Школа....вопрос..

автор
мама
Екатеринбург

Перевелись в другую школу. всем спасибо

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: в этом году не планирую отдавать ее в школу по месту проживания

Почему?

AnGeLoChEk Я автор темы: так можно?

Вообще-то нет. У нас обязательное среднее образование. Ребенку уже 7 лет?

мамочка

Думаете вам отдадут доки вот просто так? В никуда? Странно...

мама
Астрахань

AnGeLoChEk Я ,
Ребенку на 1 сентября будет полных 7 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Вообще-то нет.

Почему? У автора ноябрьский ребенок. Она вполне может пойти в школу со следующего года, с 7 полных лет.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
По семейным обстоятельствам не пойдет, 7 лет уже есть, 8 будет только в ноябре следующего года.

автор
мама
Екатеринбург

мамочка,
Ну всякие же ситуации бывают, некоторых детей забирают тупо потому что не справляются с программой. Мы пошли нам было еще 6 лет

мама
Екатеринбург

Villisa: Почему? У автора ноябрьский ребенок. Она вполне может пойти в школу со следующего года, с 7 полных лет.

Ну я поэтому и спросила. Не знала, когда ребенку 7 лет исполняется.
Тогда по идее можно. Только у ребенка не будет психологической травмы, что она типа уже школьница была, а потом снова нет?

Аноним 131

Ребенок уже пошел в школу, почти полгода проучился. Жалко как-то. Лучше перевести в другую школу сейчас. Представляю какой стресс для ребенка. Вот кстати в тему отдавать или нет рано ребенка. А то потом "обстоятельства" чтобы не нарисовались....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
В том то и дело что толком и не ходили, конечно в школе ей нравится спору нет, но есть ряд причин по которым придется ее забрать, особого стресса нет, мы с ней и дома хорошо занимаемся она у меня молодец!

мама
Астрахань

AnGeLoChEk Я автор темы: 8 будет только в ноябре следующего года.

Тогда можно, наверное.
Вы бы в школе узнали у директора, отдадут ли вам просто так документы.

Аноним 131

AnGeLoChEk Я автор темы: В том то и дело что толком и не ходили

Тут вопрос напрашивается зачем пошли? Вот куда люди торопятся детей в школу затолкать.... Можете не отвечать. Вопрос риторический. Забрать можете, отдадите через год, время у вас еще есть...

мама
Екатеринбург

Аноним: Тут вопрос напрашивается зачем пошли? Вот куда люди торопятся детей в школу затолкать....

А смысл ноябрьского ребенка еще год мариновать? Вполне нормальный вариант. Видимо, резко изменились обстоятельства в семье...

мама
Екатеринбург

Когда вы будете забирать документы из школы, то вы должны предоставить справку из школы, в которую вас берут.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Скажу честно, моя вина конечно тоже есть, с отцом дочери мы не живем вместе и он должен был ее забирать так как школа от него находится в 200 метрах, я же живу и работаю в другом районе города и постоянно отпрашиваться не могу! Сейчас переезжаю и в связи с этим вообще забираю ее от туда, хотя даже если бы не переехала все равно бы забрала... если б знала что так получится вообще бы сразу у мамы прописала и ходила бы нормально, как говорится будем мне уроком

Аноним 544

AnGeLoChEk Я автор темы: Мы пошли нам было еще 6 лет

AnGeLoChEk Я автор темы: толком и не ходили

Бедные дети! В садике не закончила со своей группой, и в школе не пойми что.

AnGeLoChEk Я автор темы: особого стресса нет

Я бы не была так уверена. Если внешне ребенок не проявляет беспокойства - это ни о чем не говорит.

Аноним 131

Mrss: Видимо, резко изменились обстоятельства в семье...

Это все понятно, всякое бывает, у всех. А если через год изменятся? А через пять? Тут долго можно рассуждать. Отдали ребенка-пусть учится.Перевести в другую школу не проблема. Ну это мое мнение, на правильность его я не претендую)))

мама
Екатеринбург

Аноним: А если через год изменятся? А через пять?

Там уже не будет законных оснований не водить ребенка в школу, ответственность за это предусмотрена. А 6-летку не обязательно было в школу отдавать, тут есть варианты маневра.

Аноним: Отдали ребенка-пусть учится.Перевести в другую школу не проблема.

Я тоже так считаю. Своего ребенка из школы не забрала бы ни за что. Но откуда мы знаем, что там них за ситуевина. Вопрос-то не про это задают.

Аноним 131

Mrss: Вопрос-то не про это задают

Я на него ответила выше))) Это форум, можно и порассуждать)

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
В садик она доходила до конца! Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?

мама
Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Сейчас переезжаю и в связи с этим вообще забираю ее от туда

Ну так а в другую школу почему нельзя при этом пойти рядом с новым местом жительства?

Екатеринбург

AnGeLoChEk Я автор темы: Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?

Вам документы отдадут только если вы справку принесете из той школы, куда пойдет, что ее там берут. В пустоту просто так вам никто не отдаст доки.

Мы тоже переезжали.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это форум, можно и порассуждать)

эт точно! Хорошее дело!

AnGeLoChEk Я автор темы: Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?

Сложно сказать. С одной стороны, ребенка с 6 лет в школу водить необязательно. С другой стороны, она уже в школу ходит, и теперь ей уже 7 лет.
Поговорите в школе. Если будут сомнения, обратитесь за консультацией в ОО этого района, где школа нынешняя.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Сейчас везде нужна прописка, прописать пока не получается (негде), за это время до следующего сентября я бы решила этот вопрос.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Вам документы отдадут только если вы справку принесете из той школы, куда пойдет, что ее там берут. В пустоту просто так вам никто не отдаст доки.

Отдадут, с чего бы не отдадут )))). Никаких справок давно не нужно

AnGeLoChEk Я автор темы: В садик она доходила до конца! Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?

вообще без проблем. Можно написать заявление в ОО, чтоб не искали с собаками :)

Аноним 544

AnGeLoChEk Я автор темы: Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?

Вы прикрываете свою (оочень мягко скажу) недальновидность. Если создали тему, будьте готовы выслушать разные мнения и вопросы о том, почему так глупо все получилось. В школу в 6 лет, прописки нет, забирать некому. На что Вы надеялись, непонятно.

Аноним: Это форум, можно и порассуждать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";