Отчисляют из гимназии... Еще вопрос есть - загляните в тему, пожалуйста!

Мама
автор

Друзья, мне очень нужен совет. В силу проблем со здоровьем дочка не может временно посещать школу. Временно, это полгода-год. Справку для организации домашнего обучения нам, скорее всего, не дадут. Нет у нас соответствующего диагноза. Остается только один вариант: отчисление из школы, организация семейного обучения и сдача экзаменов в школе в конце года. Подскажите, какие есть варианты по такому дистанционному обучению? Нам очень не хочется на второй год, менять школу и вообще отставать от ровесников. Дочка была отличницей. Учит все быстро. Но сами мы не сможем организовать такой график, чтобы соответствовать требованиям гимназии. Мы уже поняли, что сидя дома мотивации у ребенка не будет. И к экзаменам мы сами не подготовимся таким образом. Я слышала только про новосибирскую школу - в которой можно учиться дистанционно. Может, кто-то учится в ней? Или может подсказать еще какие-то варианты? Может, можно как-то договориться со школой - чтобы учиться дистанционно - получать и сдавать задания? Чтобы это было на регулярной основе - чтобы дочь не теряла тонуса.
Буду очень благодарна за информацию! Ситуация у нас критическая... Очень переживаю, не знаю с какого боку зайти, что предпринять...

Екатеринбург

Что-то не вяжется. Посещать не можете в силу здоровья, а справку не дадут. Это как? Если это началка, то там точно ничего сложного нет, чтобы не сдать экстерном

аноним123

Нужен_совет автор темы: Я слышала только про новосибирскую школу - в которой можно учиться дистанционно. Может, кто-то учится в ней? у знакомых мальчик учиться там второй год, все ок. Экзамены сдают в марте-апреле

Екатеринбург

Уроки делает , классную ходите берите или по почте пусть присылают . Не надо отчисляться

Аноним 837

Нужен_совет автор темы: В силу проблем со здоровьем дочка не может временно посещать школу

Очень сумбурно. Попробуйте по пунктам разложить информацию. Справку врачи дадут? Почему-то же ребенок не может ходить в школу. Сейчас без проблем с дистанционным обучением. Договаривайтесь, чтобы отправляли задания через электронный дневник, вы в ответ решение. Зачем отчисляться? Или там какие-то проблемы с диагнозом?

Екатеринбург

А вы знаете, что из началки вообще не имеют права отчислять?

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая: А вы знаете, что из началки вообще не имеют права отчислять?

автора и не отчисляют, она сама отчисляется

Мама
автор

Муж ходил к заведующей. Сказал, что нам предложили только 2 варианта: 1) домашнее обучение, 2) семейное. Домашнее можно оформить только на основании спец. справки - для ее получения нужен очень серьезный диагноз. У нас нет таких заболеваний. Семейное предполагает отчисление из гимназии. И потом независимая сдача итоговых экзаменов. Мы НЕ хотим отчисляться!
Нет, не началка. Среднее звено. BellaDonna, мама, А на каком основании у вас получилось организовать такое обучение? Нам бы такой вариант очень бы подошел!

Мама
автор

Клюква, Нет, нас именно отчисляют! ((((

мама
Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Нет, нас именно отчисляют! ((((

вас не могут отчислить, так что вас не отчисляют )))). Вам ведь перечислили варианты, вы сами из них выбираете.

Мама
автор

Я завтра попытаюсь как-то обсудить проблему с неврологом. Но очень боюсь, что она не сможет нам справку сделать, т.к. у нас нет заболеваний из списка... Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты по переговорам со школой? Если вкратце: дочь переболела мононуклеозом, мы пропустили больше месяца. Когда она вышла в школу, то оказалось, что она настолько ослабла, плюс стресс из-за пропущенных недель - что она не может учиться в классе. Скачет давление, полуобморочное состояние, тошнота и т.д. Мы работаем с психологом: психолог говорит, что ей нужно время для восстановления и пауза. Но дома она может учиться - и делает уроки. Просто мотивация падает, сами мы не справимся - не осилим всю программу без поддержки школы.

Мама
автор

Клюква, Нам сказали, что если мы не принесем справку для организации домашнего обучения - нас отчисляют.

Аноним 756

Какой класс?

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: правку для организации домашнего обучения нам, скорее всего, не дадут.

