Документы для приема в 1 класс

Аноним 51

анонимный ник: По закону прописки равны

анонимный ник: поэтому придется снимать временную

а какое основание для отказа в приеме заявления по постоянной прописке?
принимая документы по временной, у вас же не требуют выписаться с постоянного места?
тогда почему нужно снимать временную, чтобы идти по постоянной?

Екатеринбург

анонимный ник: У вас просто не должны принимать документы

анонимный ник: напишут отказ, как обратившимся не по адресу

анонимный ник: ваша постоянная на этот момент недействительна

по-моему вы вводите всех в заблуждение, напишите хотя бы в каком законе это написано;
подавать одновременно и туда и сюда никто не собирается, вопрос был про порядок самоисключения.

мама
Екатеринбург

анонимный ник: А как вы хотите. Идти просто по основной? А временная ничего не значит?

зачем вы вводите всех в заблуждение? Прописки абсолютно равны, подавать можно по ЛЮБОЙ. С какой стати вы сочиняете про снятие прописки в каком законе это прописано? :D

Екатеринбург

анонимный ник,
Мне тоже кажется, что вы неправы. Ну не прошли по временной, пошли по постоянной. Другую справку другой формы в своей школе предъявили и вперёд. Зачем ждать время, пока закончится временная? Бред

мама
Екатеринбург

анонимный ник: А как? Вы сами писали, что нельзя подать и туда и сюда.

Естественно. Нельзя подать ОДНОВРЕМЕННО два заявления. Не из-за прописки, а из-за того, что один ребенок = одно заявление.

анонимный ник: И про базу вы сами писали. Или как?

Да, конечно

анонимный ник: Человек делает временную, подает по ней, через 7 дней получает отказ и идет по основной? На каком основании его обязаны принят, если он зарегистрирован на определенный срок в другом месте?

На основании наличия прописки, которую временная регистрация никак не отменяет.
У вас как с законами вообще? Найдите основание для отказа "кроме постоянной прописки есть временная в другом месте" ;). Не нашли? В чем тогда вопрос )))))))). Подтверждением проживания является один из двух документов - о постоянной или временной регистрации. ЛЮБОЙ )))))))) Если их два, то можно пойти в любую из двух школ, получается

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Еще раз пишу. У школы есть допуск к базе. Вы зарегистрировавшись временно подтвердили, что вы проживаете временно именно по этому адресу и вас нет по адресу постоянной прописки.

В каком законе это написано? )))))) Что временная регистрация отменяет постоянную? )))))

Екатеринбург

анонимный ник: Но тогда это очень большое упущение наших законов.

Вот в этом я согласна! У нас вообще много упущений. Я бы вообще 3 даты определила - для постоянный, временных и непрописанных! Вот тогда посмотрели бы, как все в элитные школы полетели

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Жду пояснений Клюквы про допуск школ к базе и про то, что они смотрят прописку, она сама об этом писала несколько дней назад.

Причем тут допуск к базе? Да, школа видит, что у человека две регистрации. Ну и что? Это запрещено? Нет. У школы хоть в каком-то регламенте написано, мол "смотрим, если есть временная, то постоянная не действует"? Нет, конечно, и не может быть такого. Постоянная = проживание. Временная = пребывание. Человек может "пребывать" в феврале где угодно, это не лишает его права пойти в школу по месту проживания ;). Точно так же он может "пребывать" сколько угодно долго, поэтому закон не может лишить его права пойти в школу по временной регистрации ))).
Школа проверяет, что регистрация есть, и ВСЕ ))))). Сколько их - это никого не волнует, т.к. нигде не запрещено иметь две ))))

мама
Екатеринбург

анонимный ник: По закону вы обязаны проживать там, где зарегистрированы

По законы мы не обязаны проживать там, где зарегистрированы :D. Это вы как-то не так законы читаете

Аноним 219

Спрошу здесь, хоть немного и не по теме. но всё же. Зарегалась на госуслугах, в мфц всё подтвердила. Сегодня попробовала создать черновик, не получается((. На первой же странице не дает выбрать тип моего документа, и не знаю. это от того, что услуга ещё не доступна, или сайт у меня в браузере не работает как надо. пробовала в хроме и в файрфоксе. До этого никакими услугами там не пользовалась, как проверить, может скажет кто, в каком браузере точно работает? Что черновик не пригодится. знаю, просто хотела попробовать, и вот такая оказия

Екатеринбург

анонимный ник: на сентябрь далеко не у всех есть прописка. Вот пусть мне прокуратура в случае чего все это и разъясняет

Прокуратура Вам разъяснит, что никаких нарушений законодательства на момент зачисления не было, только и всего.

Аноним 201

Посты про регистрацию удаляю, чтобы не вводить людей в заблуждение. Не права, значит не права. Прошу прощения.

Аноним 51

Девочки, кто-нибудь может ответить на вопрос?

Аноним: каков порядок действий для того, чтобы самоисключиться

Где это нужно сделать? На ГУ, в школе, в МФЦ?

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Вы никак не увидите, номера то нет и вам его никто не скажет.

По желанию школы могут сказать)))) Мы знали утром. А многие только приказ ждали.

мама
Екатеринбург

Девочки! Временная и постоянная роли не играет. Черновики заранее создавать ненадо , вылетите из системы. Или заявления не пройдёт. С айфонов тоже не зарегистрироваться ! Только с веб. Сайтов! Спокойно написать заявление .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";