сейчас так общаются?

мама
Екатеринбург

Осспади, откуда такие родители берутся, сорокалетними родились?
Это возраст такой, 13-14, я тоже хорошисткой была, почти отличницей, в совете дружины, и прочая, а как я материлась и курила, и даже, о боже, травку - этого взрослым было знать необязательно.

Екатеринбург

Кариессс: У людей память чтоля атрофируется про свои четырнадцать юных лет?

видимо

Моя в десять лет стала дерзить немного. Думаю, не фига себе, ромашка моя полевая жжёт . Позвонила учительнице, она спрашивает, кто ромашка, Саша ? Ты, маманя , посмотри, что по поведению стоит. Я посмотрела. Хорошее. В прошлом году две четверти было удовлетворительное. Примерного не было ни разу. Потом отмечали именины, пришли четыре девочки. Все из хороших семей, ангелочки вежливые и приятные.
Ну что, я ушко к двери прижала и успокоилась. Никто не ангелочек, все начинающие борзеть почти подростки.эчего вздрагивать то я не пойму? В Смольном не обучаются, среда вокруг разнообразная, хрустального купола нет и не предвидится. Курим бамбук, дамы. Лишь бы не забеременели.

мама
Екатеринбург

Автор вы как с Луны)))

мама

ГАЛА автор темы: мне мама сказала, что плохие слова ( мат ) говорить нельзя, будешь немой и я верила

а вы не задавались вопросом, почему другие матерятся и не становятся немыми?))))
Звонить точно никому не надо, сами опозоритесь и сына опозорите. Изгоем потом станет, вам оно надо? это проходит ближе к университету)

Аноним 128

Если с мамой девочки общаетесь в принципе, то я бы сказала, почему нет-то? это дело родителей - как реагировать на поведение их дочери, Ну и если бы мне сказали, то я бы сказала спасибо.

мама
Екатеринбург

аноним: мама чужого мальчика, пытающаяся оградить детей от непотребного?

14 летку оградить от непотребного в современном мире - только в ватку и в банку. Оно, непотребное, отовсюду лезет - и из компа, и на улице, и дома иногда. Так что....только потихоньку вкладывать в головушку правильное отношение. Да и мат не самое страшное, на самом деле - кто его не знает-то? Главное, не к месту и не в той аудитории не употреблять

Аноним@Kо

ГАЛА автор темы: ..просто сказать , что прочитайте переписку

и что это даст? Может у них дома так общаться - норма?

автор
мама
Екатеринбург

@ЛЁНА-я,
мой сын как раз и нормально общается с ребятами, но избирателен очень. С этой девочкой не общается точно, а задание не дали оттого, что в этой группе и было человек 5 из них кто-то не ходит, кто-то ушел раньше (но на каких был урока написал моему сыну задание)

Аноним 128

что, прям все в 14 лет хамили, матерились, курили? что за геройство-то такое? у нас в школе были единичные такие ученики, но это никак не было нормой!

мама
Екатеринбург

ГАЛА автор темы: мне мама сказала, что плохие слова ( мат ) говорить нельзя, будешь немой

Моей 10. Я говорю, что мат не делает старше,ну вообще никак лет не прибавляет,только неприятно общаться ...Да и мальчики,матерящиеся в присутствии девочек,отвратительны
Если мальчик хочет девочке понравиться,то мат никак этому не способствует,только отталкивает

мама
Екатеринбург

аноним: чтобы поощрять детей на это... нет , не могу и не буду.

да кто же поощряет. Но реальность такова.

автор
мама
Екатеринбург

NATA66,
я видимо воспитывалась на другой планете, не было в моем окружении матерящихся, а травку курящие и подавно....то ли и в правду родилась в 40 лет....

мама
Екатеринбург

аноним: поощрять

А кто говорит о поощрении?
Главное, знать, чем ребенок живет, бдить, аккуратно направлять.

мама
Екатеринбург

ГАЛА автор темы: я видимо воспитывалась на другой планете, не было в моем окружении матерящихся, а травку курящие и подавно....

Возможно, вы просто не все знали про окружающих

выдра в гетрах

undefined

ГАЛА автор темы: я видимо воспитывалась на другой планете, не было в моем окружении матерящихся, а травку курящие и подавно...

"Если мама о нем не говорила, это не значит, что его нет"(с)

мама
Екатеринбург

Я в 90-ые школу закончила. Никто у нас не матерился. До сих пор тесно с классом общаемся и дружим. Мой сын в 4-м классе. Каждый день жалуется, что все матерятся. Поначалу приходил и спрашивал: "мама, это что за слово.....". Иногда говорит, что в школу не хочет идти, потому что все матерятся...Я в шоке...

Екатеринбург

Аноним: что, прям все в 14 лет хамили, матерились, курили? что за геройство-то такое?

это не геройство, это этап взросления, не все его проходят, так ведь это не повод отрицать его существование)
в моем классе одуванчиков было пара человек, остальные пережили трудный период взросления с матом и курением, кстати выросли нормальными взрослыми, не маргиналы

автор
мама
Екатеринбург

kseniya_11,
вот в том-то и дело что не было в окружении мата, а грузчик в наколках от кого и услышала странное для меня слово и спросила у мамы что за слово быстро забылся.....

Екатеринбург

ГАЛА автор темы: все сообщения мат-перемат, ругательные слова, даже не понятно на кого, вот просто пишет, каждое сообщение мат

у нас...ну у ребенка в классе...тоже есть девочки-одуванчики в реале, которые в вк мат-перемат.
Я вот с Луны, да, не материлась, не курила и т.п. И дочь не стремится, как за ней не подглядывай. А было это всегда, и 30 лет назад все то же самое. Черт знает - что-до доказывать пытаются...

самомама
Екатеринбург

ГАЛА автор темы: мне мама сказала, что плохие слова ( мат ) говорить нельзя, будешь немой и я верила

Вы настоящая?

Аноним 467

ОКА: Я выпадала в переписку старшего, обратила внимание, что матюкаются одни и те же, это, видимо фишка. У сына почему-то негативное отношение к нецензурным словам, Он и в переписке не матерится. Так вот, кто матюкается, к нему обращаются цензурно.

+++ У наших аналогично. Причем самый отпетый матершинник самый благовоспитанный мальчик в классе. Умеет и поздороваться, и разговор поддержать, очень приятный в общении молодой человек. По словам сына - "всех от мата отучили, с этим бесполезно" >ОКА: Билингвы этакие. Это про него!

А у старшего был случай в 5 классе. Одна девочка очень материлась на всех и вся. на собрании озвучили. что есть такая проблема, без указания имен. Были удивлены. что мама этой девочки возмущалась больше всех, что это не допустимо. Учительница завершила разговор тем, что каждый дома проговорит со своим ребенком эту ситуацию. Так девочка потом неделю в школу не ходила. Досталось ей крепко. То ли кто настучал, то ли сама призналась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";