те вы уже разволновались, ничего не предприняв чтобы справку эту получить... толком ничего не выяснили и хотите ребенку все окружение поменять... Для начала вдохнуть и выдохнуть. Потом землю рыть чтобы получить справку. А ребенка дергать в последнюю очередь. Мы тоже обследовались, оперировались, лечились полгода, те с ноября до мая. Встретитесь с завучем выясните требование гимназии. затем заведующая поликлиники, отделений вам в помощь. Репетиторы вам помогут.

Мама
автор

Натусенка, Спасибо за поддержку. Проблема в том, что мы надеялись вернуться в школу - делали задания и т.д. Но то, что пока этого не получится - поняли недавно. Я еще и заболела сильно (видимо, длительный стресс сказался). А гимназия дала нам всего 2 недели на решение этого вопроса... Поэтому я и решила посоветоваться: к кому еще можно обратиться, если в поликлинике не захотят помочь? И у кого есть опыт - как договорились со школой?

Аноним 169

Нужен_совет , Врачи вам всд наверное ставят и похоже панические атаки начались, дома бывают такие приступы давление, тощнота?

Анонимка))

Нужен_совет автор темы: Клюква, Нет, нас именно отчисляют! ((((

Вас не отчисляют, вы сами хотите забрать документы. Вас тактично к этому подводят. А вы ведётесь как лохи.Они вас запугивают как могут . ну и ничего не делается на словах никогда. Несите документы, пишите заявления и пусть ответ в письменном виде. Сразу в другом русле будет разговор.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Что-то не вяжется. Посещать не можете в силу здоровья, а справку не дадут. Это как?

и, и в отличницу. с которой школа готова расстаться легко и по своей инициативе тоже верится с трудом

Аноним 837

Нужен_совет автор темы: Скачет давление, полуобморочное состояние, тошнота и т.д.

Задать вопрос в поликлинике, могут обычную справку дать, на сколько? Спросите про дневной стационар, нам не раз предлагали. То есть делают обследования, процедуры, назначения, по факту два присутственных дня за две недели. Домашнее обучение предполагает индивидуальный план, и много чего ещё. Вам же надо время на восстановление. С ВСД же дают справку, ребёнок дома, лечится. Чтобы не отстать договаривайтесь с каждым учителем берите задания, разбирайте, изучайте, отчитывайтесь. Я бы таким путём пошла. Вам справку надо на три недели. А там Новый год. С января ещё одну возьмёте. У нас в классе девочка в прошлом году с конца сентября почти до НГ по больницам. То стационар, то дома. В третьей четверти брали репетитора, где сами не смогли справиться. За все четверти аттестована. Может официально так и нельзя, но по факту так получается. Или в вас школа очень принципиальную позицию заняли?

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Муж ходил к заведующей. Сказал, что нам предложили только 2 варианта: 1) домашнее обучение, 2) семейное.

заведующей чем? в школе есть директор. И что за школа такая, которая не может в Екатеринбурге ребенка учить со свободным посещением? Массу случаев знаю - ребенок уехал на сборы на месяц-два, его же никто не отчисляет, он учится себе спокойно, приезжает и сдает....

Нужен_совет автор темы: . Но очень боюсь, что она не сможет нам справку сделать, т.к. у нас нет заболеваний из списка... Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты по переговорам со школой?

справки на домашнее обучение даёт не невролог. А Комиссия при поликлинике. Или может быть единая комиссия на весь район. Собираете все выписки о состоянии здоровья и идёте. Там и решается.

Екатеринбург

Нужен_совет автор темы: Когда она вышла в школу, то оказалось, что она настолько ослабла, плюс стресс из-за пропущенных недель - что она не может учиться в классе. Скачет давление, полуобморочное состояние, тошнота и т.д.

пусть лечат.

Татьяна Вакалюк: заведующей чем? в школе есть директор. И что за школа такая, которая не может в Екатеринбурге ребенка учить со свободным посещением? Массу случаев знаю - ребенок уехал на сборы на месяц-два, его же никто не отчисляет, он учится себе спокойно, приезжает и сдает....

у нас в классе такой мальчик, мне кажется появляется только в конце четверти с родителями и ходят по кабинетам всех учителей, долги сдают

Аноним 837

Sнегурочка: справки на домашнее обучение даёт не невролог. А Комиссия при поликлинике. Или может быть единая комиссия на весь район.

Зачем только? Вообще не на автора вариант.

Татьяна Вакалюк: свободным посещением? М

Все решается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";