ранец какой фирмы первокласснику

мама
Москва

Родина любимая,
Никогда не таскала ранец своего ребёнка, а до школы нам пешком 1,3 км, максимум могла взять спортивную сумку для физ- ры
ulibka4 ,
Дердидас у моего служит уже 4-ый год, ни разу не слышала, что надоел и пора заменить на что - то другое, в комплекте два пенала было с наполнением, мешок для стенки и сумка для тренировок
Пройдитесь по магазинам , пощупайте, цены отразите и ассортимент, потом уже в инете где дешевле найдёте, как правило , через инет расцветок побольше и моделей

Аноним 816

Производство г.Троицк. Лёгкий,с орт.спинкой,второй год ходим.Цена 1500-1700.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Если на заперещенных сайтах

Что за сайты? Сдайте мне

Аноним 622

аноним: Моя сама таскает, никому не даёт. А многие мамашки за своих упитышей таскают.

так пусть таскает. Все тяжести с детства все сама-сама. Правильно девку воспитываете. У нас папа носит. Ну и я тяжелый не дам носить.

мама
Екатеринбург

посмотрите в МЕТРО, там распродажа ранцев, цены хорошие.

мама
Екатеринбург

Я своему случайно заказала по наводке подруги, по нравится и внешне (алый, символика Феррари, большой), дёшево стоил, поэтому не думала, заказала, с доставкой вышел 560 руб. Щас не нарадуюсь, оказался очень удобным: одно отделение и большой карман внутри, маленький мягкий кармашек для телефона, спинка жёсткая, а внешняя часть мягкая на утяжке, снаружи большойткарман (кладем туда сменку). Умещается все, не надо отдельных мешков для сменки и формы, ребёнок с одним рюкзаком. Фирму не подскажу тока)))

мама
Екатеринбург

[user]Svetik73 Ага.Спасибо. И вправду цены неплохие

мама
Екатеринбург

Посоветую выбирать рюкзак, а не фирму. Многие знакомые разочарованы Херлицем, например . фирму могу поискать, если кому интересно

мама
Екатеринбург

Я своей первоклашке хочу купить и ранец,и портфель вот такой.Как думаете,он пригодится?

мама
Екатеринбург

ТАСЮХА,
у меня у старшей такой был в 3-4 классе (только др расцветка). Дочери очень нравился, не убиваемый. После двух лет уже , конечно наскучил (девочка же )))).
Сейчас сама в замешательстве , какой сыну покупать? Тоже идем нынче в 1 класс.

мама
Екатеринбург

Я херлицом разочарована. Миди. Огромный, неудобный, на тяжесть не жалуюсь. Но нам не нужен такой большой. На плечах не сидит (хотя мерили, понравился). А как ребенок сам стал таскать... Так недоодевает. Нет застежки на груди, плохо. Носит сам всегда, и вообще, очень мало детей ходит без ранца, это какой- то миф, что за первоклашек родители носят. Да, и когда брали, я и не знала что херлиц, так... выбирали что удобно... и недовыбрали. А, вообще не понимаю истерию по выбору ранцев. Не стоит она того.

мама
Екатеринбург

у моей на подготовит.курсы вот такой Ерих Краузер.
всего 450 гр.
Но! даже положив туда пару больший рабочих тетрадей, все для творчества (пластилин,
карандашу и т.п.) он уже тяжелый.

В принципе его же можно было на 1 класс оставить.

Но распродажи и акции - великая сила
Поэтому по осени на 1 класс еще другой ранец взяла. Каркасный уже, этой же фирмы. Вот как на третьей фото по форме. Цвет другой только у нас. Менее 700 гр. заявлен.
Этой фирмы смотрела облегченные, так как девочка у нас очень маленькая, худенькая. Выше 116-118 вряд ли будет к 1 сентября. Большие ранцы по длине спины не подошли бы и по ширине лямок тоже не очень удобно был бы. Но на всю началку не планирую. На пару лет, не больше. Подрастет, побольше и с менее детским рисунком купим.

мама
Екатеринбург

Ivolga_,
где этот эрих краузе искать?

мама
Москва

ТАСЮХА: и портфель вот такой

зачем? Чтоб на горбу тащила тяжесть и в руках еще? не надо имхо

мама
Москва

%Луна%: Я херлицом разочарована. Миди. Огромный, неудобный

мне тоже херлитцы не нравятся, уж сколько их пересмотрела ни один не воодушевил.
В этом году купила дочери Хатбер. Вот это вещь! И пластик.дно есть и внутри удобен, а всяке пеналы и другое наполнение считаю нафиг не надо. Все равно все отдельно покупается и именно то, что учитель требует

мама

2 и 4 классы - у обоих херлитц миди. все удобно и устраивает. рюкзаки всегда набитые. таскают много и сами. у старшего еще планшет на шее отдельно висит.
единственный нюанс для нас. мои в школу в пять пошли с ними. для этого возраста отлично вписываются, а вот на след год , в 9 лет, не думаю старший пойдет с таким"детским" рюкзаком". хотя у него черный с вышитым драконом - совсем не детский так то, и все равно говорит, что хочет более солидный уже. у 6 летки с машиной - тоже уже думает о смене на "взрослый". поэтому даже не представляю как дети идут в школу старшего возраста с лего и подобными картинками

мама
Екатеринбург

Чипа™: В этом году купила дочери Хатбер. Вот это вещь!

Мне тоже Хатбер посоветовали

мама

%Луна%: Нет застежки на груди, плохо.

это старые модели. у мл такой
есть застежка на груди.
мой никогда не застегивает

Екатеринбург

Mag Taller три года служил, качественный ранец - ушел к другому ребенку. Продается в "Магмике". Что касается тяжести ранцев - руками не взвешивайте, тяжелый ранец в руке и на спине две большие разницы. Каркасный должен быть с жесткой спиной, это не дань моде, а как раз чтобы тяжести не было.

мама
Екатеринбург

Sovi: где этот эрих краузе искать? видели в магазинах. В Магмике, книжном другом, примерила на ребенка. Хотела заказывать один из них в интернет-магазине (Ученик, к примеру). Но увидела по акции в Метро. И вместо 3 тыс. за каждый получилось 3 тыс. с маленьким хвостиком за оба

мама
Екатеринбург

Ivolga_,
спасибо

мама
Екатеринбург

Sovi: где этот эрих краузе искать? в Польмаре
или на рынке КОР они были.

мама
Верхняя Пышма

Skromnajka: De lun

тоже такой ранец, другой расцветки только

мама
Екатеринбург

у моей такой рюкзак UFO PEOPLE, покупала за 2500, легкий, вместительный, смотрится не громоздко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";