К какому классу обычно дети, в школе, обретают постоянных друзей в лице одноклассников

Аноним 434
автор

В первом классе у нас была только одна пара постоянных подружек, во втором-две. Дети играли все вместе, теперь стремятся все разделиться по парам, маленьким группам по интересам.
Дети, которые не выбрали еще постоянного друга(подругу) переживают.
К какому классу у ваших детей появились постоянные друзья из класса?

мама
Екатеринбург

С первого. До сих пор дружат, хотя в разных школах доучивались.

мама
Екатеринбург

ой, по-моему, девочки подружек меняют регулярно и постоянно. как там говорится? "против кого дружим".

просто посетитель
Екатеринбург

с 9 лет у меня подружка любимая, уже 33 года вместе

мама
Екатеринбург

Так у кого как. Кто-то с первого класса имеет 2-3 постоянных, кто-то к 5-6 определяется. Ну в среднем я думаю к концу начальной школы.

Аноним 434
автор

спасибо, за мнения

Екатеринбург

А может и не случиться. Зависит и от ребенка, и от класса

просто посетитель
Екатеринбург

Мой уже второй недоумевает "зачем нужны друзья".. приятели и только .. трудностей в общении не испытывают .. это ведь родители внушают что без друзей плохо и надо дружить.. дружба действительна ценна , но близкую душу не всегда можно сразу встретить

мама
Екатеринбург

со второго класса подруга была, очень долго дружили

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с детского сада, в школу пошли вместе, до сих пор дружим.
У сына тоже друг с садика. в школу пошли тоже вместе, теперь друга в другую перевели, но пока дружат

Аноним 820

Вообще из класса имен даже не вспомню) а "дружила" со всеми.
У ребенка с 1 класса друг прямо друг.остальные приятели.

Зойка-пересмешница

Я со своей подругой познакомилась в 6 лет во дворе.34 года дружим.

Я с подругой своей дружу с пятого класса, т.е. 23 года. Познакомились во втором, но во втором-третьем наоборот враждовали.
Сын дружит с лучшим другом со второго класса, сейчас в шестом

Аноним 187

у меня только в 10-м классе появилась подруга.

мама

С 5 класса у меня появилась подружка, дружим до сих пор, уже 25 лет. Дочь сейчас во втором, дружит со всеми и ни с кем особенно.

бабушка
Екатеринбург

В разных классах разные были подруги.Постоянные и до этих дней появились в 9 и 11 класса.

Екатеринбург

друзья в начальной школе могут быть одни, в средней - уже другие. Мой сын до 6 класса дружил с одним мальчиком - прямо классическая парочка была типа Петрова и Васечкина. А с 7 класса их пути разошлись да так дружба сошла на нет, что они иной раз вообще в классе не общаются. Теперь у каждого другие друзья. Дочь в начальной школе вообще с мальчиками дружила, а девочки подружки у нее не было. А подруга в классе появилась уже классе в 6 или 7. И до первого курса они дружили. А потом тоже разошлись пути - мировоззрение оказалось у них кардинально разное.

мама
Екатеринбург

У меня подружки были с 1-го и до 10-го класса. Сын сдружился с одноклассником в 3-м классе, сейчас в 4-м, пока дружат...

мама
Екатеринбург

хм, у моей есть с садика 2 подружки, хотя далеко живут, но тянет их друг к другу. есть с первого класса, с которой дружат. вот с этими тремя сильно и давно, с остальными просто привет-пока

мама
Астрахань

Моя в первом классе, подружка есть еще с садика, сейчас за одной партой сидят, на переменах всегда вместе играют.

Брянск

С первого по шестой пока не менялись лучшие подружки.

Аноним 275

У меня подружка со 2 класса старая, и "новая" с 9.
У мужа вообще не было школьных друзей, ему не надо.

Екатеринбург

У дочери лучшая подружка еще с самых первых занятий подготовительных к школе курсов (к счастью, так и попали потом вместе в один класс), дружат уже пятый год. Есть и еще подруги в классе, дружат с первого класса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";