Обязательно ли отдавать медкарту в школу?

Аноним 968
автор

В праве ли школа требовать эту карту? Вроде же отменили их теперь?

мама
Екатеринбург

Никто не отменил, ребёнок находится в коллективе, школа имеет право знать о состоянии здоровья ребёнка,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В праве ли школа требовать эту карту?

это в Ваших интересах, чтобы школьный медик был в курсе проблем ребенка

Аноним 438

Helga Marble: Никто не отменил

отменили обязательную сдачу ... теперь по желанию родителя: хочет сдает, не хочет не сдает

Екатеринбург

требовать может. а вы можете не отдавать. но если у ребенка есть проблемы и ему станет плохо на уроке физкультуры - крыльями потом не хлопайте, "емуженельзябегать"...

просто посетитель
Екатеринбург

Helga Marble,
Не. Не имеет права знать о состоянии здоровья .. мёд карта в школе для того что б оказать вам услугу по диспансеризации и иммунопрофилактике .. можете пустую карту отдать -обязали их такую услугу вести , а деньги на карты дать забыли ...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Они обязаны обезопасить других -это проба на туберкулёз .. в детсаду + глисты ..
нельзя бегать -этот вывод пишут в справке освобождающей от физры , и не школьная медсестра делает его прочитав карту

мама
Екатеринбург

у нас в карте написана группа здоровья, и вывод кардиолога, что можно физрой заниматься

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Меня ?)) приняли . В карте отказ от осмотра окулиста и невролога .

аккаунт удален

Мы когда переводились в другую школу, то первое, на что смотрели - была мед.карта. Только после того, как медик дал добро (посмотрел карту), директор поставил подпись на документах о приеме ребенка в школу.
я не знаю, законно это или нет. Т.к. шли мы по прописке, но карта -очень важный документ для школы.
Без уважительной причины я бы на вашем месте, автор, не шла на конфликт. Если у вас там обследования какие редкие -так сделайте копию.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Почему не верите ? Изначально мы не против этих осмотров , сходили , но не знали что нужно свой бланк карты тащить .. потом думали перепишут , они говорят -идите заново что б там штамп был .: я грю " нет уж, отказ напишу" и все ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";