Индивидуальное обучение по предмету в музыкальной школе. Есть такое?

мама
Екатеринбург

Аноним: Начиная с 1 класса и до 7 хор два раза в неделю.

Ребенок на бюджете в музыкальной школе (пианист) - 1 час хора в неделю у всех.

Свеtлая: людям просто формально нужны корочки музшколы. Вот они и сдают экстерном всё. А занимаются сами со своими педагогами. И часто достигают недюжинных успехов.

достигать успехов без занятий невозможно. хоть вы меня убейте. Дома все равно надо заниматься ЕЖЕДНЕВНО. Ладно, можно не ходить на занятия - времени типа нет. Но сдать все разом в сентябре и потом не заниматься - нереально. Это как в медицинском заочно учиться))))
Мой ребенок не ходит сейчас на слушание музыки (по договоренности с директором и преподавателями), но это не специальность, как и все примеры с музлитературой, хором и т.д. На специальность ходить надо и заниматься надо. И что это за школа такая, где едут весь год на выученной ребенком за лето программе? И какие такие прям успехи? как играть на конкурсах и концертах, не занимаясь регулярно? Что играть там? Одно и то же. выученное летом?

мама
Екатеринбург

Свеtлая: Я разве писала, что заниматься не нужно?

я просто вас процитировала))) Если прям вот нет времени у автора и ее ребенка на занятия, то удачи не видать)))

Свеtлая: в школу ходить нет обязательств

так хождение в школу - наименьшая часть по временным затратам)))))

Свеtлая: Кому не надо

те не ходят))) Я серьезно не могу понять. зачем ходить туда, если не надо никому это))))

мама
Екатеринбург

Аноним: если у педагогов не рвения, куда деваться? Но это не норма, конечно, просто у нас дети очень талантливые

а зачем вы ходите к этим педагогам?

Аноним 926

Znayka: а зачем вы ходите к этим педагогам?

А они ОЧЕНЬ заслуженные. Пыль в глаза пускать знатно умеют. Пока разобрались что к чему - не один год прошел.

Аноним 926

Мы разные анонимы, но пишем, похоже об одном. Уж очень все узнаваемо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
родители далеки от музыки?

мама
Екатеринбург

Аноним: Врождённая порядочность не позволяет с ними расстаться

мне такой подход непонятен: вы за свои же деньги не получаете того, что вам нужно, поддерживаете вокруг "профессионалов" ауру избранности - для чего? Чтоб они не обижались? Если педагоги не заинтересованы в успехах своих учеников - это не педагоги. Недавно только тема была про это. Автор Родина любимая. почитайте, если интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним: во всем есть свои плюсы

так я и спрашиваю

Znayka: для чего?

мама
Екатеринбург

Аноним: правда к музыке это никакого отношения не имеет

так, может, есть заведения. где те же навыки дают еще более профессионально? и незачем заниматься ежедневно))))

мама
Екатеринбург

просто мне, честно говоря, удивительно, что люди ходят в музыкальную школу для того, чтоб учиться чему-то другому))))

Аноним 926

Аноним: Есть навыки за получение которых, взрослые платят большие деньги, а тут мой ребенок их получает совершенно бесплатно, правда к музыке это никакого отношения не имеет

А как же джазовый пианизм? У вас педагоги аж на "Щелкунчик" заявку подали.
Это мало, что-ли?

Анонимочкина
автор

Аноним: Начиная с 1 класса и до 7 хор два раза в неделю.

Да, у нас 2 раза в неделю хор плюс сводный хор. Хотя хор и не профильный. Мы в 5 классе музыкалки.

Анонимочкина
автор

МамаДома,
Говорит что три получать стыдно:( Такой вот ребёнок. Объясняю что по мне хоть что пусть будет, отметка вообще не столь важна. Но чувствую я, что надо привыкать.

Анонимочкина
автор

Znayka: Ребенок на бюджете в музыкальной школе (пианист) - 1 час хора в неделю у всех.

Наверное у вас он в началке? У нас 2 урока подряд хор, плюс сводный хор. Но на него только голосистых берут. У нас голос, но разрешили не ходить из-за нагрузок, только сразу на выступления.

мама
Екатеринбург

Анонимыч автор темы: Наверное у вас он в началке?

да, первый класс

Анонимочкина
автор

Znayka: Мой ребенок не ходит сейчас на слушание музыки (по договоренности с директором и преподавателями), но это не специальность

У нас нет отдельно слушания музыки-у нас это музлитература. Как в таком случае вы пишете четвертные контрольные? Как вас аттестуют?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";