У вас в школе лыжи выдают или надо покупать?

Аноним 462

1 класс школа 23, дают лыжи.

Аноним 692

Фeникc: Ради двух раз брать комплект за 5000 я не готова

Ради комфорта ребенка мы так потратились один раз в 1 классе, лыжи, чехол, палки те же, а ботинки приходится покупать, когда нога вырастает. Ребенок только в школе на лыжах, дома на них не ходим. Вообще мы по конькам.

мама
Екатеринбург

купили. Ботинки будут свои. По размеру и сухие. Лыж у нас не хватает на всех. Очень много первоклашек

В Декатлоне отоварились. По-моему в 1,5-2 тыщи вышли ботинки-лыжи-палки. Но мы и в выходные на лыжах катаемся. Поэтому пригодятся в любом случае

мама
Екатеринбург

Все свое всегда носить приходится.. хорошо хоть лыжи было где оставлять...
Вот стоит сейчас в коридоре комплект лыжи-палки-ботинки 35 р.. никак руки не дойдут выставить в объявления..

мама
Екатеринбург

Шинный школа 59 не выдают
Школа 91 выдают

мама
Екатеринбург

Мой муж ещё говорит, что нельзя покупать ботинки с запасом, надо даже тесноватые, чтоб управлять легче и не ерзали по ноге, натирать будут

мама
Екатеринбург

al85,
Пишу про 91 школу как раз)))

мама
Екатеринбург

Znayka,
На физ-ре в началке накататься до мозолей вряд ли получится. Ну и обычно первый год надевают носок потолще, а второй - потоньше.

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Встали в позу родители одни... Выдали лыжи с ботинками... страшнющие... древние... Лучше купить.
Я в 2,5 тысячи уложилась на всю экипировку. На 2 года посильный бюджет.
Кстати, скакалки тоже свои носили. А мячи для метания учитель физ-ры попросила в подарок школе от нашего класса в конце года.
АнонимкА,
У нас палки тоже под запретом были. Ребёнок без них катался. В этом ноябре в санаторий ездил, там напрокат дали с палками. Так он палки беспорядочно втыкал в сугробы, они ему мешали.

Аноним 692

Astrum*: Так он палки беспорядочно втыкал в сугробы, они ему мешали.

да я все понимаю, что 25 человек начнут друг у друга перед лицом палками махать - ничего хорошего. Надеюсь, в 5 классе ума и опыта будет больше и палки введут.

мама
Екатеринбург

huha: хорошо хоть лыжи было где оставлять...

Кстати, в 121-ой оставлять негде. Лыжи на неделе "живут" в классном кабинете. В понедельник приносили, в пятницу уносили!!! То ещё развлечение...

АнонимкА: 25 человек начнут друг у друга перед лицом палками махать - ничего хорошего.

А раньше как учили? У меня в началке физ-ра на лыжах была с палками.

Аноним 692

Astrum*: А раньше как учили?

Раньше было раньше. Сейчас все по-другому, дети тряпки в руке не держали, об уборке в классе и протирании за собой парт и не слышали - родители ходят ген. уборку в классе делают и много еще чего - лирическое отступление . Учителя не хотят на себя такую ответственность брать в плане палок, т.к. один упал, на него еще парочка таких же супер-лыжников свалилась и все при этом палками машут... Так нам кл. рук-ль объяснила.

мама
Екатеринбург

АнонимкА,
Наша учитель физ-ры ещё в требованиях к зимней одежде написала "шапка на завязках" . Зато категорически запретила шарфы (можно только манишки). Лыжные ботинки в списке значились со шнурками (я непослушная, купила на липучках). А потом она причитала, что у неё к вечеру пальцы болят от завязывания шнурков на этих самых ботинках.

мама

У нас не выдают лыжи. Будем покупать. Учитель проконсультировал по этому вопросу.
Автор, у Вас ребенок в какой школе учится?

Аноним 692

Astrum*: Наша учитель физ-ры ещё в требованиях к зимней одежде написала "шапка на завязках"

а у нас "штаны непромокаемые" Ребенок в недоумении был "такие бывают?" а то, что ходит в таких и не знала.

Екатеринбург

Znayka,
Я и0бавляюсь)

мама
Екатеринбург

Astrum*: Лыжи на неделе "живут" в классном кабинете. В понедельник приносили, в пятницу уносили!!!

у нас вот лыжные дни четверг и пятница. Надеюсь. разрешат 2 дня хотя бы хранить

мама
Екатеринбург

а вы думаете в 3 четверти будут занятия на лыжах? по санпину посмотрела, при безветрии и температуре ниже -9 занятия на улице не проводятся, если ветер до 5 м/с то при температуре не ниже -6. вряд ли в январе-феврале будет такая теплая погодка)

Екатеринбург

Pокаhоntаs: а вы думаете в 3 четверти будут занятия на лыжах?

Наши с ноября катаются. 3 класс. У них по очереди мальчики-девочки бассейн. У кого нет бассейна, те на лыжах. В школу тащит сменку, мешок для бассейна, мешок для физ-ры в зале (если вдруг воды нет или холодно), мешок с лыжными ботинками, лыжи и школьный рюкзак. Мне его жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";