Нужна ли справка для школы

автор
мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, пожалуйста. ребенок отсутствовал 3 дня в школе. недомогала. Сейчас самочувствие хорошее. С понедельника хотели в школу идти.
Нужна ли будет справка для школы? К врачу не обращались.
Раньше, вроде бы, при отсутствии до трех дней (включительно) справка не требовалась.

Екатеринбург

graciya_shi автор темы: Раньше, вроде бы, при отсутствии до трех дней (включительно) справка не требовалась.

смотрите, как это у Вас конкретно в школе. У нас прямо на сайте можно найти про три дня по заявлению родителя. Что, впрочем, не мешало в прошлом году нашей классной безусловно требовтаь справку за пропуск даже одного дня

мама
Екатеринбург

Учитывая вспышку кори. Могут попросить. А вообще звонок в школу снимет вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

позвонила в школу по двум разным телефонам: по одному - сказали до 5-ти дней возможно без справки. по другому - только со справкой.
помню в садике у нас на какой-то Сан Пин ссылались, что до 5-ти дней возможно без справки приходить. может, кто подскажет.
В больницу за справкой идти - только заразу всякую цеплять, там сейчас вообще беспредел

мама
Екатеринбург

Я вот все думаю - а если без справки придти - не пустят? Из школы вроде за прогулы трудно выгнать Пусть считают прогулом, не? Так, из спортивного интереса, на будущее.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: Пусть считают прогулом, не

наверное, возможно на заметку взять, как вариант.
Но вроде на хорошем счету находимся, не хочется портить "репутацию".

автор
мама
Екатеринбург

Нашла тот СанПин, про который писала (про 5 дней), но он действительно относится только к детским садам (САНПИН 2.4.1.3049-13).
По школам есть какие-то общие требования? кто-нибудь в курсе?

мама
Екатеринбург

graciya_shi автор темы: По школам есть какие-то общие требования? кто-нибудь в курсе?

нет про школы единого закона, я долго в этом копалась
читайте устав конкретной школы
у одного ребенка прям вычитала, что справка равнозначна записке от родителей при любых пропусках, всегда пишу записки, ибо выздоровевшего не хочу тащить в поликлинику только для пустой формальности
у второго ребенка в школе вообще не прописано про пропуски, предупреждаю учительницу устно, при долгих болезнях естественно есть справка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";