тпм на 600 руб наберут на развес ? Кого сейчас конфетами удивишь ?

Аноним 332
автор

Кастаньеты: попросите ей вручить пустую коробку

рк закупил мешочки с елочкой прозрачные. коробки покупать дорого и непрактично(рк говорили на собрании)

Кастаньеты: который сам жаждео отказаться не верю, конечно. Явно мама накрутила

она не есть конфеты, изредка киндер шоколад может закусать в охотку. Ей 600 р больше нужны, чем килограмм конфет, она копит на свои хотелки. мы конфеты прошлогодние недавно выбросили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а конфеты из Монетки вовсе есть не станет. (РК собирают самостоятельно подарки, сказали что будут искать акции и скидки на конфеты весовые)

нафига сей гемор?! странные они у вас. в пятницу купила по 145 р 200 гр марсов/баунти сникерсов.
ну и мы определили на 350 р подарок на НГ.
никого не принуждали, все кто не хочет - покупает сам.
не отказался никто.

автор так и скажите прямым текстом:

Аноним автор темы: Дочь сказала что лучше возьмет деньгами

и нет проблем.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Конфеты шоколадные сейчас все г..., есть невозможно такую замазку.
Чего они тпм на 600 руб наберут на развес ? Кого сейчас конфетами удивишь ?

Точно

Аноним 332
автор

ЯнаЯ.: Чего они тпм на 600 руб наберут на развес ? Кого сейчас конфетами удивишь ?

Вот и я об этом. И не лень ведь фасовать эту гадость по мешочкам вперемешку с мандаринами и грецкими орешками. Как будто мандарины это редкий фрукт..

мама
Екатеринбург

Вот коефетки наши. И нет проблем

Аноним 332
автор

радиомама: Вы специально тему срач завели?

радиомама,
нет, я не ожидала такого рвения от РК, сама в шоке

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: На оптушку РК едет и одним днем все набирает. И нам глубоко пофиг, 30 или 29 подарков.

есть страждущие гемороя.
но реально пофиг мне 24 комплекта заказать или 15,20 или 23 ))))

мама
Екатеринбург

Ну сдайте деньгами. Всем вручат подарки из конфет, а вашей дочери 600 рэ, под расписку

мама
Екатеринбург

jane air: от коефетки наши. И нет проблем

Подскажите, пожалуйста, где купили?

мама
Екатеринбург

Я думаю в эти 600 руб. Еще что то заложено. Наверное подарок учителю.

Екатеринбург

Ну сдайте, потом подарите кому-нибудь этот подарок)

мама
Екатеринбург

Конфеты на 600р??
Это же обжораться можно!

Аноним 332
автор

jane air: автор так и скажите прямым текстом:

так и говорила. они сказали что мы "выеживаемся".. но нам просто не надо. не верят

ДанилараЯ: нам глубоко пофиг, 30 или 29 подарков.

я тоже думала что им пофиг, но вот оказывается у них все посчитано

jane air: нафига сей гемор?!

в нашем маленьком городке оптушек нет, есть только монетка и магнит

самомама
Екатеринбург

Автор, не сдавайте да и все. Ну, не подарят вашему ребенку подарок на нг, фигня какая.
Хотя 600 это круто. А чо, у вас рк это решает и с классом не обсуждает?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в нашем маленьком городке оптушек нет, есть только монетка и магнит

я в пятерочке в пятницу купила. 169 рэ со скидкой и акция 45 рэ на след покупку при покупке от 450 р.
купила себе еды, дали 45 рэ скидки и отбивала по 3 набора со скидками.
и никакой оптовки мне не надо.

Аноним автор темы: так и говорила. они сказали что мы "выеживаемся".. но нам просто не надо. не верят

напишите письменно, раз тупые они.
что я такая то такая, сей бумагой подтверждаю намерение отказаться от НГ подарка ребенка и вручу ей его ДЕНЬГАМИ.
дата подпись.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ,
++++ нормальный шоколад нужно покупать при нормальной температуре, не на уличной оптовке, или где там берут. И созранить до праздника в правильной температуре, а то это будет г... в двойне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";