Отчисляют из гимназии... Еще вопрос есть - загляните в тему, пожалуйста!

Мама
автор

Аноним: всд

Да, такой диагноз в справке написали.
Татьяна Вакалюк,
Мы уже полгода по сути пропустили - на справках. В первую четверть еще выходили, что-то сдавали. А вторую - вообще никак.
Через невролога я как раз хотела на эту комиссию выйти... Но с ВСД не подпишут, думаю.
Т.е. лучше сразу пойти к директору?

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Мы уже полгода по сути пропустили - на справках. В первую четверть еще выходили, что-то сдавали. А вторую - вообще никак.

ну что теперь, так бывает. Это вас всего три месяца не было, даже меньше. И класс не выпускной.
Не знаю, имхо, самое первое - надо было еще с пару месяцев назад пойти к директору. Садиться и решать вместе, как именно дальше будет учиться ребенок.

мама
Москва

Семейное обучение - это не отчисление. Вы остаетесь приписанными к своей школе и в любой момент можете написать заявление о переходе на обычную форму обучения. Так что не бойтесь, вернетесь в школу как только поправите здоровье и программу догоните. Ну и конечно пытайтесь справку получить, в списке есть "Неврозы, реактивные состояния, неврозоподобные состояния". Если ваш невролог не даст, к другому сходить.

Аноним 284

Нужен_совет ,
Какой у вас диагноз?

Аноним 284

Что-то не правдободобно тут все.

Аноним 284

Нужен_совет ,
Вас оставят на повторное обучение, денег на домашних учителей у них сроду не было, а сами можете заниматься и дистанционно сдавать, это они могут предложить.

Аноним 284

И.о.ника,
К какому другому? Они берут справки только от штатных врачей из свой поликлиники, для подобных ситуаций.

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Друзья, мне очень нужен совет. В силу проблем со здоровьем дочка не может временно посещать школу. Временно, это полгода-год. Справку для организации домашнего обучения нам, скорее всего, не дадут. Нет у нас соответствующего диагноза. Остается только один вариант: отчисление из школы, организация семейного обучения и сдача экзаменов в школе в конце года.

не правда что нет вариантов - есть очно-заочная и заочная формы организации учебного процесса.
вам отчисляться в этом случае не надо.

Нужен_совет автор темы: Муж ходил к заведующей. Сказал, что нам предложили только 2 варианта: 1) домашнее обучение, 2) семейное.

а сами вы не грамотные что открыть закон об образовании не получается?!

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Да, такой диагноз в справке написали.
Татьяна Вакалюк,
Мы уже полгода по сути пропустили - на справках. В первую четверть еще выходили, что-то сдавали. А вторую - вообще никак.
Через невролога я как раз хотела на эту комиссию выйти... Но с ВСД не подпишут, думаю.

у психиатра ребенок был? так то нет такого диагноза, психику приводить в норму надо, тогда и остальное в норму придет.

Мама
автор

jane air,
Мне и в голову не пришло проверять...

И.о.ника: Вы остаетесь приписанными к своей школе и в любой момент можете написать заявление о переходе на обычную форму обучения.

А документально как это оформляется?
Мужу сказали только, что договор со школой будет расторгнут.

мама
Москва

А вот это очень похоже на вашу ситуацию: "Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии (травматической, инфекционной, соматической)."
Тоже дает право на домашнее обучение.

Анонимка))

никнейм: можно поподробнее?
мы 1 класс, болеем много.. + пошел с 6 лет...Классная говорит - забирайте документы....
Дома вся программа пройдена...

но не отчисляют ведь, а просят настойчиво забрать документы.Разницу чувствуете?

Анонимка))

автор даже не пыталась оформить домашнее обучение. Ей тут уже все сказали, сначала попробуйте, а она своё-нам не дадут, из школы выгоняют. Да тут вообще бесполезно похоже с ней разговаривать. Правильно вам написали, сначала с врачами разберитесь, землю ройте, но на домашнее ребёнка переводите. А потом с этой справкой в школу. И обязаны как миленькие будут вам все педагоги ходить. У меня у самой ребёнок на домашнем.

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: А документально как это оформляется?
Мужу сказали только, что договор со школой будет расторгнут.

заявлением о переводе на заочную форму получения образования.
в случае семейного вы тоже прикрепляетесь к школе, но договор помоему не подписывается и решается все через отдел образования.
в любом случае - не идите на поводу у школы, читайте закон, там все указано.
в случае чего - сразу в отдел образования.
школе не верьте. запросто могут банально не знать или не хотеть знать или умышленно вводить в заблуждение.

И.о.ника: А вот это очень похоже на вашу ситуацию: "Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии (травматической, инфекционной, соматической)."

кстати да, соматика чистой воды.

мама
Москва

Нужен_совет ,
Так и оформляется, как семейное образование по вашему желанию. При этом требование написать заявление об исключении незаконно. В интернете много информации, читайте.

