какие учителя начальной школы набирают учеников в 2017 в 130 лицее?

мама
Екатеринбург

зачислили 99 из 100

мама
Екатеринбург

SolnufkA,
Думаете всего 99 человек подали документы? т.е. в 130 - недобор?

мама
Екатеринбург

NikiforovaN: умаете всего 99 человек подали документы? т.е. в 130 - недобор?

вообще не знаю. но 100 ведь мест было.

автор
мама
Екатеринбург

SolnufkA,
Тоже удивилась, что 99 вместо 100. Может потом какой-то еще приказ будет.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера! Хотела поднять тему)) В конце мая записались на собеседование, может кто подскажет какие примерно вопросы, к чему вообще готовиться? Заранее спасибо))

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день) Подскажите, пожалуйста, знающие люди, физра у первоклашек на улице проходит обычно или в зале? Я имею ввиду зимой. А то хотела дочке купить Пуховик-пальто, а если физра на улице часто ,то наверное удобнее куртка+штаны

мама
Екатеринбург

В первом классе в зале были занятия. Во 2 классе на лыжах ездили, когда погода позволяла.

Екатеринбург

Miranda: В первом классе в зале были занятия

+++

автор
мама
Екатеринбург

Miranda,
дорогой мадам,
спасибо, значит покупаем пальто-пуховик))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Хотела еще вопрос такой поднять, завуч на собеседовании сказала, что классы примерно одинаковые по подготовке учеников. Другими словами, нет сильных и слабых классов. Это правда? Или все-таки один-два класса посильнее, 2 послабее. Как по вашим ощущениям? Очень волнуюсь, а по учителям пока молчат, только в конце августа скажут. Понятно, что поменять ничего нельзя будет, но просто, чтоб знать)))

мама
Екатеринбург

Спрошу в этой теме: у 4 классов вторая смена со скольки до скольки?

Екатеринбург

с 12.40, бывают исключения - это "0" урок в 11.30, но это очень редко бывает.

мама
Екатеринбург

дорогой мадам,
Спасибо, нашла на сайте

Анонимушка

plonox ,
Мой в началке. Я считаю, что деление все таки есть. А и Б классы, в которых учатся сильные дети, не всегда они сильны мозгами, они могут быть сильны желанием и возможностями самих детей и их родителей вкладываться в их обучения. Как правило именно А и Б классы, занимаются дополнительно дома вне программы, посещают факультативы, участвуют в конкурсах и олимпиадах, внутришкольных концертах. В и Г априори менее активны. Там тоже есть и сильные и слабые детки. Но, для примера, если из А и Б класса 100% детей посещают факультатив по химии, то В и Г только 30%. И так во всем.

мама
Екатеринбург

Анонимушка: В и Г априори менее активны.

Это как? т.е. учителя ДО начала учебы знают, кто из детей будет менее активен, того и записывают в В и Г., а также заранее знают, что тех детей, которых запишут в А и.Б, те будут

Анонимушка: ... занимаются дополнительно дома вне программы, посещают факультативы
Ну, если, как Вы выражаетесь
Анонимушка: априори

Анонимушка

Missis Z,
Учителя действительно все это знают заранее. С курсов. Уже на них видно, хочет ребенок знать больше или нет. Занимались ли родители с ребенком и для него программа подготовишки ерунда, или он с трудом буквы в слоги складывает. Выполняет ли ребенок домашнее задание на курсах или нет. Помогают ли родители в творческих заданиях ребенку или он все сам. На собеседовании общаются не только с ребенком, но и родителями, чтобы тоже понять заинтересованность родителей в учебе.Пишу, конечно, про нашу параллель нынешних вторых, у нас так. Так же в параллели нынешних 6 и 8 классов, это тоже могу утверждать уверенно, там учатся дети друзей. Про остальных, честно, не знаю. Если Вас обидело моё обобщение, извините, я просто хотела рассказать свой опыт автору.

мама
Екатеринбург

Анонимушка: Если Вас обидело моё обобщение, извините,

Ни капельки не обидело. Напротив, спасибо за пояснения. Просто стало интересно, как можно знать заранее. Мы на курсы не ходили.

Аноним 821

Может быть, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что у каждого учителя свой литер класса. И будет класс сильным или нет, зависит от учителя. В нынешней параллели первоклашек самые активные Б и В, но говорить о том, что они самые сильные, я не берусь.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка,
спасибо за опыт))) Мы на курсы ходили, задания выполняли, собеседование прошли без замечаний)) Так что надеюсь, что все хорошо будет. Но правда есть дети которые не ходили на курсы, но при этом активные, умненькие. Получается все-таки сложно предугадать сейчас. Посмотрим в конце августа как и что.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Девушки, мамы первоклашек будущих.
Вот такой назрел вопрос:
вам выдали список необходимых канцтоваров?
В других школах выдали, а мне нет. Я купила по мере моей памяти то, что необходимо в школе.
Но вдруг чего упустила. Если есть поделитесь?

мама
Екатеринбург

Анонимушка,
Не правда !На химию ходят по желанию.Мы в Г классе у нас почти весь класс ходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";