сейчас так общаются?

автор
мама
Екатеринбург

история вкратце...сын 14 лет (8 класс) не был в школе один день....зашел в ВК в свою группу узнать уроки..я спрашиваю узнал? что задали?..говорит нет, сказали только по геометрии остальное типа не знаем, не записываем и добавляет , что спрашивал несколько раз ,но ответа нет!...и как подтверждение держит телефон и листает переписку. Я у него спрашиваю можно мне почитать переписку, тк увидела странные слова, на что сын сказал тебе правда интересно, читай. Короче читаю я и шок, девочка с бывшего нашего класса, вся такая отличница ( учительница восхваляла, родители ходили грудь колесом, девочки мечтали дружить с ней, мальчики оказывали ей знаки внимания..), сейчас у сына новый класс, но с этой девочкой в одном классе...так вот у нее все сообщения мат-перемат, ругательные слова, даже не понятно на кого, вот просто пишет, каждое сообщение мат. Стала спрашивать сына, он говорит, что заходит, очень редко, чтоб узнать изменения, так общается с друзьями в группе своей, а с этой девочкой даже не разговаривает ни в школе, ни на каких-то мероприятиях. Как Вы думаете позвонить родителям сообщить?...или оставить все как есть?...

хочу стать мамой
Екатеринбург
ГАЛА ,

Не лезьте. У меня 3-классник. Тут случайно увидела в вотс апе переписку их в классе, офигела. И мальчики и девочки мат перемат. И про секс разговоры. Считаю пока невинно все, лучше не лезть.

мама
Екатеринбург
ГАЛА автор темы:
Как Вы думаете позвонить родителям сообщить?...или оставить все как есть?...

вы хотите позвонить родителям и сказать: "А Маша материтсяяяаааа" Так? Родители девочки наверное сами разберутся.

автор
мама
Екатеринбург
Ususik,

да нет просто восхваления такие как к святой...просто сказать , что прочитайте переписку

Рысёнок*,

да прочитала переписку пары часов и в шоке...

мама

все такие дети,когда нет рядом родителей) вспомните себя или прям одуванчик божий были?

мама
Екатеринбург

Мат в 14 лет ай ай, а вы в курсе, что они ещё и курят ?

хочу стать мамой
Екатеринбург
ГАЛА ,

Вашему хоть 14, а моему 9,5)))) просто наблюдаю пока, не вмешиваюсь

Аноним28
ГАЛА автор темы:
сын 14 лет (8 класс)

хоспади, во дворе вон бегают 7-8-9 летние сопляки, и те матерятся, что уж говорить про 14-летних подростков

Аноним 584

Да. Так общаются. Я когда прочитала тоже была в шоке. С подругой поговорили - для них этот тон общения и словечки - желание казаться старше и круче. Всё пройдет. Я себя вспомнила - мы тоже пытались казаться старше, независемее от родителей. Общение в ВК как бы скрыто от взрослых и там они отрываются. Всё пройдет. О прочитанном не рассказывайте знакомым, тем более об этой девочке - это не ваше дело и чужую переписку читать нельзя, а тем более обсуждать с другими людьми, даже с разрешения одной писавшей стороны.

Аноним 206

Автор, 8 класс вас удивляет? У меня ребёнок во 2м, в гимназии , дети тоже приличные (типа ) есть у нас мальчик , тоже мат на мате, при чем слова такие, что глаза на лоб вылезли. Родителям замечания сделали , ответ-мой ребёнок так говорить не мог! Плюс, всю Первую четверть уроки срывал

У людей память чтоля атрофируется про свои четырнадцать юных лет?

автор
мама
Екатеринбург
kseniya_11,

я себя помню хорошо... мне мама сказала, что плохие слова ( мат ) говорить нельзя, будешь немой и я верила :wink: я даже подумать боялась...ребенку рассказывала он сильно был удивлен зная меня по характеру, что я чего-то боялась в жизни.....

Helga Marble,

может быть и курят, но в нашем классе не замечен никто

Екатеринбург

Тут некоторые мамы тоже писали про себя, что в школе умницы-отличницы были, а на улице оторвы полные. А их мамы и не догадывались. Это возраст такой, переболеют и нормальными станут.