Мама
автор

jane air: у психиатра ребенок был? так то нет такого диагноза, психику приводить в норму надо, тогда и остальное в норму придет.

Еще не успели.

Татьяна Вакалюк: Не знаю, имхо, самое первое - надо было еще с пару месяцев назад пойти к директору. Садиться и решать вместе, как именно дальше будет учиться ребенок.

Я была уверена, что она восстановится и пойдет в школу. Она очень любит свой класс, подружек, вообще любит учиться. Все олимпиады и конкурсы писала...
Я даже представить не могла, что так все получится. Дома чувствует себя хорошо. Только про школу речь - ее трясти начинает ((( И психолог подтвердил, что такая реакция только со школой связана. (

Екатеринбург

jane air: школе не верьте. запросто могут банально не знать или не хотеть знать или умышленно вводить в заблуждение.

а непонятно, с кем разговаривали-то. С какой "заведующей"? с завучем? Какие кто две недели дал, какой-то приказ издан по ребенку или так, все на словах?
И я не поняла, сейчас ребенок дома сидит на справке или без справки, то есть прогуливает?

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: И психолог подтвердил, что такая реакция только со школой связана. (

что за психолог? Из Диалога?

Аноним 837

И.о.ника: как семейное образование п

На семейном самим надо плюхаться, автора надо свободное посещение или домашнее ( по диагнозу)

Мама
автор

Татьяна Вакалюк,
Да, с завучем, конечно, описалась. Нет, пока нет приказа. Дала 2 недели - либо справку несите, либо отчисляйтесь.
Нет, не из Диалога. Психолог очень хороший, я ей доверяю, хорошо знаю.
Да, сидим дома. Справку нам дали. Но мы наблюдались в платной клинике. Сейчас, видимо, придется идти по месту жительства...

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Нет, не из Диалога. Психолог очень хороший, я ей доверяю, хорошо знаю.

увы, это ничего не значит. Раз так получается, что ребенок в школу не выйдет, надо запускать все формальные механизмы и сидеть дома на нормальной справке. Психолог не врач, справку не даст. Может, нужна будет комиссия в диалоге, может, ПМПК, да, все это формальности и формальности :(
Ну раз не может ребенок в школу ходить, ну. Так бывает. Значит, надо обеспечить ребенку возможность учиться дома с минимально травмирующими переходами, не кидаясь в какие-то "новосибирские школы".
Когда детки болеют по принципу "неделя учебы - три недели на больничном", они еще больше пропускают... ну. Это жизнь, автор, берите себя в руки, не надо никого жалеть, все будет хорошо :)
Не 5 класс? просто не связан ли стресс с переходом в среднее звено? и есть ли в школе психолог?

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Да, сидим дома. Справку нам дали. Но мы наблюдались в платной клинике. Сейчас, видимо, придется идти по месту жительства...

не верю платным клиникам. залечат.
вы все таки на консультацию к психотерапевту сводите ребенка.
меня на ноги реально поставил. у меня похлеще было чем просто обмороки и скачущее давление.

Мама
автор

jane air: на консультацию к психотерапевту сводите ребенка.

Можете написать, к кому ходили? Я еще больше боюсь попасть на "незнамо кого"...

Татьяна Вакалюк: Не 5 класс? просто не связан ли стресс с переходом в среднее звено? и есть ли в школе психолог?

Нет, 6й. Мне кажется, мы перегрузили ее в 5м... ((
А чем может помочь школьный психолог? Так-то есть...
Что такое "Диалог"?

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: мы перегрузили ее в 5м... ((

тк она не Вас боится. а на школу соматику выдает.

Нужен_совет автор темы: Что такое "Диалог"?

муниципальный психологический центр. Вы екатеринбургженка?

Нужен_совет автор темы: А чем может помочь школьный психолог? Так-то есть...

подождите, подождите, так как причину реакции-то искать, если школу к этому не привлекать? Ну допустим, посмотрит психиатр, ребеночек пролечится, в школу придет, а там бац! а причина стресса все та же. Условно говоря, девочка из параллельного класса, которая в унитаз головой в туалете макнула, как в параллельной теме. И смысл тогда отсиживаться дома?

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Можете написать, к кому ходили? Я еще больше боюсь попасть на "незнамо кого"...

на индустрию в детскую психиатрическую больницу, Машков Аннтов Викторович, зав отделением кризисных состояний.
у него есть и по полису прием и частный.

Нужен_совет автор темы: А чем может помочь школьный психолог? Так-то есть...

ничем. даже не пытайтесь.

Нужен_совет автор темы: Нет, 6й. Мне кажется, мы перегрузили ее в 5м... ((

может школу сменить на попроще? здоровье важнее сохранить имхо.
врач хороший. обратитесь к нему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";