Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Задача по математике 2 класс

738497
Sweet-ka автор темы
Екатеринбург
мама
Помогите, пожалуйста, с задачкой справиться. Второй четырехугольник как разделить двумя отрезками?
ох и ах
Каменск-Уральский
Двумя не смогла в готовых домашних поделено 3 оттрезками.
Sweet-ka автор темы
Екатеринбург
мама
ох и ах,

вот и я нашла только тремя отрезками, да и то получаются не одинаковые треугольники! а в условиях сказано , что должны быть одинаковыми
аноним
Екатеринбург
из углов на нижнюю сторону , соединяя отрезки в одной точке...что тут не понятного то....
Sweet-ka автор темы
Екатеринбург
мама
аноним:
из углов на нижнюю сторону , соединяя отрезки в одной точке...что тут не понятного то....

треугольники должны быть ОДИНАКОВЫМИ (по условию)
Bаrаbаkа
Екатеринбург
дедушка
аноним,
Действительно, что же непонятного. Если Вы так сделаете, то у вас будет три треугольника. Три не равно четырем необходимым по условиям.
... Всё временно ...... Любовь, Искусство, Планета земля, Вы, Я ...... Особенно Я ...
анонИм
Екатеринбург
Bаrаbаkа:
два вертикальных, по центру разделить по диагонали получившийся ранее прямоугольник.

А вы заметили, что если провести две вертикальных линии, то крайнего треугольника справа внизу 4 клеточки, а у левого - 3 клеточки. Получается, что они не одинаковые.
Bаrаbаkа
Екатеринбург
дедушка
анонИм,
Да, заметила уже. С телефона сразу не увидела.
... Всё временно ...... Любовь, Искусство, Планета земля, Вы, Я ...... Особенно Я ...
ох и ах
Каменск-Уральский
Если бы у второго многоугольника правый у гол был равен левому,то можно поделить.А так или пусть правильно составят задачу или начертят правильно.То же полько что с ребёнком эту делали начертили как в инете в подсказках нашли.3 линияли 4 одинаковых треугольника
Sweet-ka автор темы
Екатеринбург
мама
ох и ах:
Если бы у второго многоугольника правый у гол был равен левому,то можно поделить.А так или пусть правильно составят задачу или начертят правильно.То же полько что с ребёнком эту делали начертили как в инете в подсказках нашли.3 линияли 4 одинаковых треугольника

так же наверное сделаем :crazy:
Мама-Алинки
Екатеринбург
мама
Это опечатка в учебнике, у нас у половины класса так написано, а у половины просто 4 треугольника (без слова одинаковых)
Мама-Алинки
Екатеринбург
мама
И надо провести два отрезка из угла в угол
ussr Online
Екатеринбург
мама
Мама-Алинки,
Мама-Алинки:
Это опечатка в учебнике, у нас у половины класса так написано, а у половины просто 4 треугольника (без слова одинаковых)

Как чудно! А дети и родители - ломайте головы.
Родина любимая
Екатеринбург
мама
Что тут думать - опечатка. Во втором треугольнике - три линии нужно нарисовать :dirol:
радиомама
Екатеринбург
мама
Да не' там двумя можно обойтись' но треугольнико равных не добиться.
maxima29
Москва
мама
Эта задача не решена даже на форумах преподавателей.
Скорее всего ошибка в задании. Правый прямоугольник следует делить 3-я отрезками или же вычеркнуть слово одинаковые.
Вот ответ) Сори, что криво, спешила нарисовать)
Клюква
Екатеринбург
мама
maxima29:
Правый прямоугольник следует делить 3-я отрезками или же вычеркнуть слово одинаковые.

Тремя на одинаковые тоже поделить невозможно, так что только вычеркнуть слово )))))) "Или" тут нет )))))
maxima29
Москва
мама
Клюква,

как это не возможно если я поделила. нарисуйте по клеточкам у себя, и поделите по моему примеру))
vzog
Екатеринбург
хочу стать мамой
анонИм:
А вы заметили, что если провести две вертикальных линии, то крайнего треугольника справа внизу 4 клеточки, а у левого - 3 клеточки. Получается, что они не одинаковые.

невозможно 2-я отрезками на 4 одинаковых треугольника
vzog
Екатеринбург
хочу стать мамой
maxima29:
как это не возможно если я поделила. нарисуйте по клеточкам у себя, и поделите по моему примеру))

слева и справа разные треугольники, слева катет 1,5 см, справа 2 см
Аноним
Екатеринбург
Это невозможно сделать !!!
Так только
Клюква
Екатеринбург
мама
maxima29:

вот и странно, как это вам удалось сделать :D. Может сами своему совету про клеточки последуете? ;)
Государственная Тайна Online
Екатеринбург
мама
maxima29:

невозможно, т.к. трапеция не равнобедренная. посмотрите внимательно
Люди считают невозможным то, чего прежде не случалось.(с)
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться