Девочки, еще ведь не поздно?

Аноним 167
автор

Девочки, спорили спорили отдавать ребенка в школу в 2017 году и в итоге решили отдавать. Но не поздно ли я спохватилась? Для той школы которую надо, мне надо прописать ребенка к дедушке сначала.
Расскажите как лучше?
Временная прописка с одним из родителей?
Потом что? регистрироваться в госуслугах или нести документы после 1 февраля, каков порядок действий

***********

1.прописка одного из родителей и ребенка.
2.рега на гос.услугах ,ну и 1 февраля с 12.00 ночи заяву подать в нужную вам школу.если вы будете зачисленны ,то нести доки в школу с утра.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Успеете ещё. Сначала прописка, недели две. На госуслугах можете уже начинать регистрацию, там долго, т.к. нужно ждать подтверждение данных. Ну и в ночь на 1 февраля ждать часа Икс.

мама
Екатеринбург

На счёт 1 февраля, я бы на месте автора мониторила постоянно. Так как переодически эта дата меняется. Когда сын поступал в школу, очереди у школы были 20 апреля примерно, а дочь в прошлом году уже 1 февраля записывали.

мама
Екатеринбург

ponky,
Не путайте автора, щас тли 1 февраля или 1 июля. Правильно пишут: сначала прописка, потом регистрация на госуслугах (можно одновременно, можно наоборот, не забудьте после получения подтверждения активироваться на сайте), в 0 часовтс 31.01 на 01.02 регистрируйте ребёнка. Раньше не надо, бесполезно это

мама
Екатеринбург

Znayka,
Я не путаю автора, а призываю мониторить дату Х.
Если ОО эту дату поменяет, а он может, то прописка не спасет. Когда дату с 1марта поменяли на 1 февраля сын знакомой не поступил в желаемую школу.

самомама
Екатеринбург

Helga Marble: На госуслугах можете уже начинать регистрацию, там долго, т.к. нужно ждать подтверждение данных

в смысле долго? минут 30, ну, час может,
10-15 мин, чтоб заполнить данные, и оставшееся время,
чтоб добраться до ближайшего мфц подтвердить личность

Аноним 247

Девочки неужели такой ужас с очередями стоит, что прям ночью с 31 на 1 надо записываться?! Если я первого или пятого февраля лично доки принесу, то все, мест нет?!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Смотря в какую школу. В большей части школ города места были и летом, но есть исключения, где места заканчиваются за первый час начала записи.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Девочки неужели такой ужас с очередями стоит

кто где стоит?
все сидят дома у компов и в 00.00 1 февраля записывают детей

Аноним: Если я первого или пятого февраля лично доки принесу, то все, мест нет?

если приличная школа, то, конечно, мест не будет

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
У меня через 2 недели только данные подтвердились, правда это было давно и в мфц я не ходила

самомама
Екатеринбург

Helga Marble: правда это было давно

видимо, очень давно )))
сейчас все быстро и удобно, никаких сложностей

мама
Екатеринбург

Аноним: Если я первого или пятого февраля лично доки принесу, то все, мест нет?!

В нашей школе в прошлом году к утру 1 февраля оставалось 30 мест из 120, в обед уже и их не было! В этом году по постоянной прописке на нашем участке 134 будущих первоклассника (по данным паспортного стола) + в школе на курсах из 90 детей, 60 не относятся к нашей школе (думаете, они не подсуетятся о временной прописке и просто так носят свои денежки за никому не нужные курсы?). А набирают 4 класса по 30 человек - 120 мест всего. Делайте выводы о пятом февраля. Информация от директора школы.

Аноним 167
автор

Спасибо девочки, подскажите еще
Скольк надо будет платить дополнительно за прописку в 1комн.кв если прописать 1 взр и 1 детеныша?
Или выписываются вместе, а прописывать только 1 ребенка можно?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прописывать только 1 ребенка можно?

конечно, нельзя

Аноним автор темы: Скольк надо будет платить дополнительно за прописку

странный вопрос, за сколько договоритесь,
или вы о коммуналке? так счетчики везде, какая разница, сколько человек зарегистрировано, вы же не живете и не тратите

Аноним 247

Аноним автор темы: Или выписываются вместе

так вроде временной достаточно. зачем выписываться?!

Аноним 462

Вроде бы не обязательно прописка нужна.достаточно регистрацивременную.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,

Аноним автор темы:Скольк надо будет платить дополнительно за прописку
Beatrix Kiddo
странный вопрос, за сколько договоритесь,
или вы о коммуналке?

Скорее всего вопрос о госпошлине

Аноним 167
автор

New_day,
Ничего не поняла, что временную регистрацию сделать, выписываться ненадо что-ли из другой квартиры? ( я в этом бум-бум)
По цене я спрашивала про коммуналку

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: временную регистрацию сделать, выписываться ненадо что-ли из другой квартиры?

Не надо

Аноним автор темы: По цене я спрашивала про коммуналку

Стоят счетчики, коммуналка не меняется

Аноним автор темы: Девочки, еще ведь не поздно?

Вообще, автор, вы молодец, что сейчас вопросы задаете, правда) а не 31 января, например)
Очень рекомендую вам сделать регистрацию до НГ в декабре,
потому как продолжительные каникулы и последующий ажиотаж сильно отразятся на работе соответствующих служб. Родители как обычно спохватятся все и одновременно)
Это кажется, что времени еще много, а по факту совсем чуть-чуть.
Прописка, гос.услуги, если еще не создавали лич.кабинет. И тренируйтесь правильно и быстро вносить данные, не надейтесь, что 1го в ночь сможете все освоить, там счет на минуты будет

Аноним 167
автор

Всем спасибо за ответы и советы. Начинаю действовать

Аноним 784

А окно регистрации будет активно только на 1февряла? Раньше не будет доступа? Я пытаюсь разобраться с сайтом и не знаю куда там податься. Может быть кто в прошлом году поступал подскажет алгоритм действий регистрации на сайте госуслуг.

Анонимный ник

Аноним: Может быть кто в прошлом году поступал подскажет алгоритм действий регистрации на сайте госуслуг.

воспользуйтесь поиском в этом разделе,
перетерли на тыщу раз уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";