Подскажите про школы на Ботанике

Аноним 824
автор

Собираемся переезжать на Ботанику, ребенку в след году идти в первый класс.
По прописке вроде как идет школа 32, но если я правильно поняла, она с художественно-эстетическим уклоном. У ребенка вот прямо явных талантов в худож направлении нет. Встает вопрос идти по прописке в 32 или срочно искать варианты в 180 или 200 шк?
какая школа считается лучшей именно в начальной школе? или для начальной подойдет и 32?

Аноним.

Аноним*** автор темы: вот прямо явных талантов

За определенную мздУ директору, толант обнаружится

Аноним*** автор темы: для начальной

Как и в любой школе, к учителю попадете, будет вам началка

Аноним.

Началка - учитель, а школа тут практически не причём.

Екатеринбург

В 32 один из первых классов всегда делают просто общеобразовательным для тех, у кого нет талантов :)

Аноним*** автор темы: какая школа считается лучшей именно в начальной школе?

Вроде бы всегда считалось, что началка во всех школах Ботаники одинаково хорошая

viny

По прописке в 32, но пошли в 200. Из-за того, что в 32 выбор языка проходит жеребьевкой.
Ничего хорошего про школу сказать не могу. С учителем не повезло. Ищите учителя, а не школу.

Аноним 824
автор

Это все понятно, что и в очень хорошей школе может попасться плохой учитель и наоборот.
тогда вопрос как и где искать хорошего учителя? в какой конкретно из этих школ?

Аноним 824
автор

аноним: а определенную мздУ директору, толант обнаружится

дак вот нам в этом нет острой необходимости

ребенок "сильный" поэтому и школу хотелось бы соответствующую

Аноним 525

Аноним*** автор темы: тогда вопрос как и где искать хорошего учителя? в какой конкретно из этих школ?

а никто не знает, кто из учителей останется в школе к 1 сентября.
в 200 и 180 откровенная .опа с учителями началки...

Аноним 824
автор

Кто то: а никто не знает, кто из учителей останется в школе к 1 сентября.
в 200 и 180 откровенная .опа с учителями началки...

печально

Аноним 525

Аноним*** автор темы: ребенок "сильный" поэтому и школу хотелось бы соответствующую

на Ботанике нет сильных школ, тк детей набирают всем скопом. Умных детей 4-5 на параллель,кто их будет отдельно от остальных учить?

Аноним 824
автор

Кто то,
ну тогда какая лучшая из худших.
не хочется ребенка возить в школу в другой конец города

Аноним 525

Надо идти туда, где педагоги началки это старая гвардия. лет 50-60. Активные.
От кого родители ахают. Если уж стремиться, то знать куда попадешь)

просто посетитель
Екатеринбург

Все школы разные, направленность разная. Поэтому определитесь, что Вы хотите от школы. Мы хотели анг класс с угл изучение - получили его, но классный руководитель оставляет желать лучшего.

Аноним 824
автор

viny,
вы в какой школе.
я бы хотела хорошую базу по основным предметам и чтоб у ребенка не пропал интерес к учебе,и чтоб танцы-пляски и изо не в ущерб основным предметам.

viny

Аноним*** автор темы: вы в какой школе

Мы в 200

Аноним*** автор темы: я бы хотела хорошую базу по основным предметам и чтоб у ребенка не пропал интерес к учебе

В начальной школе - это от учителя зависит. Просто советую пообщаться в 4 классами, кто уже выпускается. Они Вам и расскажут про своих учителей.
У меня моя учитель набирала в 102 школе (когда мы шли в 1 класс) и я решила отдать поближе к дому и ой как пожалела.

Аноним 824
автор

на данный момент ребенок прописан к 104 школе, это район ТЮЗа, школа очень нравится, но стоит ли возить в такую даль, да еще при наличии годовалого ребенка?

Аноним 942

Аноним*** автор темы: на данный момент ребенок прописан к 104 школе, это район ТЮЗа, школа очень нравится, но стоит ли возить в такую даль, да еще при наличии годовалого ребенка?

Нет, идите на ботанике, вокруг много секций и прочей доступности, зачем вам с младшим ребёнком такая нервотрёпка с поездками и пробками, если можно вставать на час позже утром.
Многие с колясками встречают детей из школы, удобно когда нет привязки к транспорту.
А проблемы в школах везде одни, налаживание контакта с преподавателем - заслуга родителей и никак иначе.

мама

viny,
В 102 школе есть возможность попасть к учителю к которому хочешь.
Вообще, дают возможность выбрать учителя?

Аноним.

Кто то: в 200 откровенная .опа с учителями началки...

Как не быть опе*. Школа специализировалась на учащихся 5-11, а вынудили набрать началку. Ни педагогов. ни базы, ни помещений у школы нет. В черте что превратили.

Аноним*** автор темы: я бы хотела хорошую базу по основным предметам

Не школа, а педагог даем базу.

Аноним 824
автор

аноним: Не школа, а педагог даем базу.

это все понятно, но в школах, как правило, нет опции выбора педагога, как повезет. тем более мы не посещаем курсы ни в одной из этих школ.
поэтому остается выбрать хорошую школу в надежде,что там больше вероятность попасть к хорошему педагогу

мама
Екатеринбург

Аноним*** автор темы: ребенок "сильный" поэтому и школу хотелось бы соответствующую

мой сильный ребенок успешно учится в 32, уже в восьмом классе, школу любит, в сунц переходить пока отказывается. Учителей хороших очень много и в среднем звене, ротация кадров очень медленная. Школа ухоженная, директриса вменяемая. Если смотреть на результаты олимпиад, то явного преимущества нет ни у одной из ботанических школ, разве что у 32 чуть лучше результаты по русскому языку. и школа как раз даёт

Аноним*** автор темы: хорошую базу по основным предметам и чтоб у ребенка не пропал интерес к учебе,и чтоб танцы-пляски и изо не в ущерб основным предметам.

Аноним.

Germiona: у 32 чуть лучше

прям Кулик на болоте

Аноним 824
автор

аноним: прям Кулик на болоте

по существу есть , что сказать?

мама
Екатеринбург

viny,
В этом году жеребьевки не было.Весь класс стал изучать англ язык.Не знаю,как будет в последующих учебных годах?!

мама
Екатеринбург

аноним: прям Кулик на болоте

протоколы с результатами в открытом доступе))

VladiTema: В этом году жеребьевки не было.Весь класс стал изучать англ язык.

у нас тоже весь класс с английским, обе подгруппы

Аноним 230

Мы пошли в этом году в 32 школу ,ребенок не слабый ,но все равно тяжеловато прошла адапация , нам нравится школа, учитель нравится ,шли на учителя, рекомендовали нам ее . Довольны, иностранный язык у нашего класса будет английский, учителей хватает пока-3 учителя английского. В классе хореографическо-эстетическом будет у хореографов французский . Классы музыкальный,художественный,хореографическо-эстетический(пол класса хореография ,пол класса эстеты).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";