Видео

Поделки для детей. Мастерим саше Солнышко

Весёлое солнышко-саше вы сможете сделать вместе с ребенком.

Рецепты алкогольных коктейлей для мужчин

Рецепты приготовления праздничных коктейлей в домашних условиях.

Школа....вопрос..

738350
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
Перевелись в другую школу. всем спасибо :give_heart:
Mrss
Екатеринбург
мама
AnGeLoChEk Я автор темы:
в этом году не планирую отдавать ее в школу по месту проживания

Почему? :omg:
AnGeLoChEk Я автор темы:
так можно?

Вообще-то нет. У нас обязательное среднее образование. Ребенку уже 7 лет?
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
мамочка
Екатеринбург
Думаете вам отдадут доки вот просто так? В никуда? Странно...
Сиpин
Астрахань
мама
AnGeLoChEk Я ,
Ребенку на 1 сентября будет полных 7 лет?
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Villisa Online
Верхняя Пышма
просто посетитель
Mrss:
Вообще-то нет.

Почему? У автора ноябрьский ребенок. Она вполне может пойти в школу со следующего года, с 7 полных лет.
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
Mrss,

По семейным обстоятельствам не пойдет, 7 лет уже есть, 8 будет только в ноябре следующего года.
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
мамочка,

Ну всякие же ситуации бывают, некоторых детей забирают тупо потому что не справляются с программой. Мы пошли нам было еще 6 лет
Mrss
Екатеринбург
мама
Villisa:
Почему? У автора ноябрьский ребенок. Она вполне может пойти в школу со следующего года, с 7 полных лет.

Ну я поэтому и спросила. Не знала, когда ребенку 7 лет исполняется.
Тогда по идее можно. Только у ребенка не будет психологической травмы, что она типа уже школьница была, а потом снова нет?
Аноним
Ребенок уже пошел в школу, почти полгода проучился. Жалко как-то. Лучше перевести в другую школу сейчас. Представляю какой стресс для ребенка. Вот кстати в тему отдавать или нет рано ребенка. А то потом "обстоятельства" чтобы не нарисовались....
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

В том то и дело что толком и не ходили, конечно в школе ей нравится спору нет, но есть ряд причин по которым придется ее забрать, особого стресса нет, мы с ней и дома хорошо занимаемся она у меня молодец!
Сиpин
Астрахань
мама
AnGeLoChEk Я автор темы:
8 будет только в ноябре следующего года.

Тогда можно, наверное.
Вы бы в школе узнали у директора, отдадут ли вам просто так документы.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Аноним
AnGeLoChEk Я автор темы:
В том то и дело что толком и не ходили

Тут вопрос напрашивается зачем пошли? Вот куда люди торопятся детей в школу затолкать.... Можете не отвечать. Вопрос риторический. Забрать можете, отдадите через год, время у вас еще есть...
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним:
Тут вопрос напрашивается зачем пошли? Вот куда люди торопятся детей в школу затолкать....

А смысл ноябрьского ребенка еще год мариновать? Вполне нормальный вариант. Видимо, резко изменились обстоятельства в семье...
Ptichkama
Екатеринбург
мама
Когда вы будете забирать документы из школы, то вы должны предоставить справку из школы, в которую вас берут.
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Скажу честно, моя вина конечно тоже есть, с отцом дочери мы не живем вместе и он должен был ее забирать так как школа от него находится в 200 метрах, я же живу и работаю в другом районе города и постоянно отпрашиваться не могу! Сейчас переезжаю и в связи с этим вообще забираю ее от туда, хотя даже если бы не переехала все равно бы забрала... если б знала что так получится вообще бы сразу у мамы прописала и ходила бы нормально, как говорится будем мне уроком
аноним
Екатеринбург
AnGeLoChEk Я автор темы:
Мы пошли нам было еще 6 лет

AnGeLoChEk Я автор темы:
толком и не ходили

Бедные дети! В садике не закончила со своей группой, и в школе не пойми что.

AnGeLoChEk Я автор темы:
особого стресса нет

Я бы не была так уверена. Если внешне ребенок не проявляет беспокойства - это ни о чем не говорит.
Аноним
Mrss:
Видимо, резко изменились обстоятельства в семье...

Это все понятно, всякое бывает, у всех. А если через год изменятся? А через пять? Тут долго можно рассуждать. Отдали ребенка-пусть учится.Перевести в другую школу не проблема. Ну это мое мнение, на правильность его я не претендую)))
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним:
А если через год изменятся? А через пять?

Там уже не будет законных оснований не водить ребенка в школу, ответственность за это предусмотрена. А 6-летку не обязательно было в школу отдавать, тут есть варианты маневра.
Аноним:
Отдали ребенка-пусть учится.Перевести в другую школу не проблема.

Я тоже так считаю. Своего ребенка из школы не забрала бы ни за что. Но откуда мы знаем, что там них за ситуевина. Вопрос-то не про это задают.
Аноним
Mrss:
Вопрос-то не про это задают

Я на него ответила выше))) Это форум, можно и порассуждать)
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,

В садик она доходила до конца! Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?
Mrss
Екатеринбург
мама
AnGeLoChEk Я автор темы:
Сейчас переезжаю и в связи с этим вообще забираю ее от туда

Ну так а в другую школу почему нельзя при этом пойти рядом с новым местом жительства?
Глория-в-джинсах
Екатеринбург
мама
AnGeLoChEk Я автор темы:
Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?
Вам документы отдадут только если вы справку принесете из той школы, куда пойдет, что ее там берут. В пустоту просто так вам никто не отдаст доки.

Мы тоже переезжали.
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним:
Это форум, можно и порассуждать)

эт точно! Хорошее дело! :beach:
AnGeLoChEk Я автор темы:

Сложно сказать. С одной стороны, ребенка с 6 лет в школу водить необязательно. С другой стороны, она уже в школу ходит, и теперь ей уже 7 лет.
Поговорите в школе. Если будут сомнения, обратитесь за консультацией в ОО этого района, где школа нынешняя.
"MISS" автор темы
Екатеринбург
мама
Mrss,

Сейчас везде нужна прописка, прописать пока не получается (негде), за это время до следующего сентября я бы решила этот вопрос.
Клюква
Екатеринбург
мама
Глория-в-джинсах:
Вам документы отдадут только если вы справку принесете из той школы, куда пойдет, что ее там берут. В пустоту просто так вам никто не отдаст доки.

Отдадут, с чего бы не отдадут )))). Никаких справок давно не нужно
AnGeLoChEk Я автор темы:
В садик она доходила до конца! Вопрос был в том могу ли я забрать ребенка без перевода в другую школу или нет?

вообще без проблем. Можно написать заявление в ОО, чтоб не искали с собаками :)
аноним
Екатеринбург
AnGeLoChEk Я автор темы:

Вы прикрываете свою (оочень мягко скажу) недальновидность. Если создали тему, будьте готовы выслушать разные мнения и вопросы о том, почему так глупо все получилось. В школу в 6 лет, прописки нет, забирать некому. На что Вы надеялись, непонятно.
Аноним:
Это форум, можно и порассуждать)
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться