Документы для приема в 1 класс

мама
Екатеринбург

анонимный ник: А как? Вы сами писали, что нельзя подать и туда и сюда. И про базу вы сами писали. Или как?

Потому что ребенок один. Свидетельство о рождении одно.Фиксируется по номеру свидетельства о рождении. Можете идти или\или. Но первое заявление надо аннулировать (не прописку, а свидетельство ребенка "из базы выдернуть").

Аноним 219

Да не для ускорения процесса черновик я начала писать, удалю, сделаю всё как надо. Просто не подавала до того никаких заявок, и не знаю, браузер тупить или услуга недоступна. потому и не могу ничего сделать, так не хочется 1-го ночью проверять.((

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Потому что временные покупаются, и получается, что у постоянщиков никаких бонусов нет и они в легкую пролетают в популярную школу, куда куплены места, а те кто купили регистрацию сидят на двух стульях и в любом случае обеспечены местом.

Так и есть. Что Вам мешает сделать также?

анонимный ник: они смотрят прописку,

... и видят две законные прописки))))

анонимный ник: Посты про регистрацию удаляю, чтобы не вводить людей в заблуждение. Не права, значит не права. Прошу прощения.

Зачем? Вдруг у кого-то подобный вопрос возникнет?

мама
Екатеринбург

анонимный ник: разве не забрали форму№8 о постоянной?

забрали у тех, кто дал забрать. Свидетельство о рождении ведь подлинник не забирают и эту тоже не вправе забирать.
просто почему-то считают эту форму справкой, которую можно еще получить при необходимости. Уж очень она несолидно выглядит :) Среди учителей в приемной комиссии тоже так себе работу разъяснительную провели кое-где

натали

анонимный ник: разве не забрали форму№8 о постоянной?

У нас не забрали (Кировский район), но я в школу по основной прописке и не собираюсь.

мама
Екатеринбург

еленара,
Подскажите , т е с айфона я не смогу заполнить эту анкету ? И ещё вопросы : есть заранее возможност потренироваться на черновике и его удалить и ещё момент , в оо :оо часов с самого начала заполнять анкету или есть возможность Ее заполнить заранее и в 00 жахнуть только отправить .
Я зарегестрировалась , но офиц подтвержу только завтра . Это непоздно?

Екатеринбург

анонимный ник: не забрали форму№8 о постоянной

Когда я в своё время прописывала сына, а недавно и дочь, то в паспортном сказали, ни при каких условиях эту бумагу никому не отдавать. Только копию! Это, как мне сказали, документ паспортного стола и сдавать я его буду только туда, когда выписывать детей буду.

мама
Екатеринбург

Девочки , ПОМОГИТЕ!!!!
1} нужно ли ребёнка как- то отдельно на ГУ регистрировать или просото в личном кобинете в отделе ребенок - его паспортные данные (смутило какой-то "код прикрепления" в отдельной графе дает
2). Все в Ростелеком бегают за подтверждением личности, если я никуда не ходила но личный куб. у меня есть и им пользуясь МНЕ НАДО ИДТИ ?????

Очень прошу ответе - спросить больше не у кого !!!!!!

мама
Екатеринбург

belk@,
Ребенка регистрировать не надо, его данные будете ручками вводить в заявление
По второму пункту не поняла, вы уже пользовались услугами гу или только просматриваете??

Аноним 448

натали:
У нас не забрали (Кировский район), но я в школу по основной прописке и не собираюсь.

про 125 речь скорее всего

самомама
Екатеринбург

Аноним: не дает выбрать тип моего документа

проблемы с сайтом гу,возможно.Как у меня и некоторых отписавшихся.Выглядит так же.Техподдержка разбирается уже неделю.

мама
Екатеринбург

belk@: Все в Ростелеком бегают за подтверждением личности, если я никуда не ходила но личный куб. у меня есть и им пользуясь МНЕ НАДО ИДТИ ?????

Посмотрите статус аккаунта. У Вас, скорее всего, "стандартный" (раз Вы никуда не ходили). Некоторые функции Вы можете использовать. Но для записи в школу нужен "подтвержденный" аккаунт. Надо идти в Ростелеком (или по почте код ждать, или заводить УЭК)

Екатеринбург

анонимный ник: Забрал сам паспортный, при регистрации временной.

Ну значит зря отдали знакомые оригинал туда. Они же не выписывали ребенка, просто временную делали. Как они наличие постоянной теперь прописки подтверждают? Временная закончилась по сроку и всё. Сами себе проблему сделали, когда придётся повторно идти и забирать этот оригинал из паспортного. Я так считаю

Егоза

%Луна%,
подскажите пожалуйста, а в личном кабинете как то можно узнать какой у тебя тип записи, я в налоговой данные брала для ГУ, этого не достаточно, еще нужно где-то подтвердить, получала чз ГУ загранпаспорт, выплату из материнского капитала, даст мне программа ребенка зачислить в школу?

мама
Екатеринбург

Nata Sha,
%Луна%,

Спасибо добрые люди

мама
Екатеринбург

я записалась со стандартной
просто профиль по максимуму заполнила (было где-то 70-80%) и через пару дней высветились печати ПОДТВЕРЖДЕНО
по почте ничего не получала

мама
Екатеринбург

Ещё вопрос кто нибудь знает как себя провайдер МТС ведёт 1Февраля????

мама
Екатеринбург

olya_k: просто профиль по максимуму заполнила (было где-то 70-80%) и через пару дней высветились печати ПОДТВЕРЖДЕНО

Что подтверждено (скорее всего паспорт, ну так это другое)? Нужно тип записи смотреть в личном кабинете. Я сейчас не могу это проверить, раньше не было стандартных типов, сразу заводила с получением кода (я выбрала по почте). Попробуйте записать ребенка "перевод в течении года", только не отправляйте заявление). Форма открывается? Значить и записать в 1 класс даст.

мама
Екатеринбург

Аноним: даст мне программа ребенка зачислить в школу?

Попробуйте открыть форму перевода в течении года... Вообще в ведомство пускает? Пускает? Открывает? Значит все хорошо. Госуслуги же тоже меняются, даже в течении года (где-то упрощают регистрацию). Моей записи там лет 5, тогда все было по-другому (не было "стандартной", была упрощенная которая ничего не давала и та, которая сейчас зовется "подтвержденной").

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Девочки, возвращаясь к теме постоянной и временной, а при регистрации временной у вас разве не забрали форму№8 о постоянной?

я вообще не предъявляла постоянную регистрацию ребенка, когда оформляла временную, ее и не спрашивали. Оформление временной же не значит, что аннулируется постоянная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";