Задача по математике 2 класс

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, с задачкой справиться. Второй четырехугольник как разделить двумя отрезками?

Аноним 915

Двумя не смогла в готовых домашних поделено 3 оттрезками.

автор
мама
Екатеринбург

ох и ах,
вот и я нашла только тремя отрезками, да и то получаются не одинаковые треугольники! а в условиях сказано , что должны быть одинаковыми

Анонимный ник

из углов на нижнюю сторону , соединяя отрезки в одной точке...что тут не понятного то....

автор
мама
Екатеринбург

аноним: из углов на нижнюю сторону , соединяя отрезки в одной точке...что тут не понятного то....

треугольники должны быть ОДИНАКОВЫМИ (по условию)

дедушка
Екатеринбург

аноним,
Действительно, что же непонятного. Если Вы так сделаете, то у вас будет три треугольника. Три не равно четырем необходимым по условиям.

анонИм

Bаrаbаkа: два вертикальных, по центру разделить по диагонали получившийся ранее прямоугольник.

А вы заметили, что если провести две вертикальных линии, то крайнего треугольника справа внизу 4 клеточки, а у левого - 3 клеточки. Получается, что они не одинаковые.

дедушка
Екатеринбург

анонИм,
Да, заметила уже. С телефона сразу не увидела.

Аноним 915

Если бы у второго многоугольника правый у гол был равен левому,то можно поделить.А так или пусть правильно составят задачу или начертят правильно.То же полько что с ребёнком эту делали начертили как в инете в подсказках нашли.3 линияли 4 одинаковых треугольника

автор
мама
Екатеринбург

ох и ах: Если бы у второго многоугольника правый у гол был равен левому,то можно поделить.А так или пусть правильно составят задачу или начертят правильно.То же полько что с ребёнком эту делали начертили как в инете в подсказках нашли.3 линияли 4 одинаковых треугольника

так же наверное сделаем

Екатеринбург

Это опечатка в учебнике, у нас у половины класса так написано, а у половины просто 4 треугольника (без слова одинаковых)

Екатеринбург

И надо провести два отрезка из угла в угол

мама
Екатеринбург

Мама-Алинки,

Мама-Алинки: Это опечатка в учебнике, у нас у половины класса так написано, а у половины просто 4 треугольника (без слова одинаковых)

Как чудно! А дети и родители - ломайте головы.

Екатеринбург

Что тут думать - опечатка. Во втором треугольнике - три линии нужно нарисовать

Екатеринбург

Да не' там двумя можно обойтись' но треугольнико равных не добиться.

мама
Москва

Эта задача не решена даже на форумах преподавателей.
Скорее всего ошибка в задании. Правый прямоугольник следует делить 3-я отрезками или же вычеркнуть слово одинаковые.
Вот ответ) Сори, что криво, спешила нарисовать)

мама
Екатеринбург

maxima29: Правый прямоугольник следует делить 3-я отрезками или же вычеркнуть слово одинаковые.

Тремя на одинаковые тоже поделить невозможно, так что только вычеркнуть слово )))))) "Или" тут нет )))))

мама
Москва

Клюква,
как это не возможно если я поделила. нарисуйте по клеточкам у себя, и поделите по моему примеру))

мама
Екатеринбург

анонИм: А вы заметили, что если провести две вертикальных линии, то крайнего треугольника справа внизу 4 клеточки, а у левого - 3 клеточки. Получается, что они не одинаковые.

невозможно 2-я отрезками на 4 одинаковых треугольника

мама
Екатеринбург

maxima29: как это не возможно если я поделила. нарисуйте по клеточкам у себя, и поделите по моему примеру))

слева и справа разные треугольники, слева катет 1,5 см, справа 2 см

Аноним 872

Это невозможно сделать !!!
Так только

мама
Екатеринбург

maxima29: как это не возможно если я поделила. нарисуйте по клеточкам у себя, и поделите по моему примеру))

вот и странно, как это вам удалось сделать :D. Может сами своему совету про клеточки последуете? ;)

Екатеринбург

maxima29: как это не возможно если я поделила. нарисуйте по клеточкам у себя, и поделите по моему примеру))

невозможно, т.к. трапеция не равнобедренная. посмотрите внимательно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";