Аноним 853

Мы матерились сильно и девочки и мальчики в кругу своих лет с 14 потом прошло к концу школы Мат типа круто видимо но у нормальных проходит

555
kseniya_11:
все такие дети,когда нет рядом родителей) вспомните себя или прям одуванчик божий были?

++++Сын в 4 классе . Тоже иногда читаю переписку. Мат есть. Не делаю из этого трагедию. Это своеобразный этап взросления.

Аноним 456

сейчас уже бесполезно что-то говорить...дети такие, они уж и во 2 классе метерятся, это ужасно...у них уже разговоры другие и занятия, так что придется смириться, и это не только у вас так, но и у всех, просто дети это стараются не показывать и скрывают, а родители, которые думают, что их ребенок приличный, не матерится, они даже не проверяют у него телефон и соц. сети, соответственной не догадываются о том что там может быть...

Аноним 853

Кариессс, Вот вот ! Прям все сидят тут примерные ни пить ни курить ни материться

Екатеринбург

Почему в моем окружении в 80-90е никто не матерился? :omg: Тоже режет глаза мат в соцсетях. Никто его не перерос. Во сколько перастут-то? после 18-20? Ничего подобного. Мат становится нормой жизни. Пикантным бонусом к языку Толстого-Пушкина :sad:

Екатеринбург

"Сейчас так общаются" - отличная новость, да, только сейчас и общаются. )) И 20 лет назад, и 40 лет назад также общались, но не все же, а те, кому хотелось.

мама
Екатеринбург

Я выпадала в переписку старшего, обратила внимание, что матюкаются одни и те же, это, видимо фишка. У сына почему-то негативное отношение к нецензурным словам, даже меня поправляет, когда я просто грубой лексикой пользуюсь. Он и в переписке не матерится. Так вот, кто матюкается, к нему обращаются цензурно. Вот именно так и происходит без перехода: "вася бл, ты уроки хрёбаные свои доделал, смотри довыё. Петя, привет, ты сегодня как в футбик погонять?" Билингвы этакие.

мама
Екатеринбург

Я мать такой девочки- предевочки, всей такой отличницы. Если бы мне позвонила мать одноклассника и сообщила, что вконтактике моя дочь употребляет ненормативную лексику, я бы удивилась такому звонку. Вслух бы посетовала на этихужасныхдетей, но ничего делать не стала бы. Во-первых, вконтактике переписка рассчитана на отсутствие взрослых, вашего сына задолбят потом, что маме сливает. Во-вторых, сын ваш и так явно не популярен в классе- никто не поторопился дать ему задание. Своим звонком вы положение сына не улучшите, глаза никому не раскроете. Неужели вы думаете, что родители отличников-спортсменов-лидеров не знают, что их дети не ангелы? Они лучше всех в курсе на что способны их дети. У таких детей родители всегда держат руку на пульсе и якобы не замечают такие мелкие шалости как мат вконтактике. Строгости направлены на серьезные вещи. Не звоните, сына не позорьте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так они и на улице матерятся не стесняясь. От ить нашли проблему. Мат это фигня.

Аноним 712

Вот только не надо охать. Ваш одуванчик тоже такие слова знает и употребляет, 100% . И это нормально, осваивать ненормативную лексику. Девочка-звезда наверняка отражает, где такие слова можно говорить, а где нет;-) Вы можете только СВОЕМУ ребенку донести, чтоб не писал нигде подобное и проч. про безопасность письменного общения.

Екатеринбург
ГАЛА автор темы:
Как Вы думаете позвонить родителям сообщить?

зачем??? пусть матерится девочка, потом поймет, что ничего прикольного в этом нет и перестанет)

мама
Екатеринбург

По всякому общаются. Сын в 4 классе - у них все спокойно. У дочери чего тока нет и мой нежный цветочек тоже иногда выдает так что хочется развидеть. Живьем не слышала от нее, фильтрует, с кем можно - с кем нет. Больше всех и изощренней матерится интеллигентнейший мальчик из интеллигентной семьи, весь такой умнейший рафинированный утонченный отличник. Протестные настроения, видать. Я не лезу, но могу между делом намекнуть. Официально-то меня в беседе нет :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";