Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Нужна ли справка для школы

738759
graciya_shi автор темы
Екатеринбург
мама
девочки, подскажите, пожалуйста. ребенок отсутствовал 3 дня в школе. недомогала. Сейчас самочувствие хорошее. С понедельника хотели в школу идти.
Нужна ли будет справка для школы? К врачу не обращались.
Раньше, вроде бы, при отсутствии до трех дней (включительно) справка не требовалась.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
graciya_shi автор темы:
Раньше, вроде бы, при отсутствии до трех дней (включительно) справка не требовалась.

смотрите, как это у Вас конкретно в школе. У нас прямо на сайте можно найти про три дня по заявлению родителя. Что, впрочем, не мешало в прошлом году нашей классной безусловно требовтаь справку за пропуск даже одного дня :tease:
Декрет - та же работа, только начальник маленький
лисено_к
Екатеринбург
мама
Учитывая вспышку кори. Могут попросить. А вообще звонок в школу снимет вопрос.
graciya_shi автор темы
Екатеринбург
мама
позвонила в школу по двум разным телефонам: по одному - сказали до 5-ти дней возможно без справки. по другому - только со справкой.
помню в садике у нас на какой-то Сан Пин ссылались, что до 5-ти дней возможно без справки приходить. может, кто подскажет.
В больницу за справкой идти - только заразу всякую цеплять, там сейчас вообще беспредел :omg:
Аssiya
Екатеринбург
мама
Я вот все думаю - а если без справки придти - не пустят? Из школы вроде за прогулы трудно выгнать :scratch: Пусть считают прогулом, не? Так, из спортивного интереса, на будущее.
Нельзя впихнуть невпихуемое
graciya_shi автор темы
Екатеринбург
мама
Аssiya:
Пусть считают прогулом, не
наверное, возможно на заметку взять, как вариант.
Но вроде на хорошем счету находимся, не хочется портить "репутацию".
graciya_shi автор темы
Екатеринбург
мама
Нашла тот СанПин, про который писала (про 5 дней), но он действительно относится только к детским садам (САНПИН 2.4.1.3049-13). :eerm:
По школам есть какие-то общие требования? кто-нибудь в курсе?
Вольха
Екатеринбург
мама
graciya_shi автор темы:
По школам есть какие-то общие требования? кто-нибудь в курсе?

нет про школы единого закона, я долго в этом копалась
читайте устав конкретной школы
у одного ребенка прям вычитала, что справка равнозначна записке от родителей при любых пропусках, всегда пишу записки, ибо выздоровевшего не хочу тащить в поликлинику только для пустой формальности
у второго ребенка в школе вообще не прописано про пропуски, предупреждаю учительницу устно, при долгих болезнях естественно есть справка
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться