Отчисляют из гимназии... Еще вопрос есть - загляните в тему, пожалуйста!

Мама
автор

Татьяна Вакалюк: да. Но я о другом немножко. Мне вот искренне непонятно. Если школа такая замечательная, да - то как так получается, что завуч ставит какие-то "ультиматумы" и "две недели"? Кааак? Держаться надо за ребенка, обсуждать, работать. Говорить с родителями. Разбираться.

Мне кажется, им просто неохота и некогда разбираться... Наверно, нужно было мне идти на встречу с завучем. Но я с высокой температурой лежала. А муж не умеет говорить со школой. Сейчас я пойду. Может, еще можно что-то успеть...

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Мне кажется, им просто неохота и некогда разбираться...

это не соответствует аттестации школы как классной гимназии :(
В классной гимназии вообще-то до каждого ученика есть дело. Что-то не то :(

просто посетитель
Москва

Все не читала. Мы 3й год учимся заочно. Школа (называть не буду) тоже пыталась "отчислить"
Так вот нет у них такого права. Идете к секретарю директора и регистрируете заявление "прошу предоставить свободный график посещения в связи с перенесенным заболеванием, прошу предоставить график аттестации. Ответственность за прохождение программы беру на себя . Прошу дать письменный ответ на мое заявление не позднее..." Прилагате справку о перенесенной болезни.
Второй экземпляр с вх.номером оставляете себе.
100% все решится в вашу пользу)))
ЗЫ Новосибирск, офис Битнера, не рекомендую, выкачка денег.
Сами все сможете

Мама
автор

Mutluyum: Идете к секретарю директора и регистрируете заявление "прошу предоставить свободный график посещения в связи с перенесенным заболеванием, прошу предоставить график аттестации.

А в этом случае они же не расторгают с нами договор?.. Это не семейный вариант, а какой-то другой?

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Мне без разницы - просто она не пойдет второгодницей. Поэтому я заинтересована ,чтобы она хотя бы через год вернулась в свой класс. В другой класс/школу - я не против, но думаю, что для нее это будет сложнее, чем вернуться в свой коллектив.

У меня есть знакомая "второгодница", если интересно в личку напишу.

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Дома чувствует себя хорошо. Только про школу речь - ее трясти начинает ((( И психолог подтвердил, что такая реакция только со школой связана. (

ну точно панические атаки развились - видимо закрепилась реакция слабости псле болезни сасоциировавшись с посещением школы. Пока все нестойко еще - точно к психотерапевту, чтобы круг разомкнуть. Так-то и лекарства от па есть,вполне себе действенные.

мама
Москва

я бяка: знакомая забрала мальчика на дистанционное обучение

Да, кстати, в законе есть такая форма обучения, как заочное. Она организуется в школе по желанию родителей. Про нее почему-то мало информации (в отличие от семейной). Кто-нибудь такое практикует?

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Мне кажется, им просто неохота и некогда разбираться... Наверно, нужно было мне идти на встречу с завучем. Но я с высокой температурой лежала. А муж не умеет говорить со школой. Сейчас я пойду. Может, еще можно что-то успеть...
Цитиров Ну и как вы сходили?

Мама
автор

Натусенка: Ну и как вы сходили?

Сначала сходим к врачам - проясню, есть ли шансы справку получить. Потом - в школу.

И.о.ника: Да, кстати, в законе есть такая форма обучения, как заочное. Она организуется в школе по желанию родителей.

Да, интересно, как это можно осуществить...

Екатеринбург

Нужен_совет ,
постарайтесь на больничных отсидеться, не вырывайте ребенка из своего класса, тем более 6 класс. Еще советую на время больничных взять репетиторов из гимназических учителей по ключевым предметам ( по каким будут экзамены в конце года)- и имейте в виду география в 6 классе очень сложный предмет.

просто посетитель
Москва

Нужен_совет автор темы: ения в связи с перенесенным заболеванием, прошу предоставить график аттестации.

А в этом случае они же не расторгают с нами договор?.. Это не семейный вариант, а какой-то другой?

Не расторгают

просто посетитель
Москва

Сорри за кривую цитату с телефона)

Мама
автор

Mutluyum,
Натусенка,
Спасибо!

Мама
автор

Подскажите, пожалуйста, может кто-то бы в такой ситуации.

Если ребенок проболел всю четверть и не аттестован, то школа как должна поступить?
Я просто рассматриваю варианты: отсиживаемся на больничных - а дальше что? Если ребенок в одной четверти не будет аттестован - то и за год тоже не будет?

Аноним 837

Нужен_совет автор темы: Я просто рассматриваю варианты: отсиживаемся на больничных - а дальше что?

Вы в школе поговорили? Ребенок же не в реанимации. Домашку делать может?
Договариваться с учителями. Брать задание. Выполнять. Сдавать.

Мама
автор

мама,
Домашку и все доп. задания делаем. Сказали, что так не аттестуют все равно.

Зануда

Автор, спокойствия вам и побольше хладнокровия.
Из того, что я поняла, вас просто пытаются развести на то, чтобы вы сами, своими руками, забрали документы. Не ведитесь на это ни в коем случае!
У нас в стране обязательное полное среднее образование. Т.е. если ребенок по каким-то своим причинам не пришел в школу день-три-пять-да-даже-месяц, а потом вернулся, его обязаны обучать. Вот даже если он по стране колесил-бродяжничал. Мало кто из родителей об этом знает. Школа не имеет права спрашивать ни о каких справках. Во многих ОУ принято, что, например, ребенок может пропустить три дня без справки, а потом она нужна, уверяю, что это самодеятельность! Когда болеет мой ребенок, мы к врачам никаким не ходим. Свои сопли сами дома лечим, но, правда, более ребенок очень редко. Мне неинтересно стоять в очередях поликлиники по два часа и цеплять новую заразу вместо того, чтобы спокойно отлежаться в теплой постели.
Далее. Если у ОУ (образовательное учреждение) есть подозрение, что после всех ваших пропусков ребенок болен и представляет угрозу для окружающих детей, то ОУ вправе изолировать вашего ребенка от других и организовать для него отдельное обучение. Организовать отдельное обучение школа обязана!!!! Да, и не удивляйтесь, т.к. по закону все должны учиться. Но, естественно, отдельного учителя и отдельного кабинета для вашей дочери не будет, поэтому сама школа будет инициировать оформление домашнего обучения. Это выгоднее, чем обучение вашего ребенка в стенах школы.
Так что собираете все справки и просто требуете - начните с поликлиники - оформления домашнего обучения. Я знаю случаи, когда вполне себе здоровые дети учились на домашнем. Не на семейном, а именно на домашнем, потому что мама постаралась и собрала нужные справки. И учились годами! Это не мешало ребёнку ходить на байдарках, но школу ребенок не посещал. А у вас действительно мед.проблемы, да к тому же, вы не претендуете на дом.обучение до конца 11 класса. Уверена, что все должно успешно сложиться для вашей дочери.
Оформляйте домашнее, подключайте для этого школу, точнее, дайте понять, что из школы сами вы не уйдете, тогда они сами помогут все оформить. То, что ребенок не будет аттестован за одну четверть - ерунда. Ни на что не влияет, сто процентов. Прочерк будет стоять в графе. Если за две четверти - то не знаю, надо документы смотреть. Там есть такая штука, что при определенном проценте пропусков (каком - не знаю точно, не сталкивалась) ребенок может быть неаттестован. Ну значит, это тоже повод к переводу на домашнее. Т.е. вы должны четко дать понять ОУ, что учиться ребёнок ваш будет. Согласно нашему закону об образовании. Это не обсуждается. Поэтому в интересах самого ОУ помочь с оформлением домашнего обучения. И не забирайте ни откуда документы дочери!

Зануда

Да, добавлю.
Лучше если общение с ОУ будет в письменном виде. Безопаснее для вас. И все сделанную домашку пока не выкидывайте. И вообще все следы вашего обучения пока сохраняйте. А то потом может оказаться сложно докать, что ребенок вообще учился.
Удачи и ЗДОРОВЬЯ дочке!

Мама
автор

Аноним,
Спасибо за поддержку!

Аноним 367

Татьяна Вакалюк: муниципальный психологический центр. Вы екатеринбургженка?

Каккая разникца екатеринбурженка или нет, там все платно, 1200 руб. одно занятие с психологом было, сейчас может дороже. Так что им все равно, кто им деньги принесет, лишь бы несли...

Аноним 367

Нужен_совет автор темы: Подскажите, пожалуйста, может кто-то бы в такой ситуации.

Если ребенок проболел всю четверть и не аттестован, то школа как должна поступить?
Я просто рассматриваю варианты: отсиживаемся на больничных - а дальше что? Если ребенок в одной четверти не будет аттестован - то и за год тоже не будет?

Нужно просто сдать эту задолженность.

Екатеринбург

аноним: Каккая разникца екатеринбурженка или нет, там все платно, 1200 руб. одно занятие с психологом было, сейчас может дороже.

ну если бы мы бесплатно не ходили... :)

Аноним 367

Татьяна Вакалюк: ну если бы мы бесплатно не ходили...

Бесплатно только один раз беседа с родителем и один раз - с ребенком, потом только за деньги. Но Вы же понимаете, что одной беседой проблему не решишь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";